Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sever

НУЖЕН СОВЕТ!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

У меня такая проблема, сорвало турник, и теперь в кирпичной стене внушительных размеров дыра. К стене перекладину крепил на 3 анкерных болта М10×80.Посоветуйте кто-нибудь, чем и как заделать дыру, чтобы я смог установить турник на то же место.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чем и как заделать дыру, чтобы я смог установить турник на то же место.

Не советовал бы на то же место.

Но если это обязательное условие, то прикрепите к стене некую накладку такого размера, чтобы её мохно было бы закрепить за пределами Вашей дыры. И уже к ней - турник.

Если есть возможность - поставьте и закрепите к стене доску такой высоты, чтобы опереть на её торец турник. Это - наиболее надёжное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замонолитить раствором выбоину и в те-же места анкера и забить,я так делаю,когда что-то тяжёлое на пустотелый кирпич повесить-выдалбливаю полость на глубину дюбеля,моноличу,потом сверлюсь уже в раствор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со своей молодостью и неопытностью, может, посоветуйте какой именно раствор лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, подобные дыры заделываю так:- сверлю (по внутренней поверхности дыры) отверстия и вставляю туда (перекрёстно) стальную проволоку. Это будет арматура и вместе с тем более надёжная связь с остальной стеной. Потом беру магазинную штукатурку. Добавляю туда ещё цемента и этим раствором заделываю отверстие. Раствор в отверстие вбрасываю, чтобы он лучше прилипал и заполнял поры (не забудьте перед заделкой всё прогрунтовать). По мере заполнения втыкаю в раствор обломки кирпича, иначе за один раз отверстие не заполнишь. Раствор будет вытекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор - ЦПС-цементно-песчаная смесь 1:3 продаётся в магазинах.Перед заделкой кирпич нужно тщательно,на несколько раз,пропитать водой.

Затем в несколько приёмов(если сразу-вытечет) закидать раствор в полость,при первой закидке(обрызге) как-бы вмазывайте раствор в кирпич.

Раствор не делайте жидким,так-же желательно тромбовать раствор во время закидки,например торцом доски.Работайте в резиновых перчатках.

Крепить турник минимум через два дня после заделки.

Если глубина вашей выбоины не большая-углубите её ,нужно хотя-бы 6см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×