Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Енюшка

Мозаика в ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!!

Помогите справится с создавшейся ситуацией :sorry: ) имеется ванна 1,6 *1,8, куплен встраиваемый умывальник и 6 квадратных метров мозаики, а так же ведро фактурной штукатурки. Планируется сделать полку под умывальник, подскажите есть ли где информация как происходит монтаж в столешницу и соответственно изготовление самой столешницы под умывальник -хотеть хотим, а как сделать не знаем(( Может кто поделиться идеями комбинации штукатурки и мозаики или может кто предложит вариант, план помещения прилагается. И еще маленький вопросик, кто-нибудь закрывал трубы для сушилки мебелью или полками, у нас такая маленькая ванна :giri05054: , что если сделать короб из гипсокартона, то вообще не куда ставить будет всякую всячину(

post-26821-1264267976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!!

Доброго вечера.

А вы не подскажите где у вас дверь? Я подумала ,что между ванной и машинкой. И еще вопрос, ванна у вас по короткой стене,да?Интерес у меня меркантильный наверно,у меня просто возможно будет почти такой же саузел. Трубы у меня идут там где у вас унитаз, и я тоже задумываюсь как делать?! то ли закрывать, то ли нет..Правда вход у меня по короткой стене где у вас машинка. Я сейчас в процессе рисования плана и я вообще новичок тут,поэтому рисую долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказать, то могу, но надо фотку умывальника. То что Вы рисуете не есть конструкция для встраиваемого умывальника. Надо фото ванной, можно последовательно по фрагментам и фото умывальника. Фактурка не любая хорошо живет в ванной. Но, если у Васподходящая, то в самых мокрых местах, т. е. над ванной кладёте мозаику, над умывальником вешаете зеркало, остальное фактуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии как заказывали)))), извините что такие - как поместилась в ванной так и сфотографировали :giri05054: ванна уже стоит, обычная 150*70 по короткой стене.

post-26821-1264271208_thumb.jpg

post-26821-1264271224_thumb.jpg

post-26821-1264271246_thumb.jpg

post-26821-1264271253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умывальник вот такой. Конструкция для умывальника должна играть роль полки, полка будет выложена мозаикой, хотелось бы трубы для сушилки закрыть либо полками, либо шкафом.

и я вообще новичок тут
Я тут то же не старожил, зарегистрировалась давно, но пишу с вопросом в первый раз. Имеющаяся мозаика прилагается.

post-26821-1264271514.jpg

post-26821-1264271520.jpg

post-26821-1264272986.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему у Logotipov

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57151&hl=

Дафна в своей теме подробно рассказывала о столешнице на стр. 152

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...mp;#entry366648

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка должна быть ШИРЕ чем 440, если её встраивать по правилам. Т е в доске,условно,( или не в доске можно мдф или что-то ещё, мрамор,гкл облицованый, кориан, пластик, металл и т. п.) вырезается отверстие и туда встраивается подобная мойка. Обычно к таким мойкам прилагается шаблон для вырезки отверстия. Но я так поняла что места вставить полку шириной 550 нет? Если так, то надо изготовить отдельно несущий конструктив для мойки, а полки подставить(подстроить) с двух сторон. Т. е, некоторый сварной каркас, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева, умывальник тютелька в тютельку влазит между ванной и унитазом, я думаю что полка и ГКЛ не выдержит умывальник и вы действительно правы, придется варить какую-то поддерживающую конструкцию, автоматически встает другой вопрос, что с этой конструкцией потом делать, т е не очень эстетично будет выглядеть металлическая арматура даже если ее выкрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка должна быть ШИРЕ чем 440, если её встраивать по правилам

+1.

Каркас можно сделать из алюмин. уголка (проще в обработке, не ржавеет). Размер уголка 2х2см, упорные стойки тоже из него, красить их в цвет стен. Зашть ГКЛ. Покрыть полимерной гидроизоляцией со всех сторон. Клеить мозаику.

Столешницу в месте установки раковины можно сделать шире . Думаю понятно, чертёж изменять лень.

Столешница не будет мешать нажимать на кнопку смыва унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×