Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rufan

Если оранжевый диван! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы взяла за основу или самый светлый (по моему оливковый) цвет с подушек или серый. только не тот серый который в синеву уходит, а теплые тона серого. а пол темный под шоколадную кожу дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашла менее яркое сочетание того, что я предлагала выше с оранжевым (но это при условии, что похожий цвет действительно есть на подушках, а не просто так кажется на фото)... правда опять без учета стиля дивана))

а вторая картинка уже ближе к стилю

post-34723-1264251703.jpg

post-34723-1264251818.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала стены стены белыми -абсолютно универсальный стиль...Думаю, напротив дивана предполагается зона с телевизором. - на этой стене сделала бы часть стены (наверное за телевизором) оранжевой. Ваш диван всем диванам диван!! Он центр вашей композиции. Как уже было сказано -добавите ещё много ярких цветов - будет наляписто. Умеренность вас спасёт. :giri05054: К вашему дивану очень простится журнальный столик из тёмного дерева.

Рекомедую узкие гардины на окна, можно икейские, смотряться очень интересно.0092387_PE232618_S3.JPG

Вот нашла, то что мне хочется сделать с вашим диваном.!!!

6001_i07_b.jpg

6001_main_b.jpg

6001_i05_b.jpg

6001_i02_b.jpg

6001_i03_b.jpg

Читать здесь:Эргономичный поп-арт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно интересные предложения, все без исключения! Спасибо ОГРОМНОЕ друзья, за активное участие. Почти за сутки вы дали мне ответ на вопрос. который мучал меня уже больше 2-х месяцев))) Поподробнее:

Как верно заметил T_Vlad квартира холостяцкая. Хотя жить один, наверное, уже никогда не буду. atompups предложила очень интересные цветовые решения в начале. Для меня это женственно, но всё равно интересно. И Laan совершенно права что диван задаёт не только цвета - но и стиль. Интересно поиграть с салатовым цветом (спасибо agma и aplion) в качестве цвета стен или мебели в зоне кухни (так как кухня с гостиной разделяется лишь барной "стенкой" с аквариумом).

atompups в сообщении № 13 мне тоже понравилась вторая картинка. Более того. она мне даже очень актуально. Такой фон мне подошёл бы (как сказала Coccinelle) для стены с тв (эта стена тоже не до потолка, а чуть выше тв).

Вот примеры такой стены (для тв):

post-37441-1264270041.jpg

а вот и телевизор который я подобрал:

post-37441-1264270098_thumb.jpg

post-37441-1264270120_thumb.jpg

Он оснащён функцией ambylight, и ему просто необходим белый (светлый) фон.

И так же как и на последних фотках я хотел бы оставить ребристую кирпичную текстуру открытой (не замазывая шпаклёвкой).

А уже стену за ней, сделать оранжевой (как сказала Coccinelle и как видно на первой фотке). Думаю это будет единственная яркая стена в студии. А остальные только светлые тона с подушек (и как-то яркие картиры, акценты). Правильно ли ?

С этим более мение ясно, вы если вы Дамы и Господа - одобрямс, то как быть со всеми остальными стенами? Вот желаемый аквариум (только не такой длинный):

post-37441-1264271425_thumb.jpg

и рыбки которые будут:

post-37441-1264270876_thumb.jpg

Такой аквариум можно найти забив в поиске "аквариум картина" - и как я себе представляю он будет с обоих сторон обрамлён багетом. Получится живая картина. Так что сидя за столом на кухне он будет выше стола сантиметров на 10, а сидя на диване будет находится слева на уровне глаз...

Вписывается такой аквариум в общую канцепцию, и не обязывает ли к другим цветам? Как вы себе представляете такую комнату и нравится ли вам идея?

Что например если в зоне гостиной больше оранжевого (светло оранжевые стены или и т.д.) а в зоне кухни оливкового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ваши подушки с цветами и аквариум (основным тоном которого будет синий) не подружатся.. Как вариант, сшить на цветастые подушки цветы из коричневой кожи. Хотя что-то мне подсказывает, что на этот вариант вы не согласитесь.. :giri05054:

Хотя..вот здесь аквариум выглядит в ваших тонах..1223117393_des3-1.jpg

Стену для телевизора а-ля старая кирпичная стена одобряю. Только мне нравится тот вариант , что в рекламе телевизора - криво-косо-старая стена, а не аккуратно положенный кирпич из гипса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно интересные предложения, все без исключения! Спасибо ОГРОМНОЕ друзья, за активное участие. Почти за сутки вы дали мне ответ на вопрос. который мучал меня уже больше 2-х месяцев))) Поподробнее:

Как верно заметил T_Vlad квартира холостяцкая. Хотя жить один, наверное, уже никогда не буду. atompups предложила очень интересные цветовые решения в начале. Для меня это женственно, но всё равно интересно. И Laan совершенно права что диван задаёт не только цвета - но и стиль. Интересно поиграть с салатовым цветом (спасибо agma и aplion) в качестве цвета стен или мебели в зоне кухни (так как кухня с гостиной разделяется лишь барной "стенкой" с аквариумом).

atompups в сообщении № 13 мне тоже понравилась вторая картинка. Более того. она мне даже очень актуально. Такой фон мне подошёл бы (как сказала Coccinelle) для стены с тв (эта стена тоже не до потолка, а чуть выше тв).

