Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Размещение на маленькой кухне

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Постепенно приближается время ремонта в квартире, а я понимаю, что мои идеи иссякли, а я так и не сумела выбрать подходящий вариант. Поэтому решила обратиться за помощью к общественности, в надежде что квартира типовая и, возможно, умные люди все уже до меня придумали :)

Чтобы иметь возможность вставлять файлы, набираю 5 сообщений, поэтому подробности ниже - прошу извинить за неудобства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете вставить картинки через Радикал, размещаете здесь http://www.radikal.ru/ , а в сообщение вставляете ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: 3-х комнатная квартира в 9-ти этажном панельном доме, общая площадь 57 кв.м. Ремонт делался лет 30 назад, так что переделывать надо будет все :)

Планируется, что в этой квартире будет проживать 2 взрослых, 2 детей (пацаны) и 2 кошек ;) И, если еще по комнатам у меня получается худо-бедно прикинуть что-как будет, то коридор, ванная и кухня вызывают большие проблемы.

Особенности: потолок низкий 2,5 м, этаж 2-й и разводка газовых труб проходит через нашу квартиру, создавая непередаваемые виражи в углу на кухне :(

Стены практически все несущие, поэтому перепланировки не планируется. В планах только объединить санузел, но эту тему я открою чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дафна: Спасибо сейчас попробую!

Начну с кухни. 5,7 кв. м., потолок 2,5 м, через 2 стены проходит газовая труба, убрать которую невозможно, плюс, трубы в углу.

Размеры: длина 2,27 м, ширина 2,55 м.

План

Вид трубы 1

Вид трубы 2

"Виражи" в углу у окна

Высота подоконника 68 см, в принципе можно поставить вплотную стол или объеденить подоконник и стол - окно будет открываться.

Необходимо разместить: холодильник, варочную поверхность, духовку (можно небольшую и совмещенную с микроволновкой), ПММ шириной 45 см. И, при этом, надо чтобы осталось место еще для 4 человек и для кошачьих мисок. Как ни кручу, либо шкафов для посуды вообще не остается, либо места совсем нет :(

Большая просьба, помогите с идеями!!!

Да, доп.нюанс: газовая труба выходит из коридора на кухную над дверью, если убирать дверь и делать арку, это тоже надо учитывать.

post-37439-1264246079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня смущают эти трубы в углу... Получается, что в тот угол либо ставить холодильник, либо закрывать их гипсокартоном, но верхний шкафчик все равно не повесишь! Максимум что можно, как сейчас там сделано - повесить полку или телевизор, закрепив это на простенке возле окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у вас по трём ссылкам одна и та же фотография высвечивается.

Вы лучше прямо здесь фото размещайте, это копируйте 2-ю ссылку 2. Картинка в тексте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато пока есть один "плюс": в кухне не предусмотрен радиатор, т.к. труба отопления проходит в стене. Но, к сожалению, и этот "плюс" может теоретически превратиться в "минус", т.к. такое размещение труб противоречит ТБ, особенно с учетом их износа (68й год постройки) и либо их ржавчина разъест в конце концов, либо их таки вынесут наружу дома - слухи об этом ходят, но когда это будет и будет ли вообще никто сказать не может. А тогда придется все равно и радиатор ставить и отверстия долбить - прощай ремонт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у вас по трём ссылкам одна и та же фотография высвечивается.

Вы лучше прямо здесь фото размещайте, это копируйте 2-ю ссылку 2. Картинка в тексте

Спасибо, ссылки исправила, сейчас картинки вставлю, чтобы нагляднее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и труба вдоль стены ставит под сомнение возможность высоких верхних шкафов. Неуверена, что возможна врезка трубы внутрь шкафчиков, с учетом изменения ее высоты. А если вешать шкафчики под трубу, то только 74 см и достаточно низко над столешницей, на 2м и 3м фото это видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×