Вот примеры такой стены (для тв):

а вот и телевизор который я подобрал:

Он оснащён функцией ambylight, и ему просто необходим белый (светлый) фон.

И так же как и на последних фотках я хотел бы оставить ребристую кирпичную текстуру открытой (не замазывая шпаклёвкой).

А уже стену за ней, сделать оранжевой (как сказала Coccinelle и как видно на первой фотке). Думаю это будет единственная яркая стена в студии. А остальные только светлые тона с подушек (и как-то яркие картиры, акценты). Правильно ли ?

С этим более мение ясно, вы если вы Дамы и Господа - одобрямс, то как быть со всеми остальными стенами? Вот желаемый аквариум (только не такой длинный):

post-37441-1264271425_thumb.jpg

и рыбки которые будут:

post-37441-1264270876_thumb.jpg

Такой аквариум можно найти забив в поиске "аквариум картина" - и как я себе представляю он будет с обоих сторон обрамлён багетом. Получится живая картина. Так что сидя за столом на кухне он будет выше стола сантиметров на 10, а сидя на диване будет находится слева на уровне глаз...

Вписывается такой аквариум в общую канцепцию, и не обязывает ли к другим цветам? Как вы себе представляете такую комнату и нравится ли вам идея?

Что например если в зоне гостиной больше оранжевого (светло оранжевые стены или и т.д.) а в зоне кухни оливкового?

Вы планируете именно покупной аквариум-картину, а не нестандартный аквариум с индивидуальным наполнением (которое может быть приведено к Вашей гамме)?

Яркие акценты? У Вас и так предельно яркий аквариум и очень активный диван :))) Также посчитайте, сколько цветов и фактур Вы запланировали на небольшую, в общем-то, площадь. Диван можно связать с рыбками... наверное... африканские мотивы... штукатурка, темный металл, темное дерево... кирпич-камень возможно...

И никакого поп-арта и современного минимализма -- получится китч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про аквариум скажу как человек специально интересовавшийся этой темой:

1) картину-аквариум настоящие аквариумисты ненавидят, считают издевательством над рыбками, в таком можно держать только гуппи (но им в банке трехлитровой нормально), остальная живность и растения только мучаются в этих картинах, т.к. у них плохие пропорции, должно быть так - большая длина и высота равная толщине, а вот узкие и высокие аквариумы для рыб и растений не годятся

2) картину-аквариум рекомендуют делать либо с гуппи и пластмассовыми водорослями, либо вообще как фальш-аквариум

3) то что показала Coccinelle это дорогущий вариант на просвет между комнатами с большой толщиной (сантиметров 40-50) и внизу и сверху за закрытыми дверцами куча оборудования к такому чуду, плюс надо подводить воду и слив.... если есть для него место, желание и средства, то надо идти к спецам и там обсуждать как правильно сделать.... его потом еще и обслуживать надо (самому или нанимать)

Короче говоря, прежде чем купить - изучить этот вопрос досконально и взвесить все за и против))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про аквариум скажу как человек специально интересовавшийся этой темой:

1) картину-аквариум настоящие аквариумисты ненавидят, считают издевательством над рыбками, в таком можно держать только гуппи (но им в банке трехлитровой нормально), остальная живность и растения только мучаются в этих картинах, т.к. у них плохие пропорции, должно быть так - большая длина и высота равная толщине, а вот узкие и высокие аквариумы для рыб и растений не годятся

2) картину-аквариум рекомендуют делать либо с гуппи и пластмассовыми водорослями, либо вообще как фальш-аквариум

3) то что показала Coccinelle это дорогущий вариант на просвет между комнатами с большой толщиной (сантиметров 40-50) и внизу и сверху за закрытыми дверцами куча оборудования к такому чуду, плюс надо подводить воду и слив.... если есть для него место, желание и средства, то надо идти к спецам и там обсуждать как правильно сделать.... его потом еще и обслуживать надо (самому или нанимать)

Короче говоря, прежде чем купить - изучить этот вопрос досконально и взвесить все за и против))

Все правильно :) хороший аквариум очень затратен и требует серьезного обслуживания. Для многих достаточно крупных рыб поверхность дна должна быть не менее 1 кв.метра, даже в высоком и узком аквариуме.

ЗЫ. Насколько знаю -- такие аква-картины долго не живут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать бежевые стены, светлые полы, тёмная мебель и Ваш диван. Рыбки тоже подойдут, но только размещение аквариума не нравится. Если я правильно поняла, то стена спальня-гостиная пустая, лучше там и разместить аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×