Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rufan

Если оранжевый диван!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень люблю свой диван. Очень яркий и радостный) Собираюсь, можно сказать "вместе с ним" в новую квартиру. Но как ни крути, не могу придумать дизайн интерьера в котором он займёт своё место и будет выглядить гормонично.

post-37441-1264215708_thumb.jpg

А вот и планировочка квартиры.

post-37441-1264215778.jpg

Если сидеть на диваене, то слева в стене (вернее в барной стойке, так как стена будет не до потолка) будет аквариум с рыбками "немо" =)

Дорогие друзья! Если у вас есть опыт с оранжевым (рыжим ) цветами - поделитесь пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическое сочетание оранжевое - зелёное. Только не нужно понимать буквально, что зелёное болжно быть яркое, как этот диван. Где то можно и яркие куски, но не много и добавьте к дивану ещё пару пятен в том же тоне. Где то пуфик такого же звета. Картину с оранжем или золотом. Основной фон возьмите фисташковым.

В аквариуме побольше яркой зелени.

Я конечно ни когда не слышал, что бы квартиру подстраивали под диван, обычно наоборот. Я так думаю, что дело не в диване, а в вашем любимом цвете, поэтому предложеное мной в (возможной) картине золото Вам может и не подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень люблю свой диван. Очень яркий и радостный) Собираюсь, можно сказать "вместе с ним" в новую квартиру. Но как ни крути, не могу придумать дизайн интерьера в котором он займёт своё место и будет выглядить гормонично.

На фото ваш диван? Там уже есть цвета компаньоны на подушках. Вот какой-то из них в разбеленном виде можно на стену. Это помимо всех нейтральный цветов, которые подходят ко всему.

Из не самых избитых сочетаний можно попробовать такое, но в менее ярком исполнении (вроде с подушками перекликается, там что-то такое есть):

post-34723-1264238702.jpg

post-34723-1264238711.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то определяющим здесь является не цвет, а СТИЛЬ дивана.

С зеленым и другими яркими цветами получатся "веселые картинки" :)))))

Лучше использовать приглушенные цвета дивана (подушек), оранжевый/золото в акцентах, стиль колониальный, ар-деко, кантри, этно - мексиканский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что это мужская холостяцкая квартира. Здесь же предлагают чисто женские вкусы с яркими пятнами и брошенными у дивана туфлями. Ну что бы им там делать? Неужели не снять в прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что это мужская холостяцкая квартира. Здесь же предлагают чисто женские вкусы с яркими пятнами и брошенными у дивана туфлями. Ну что бы им там делать? Неужели не снять в прихожей?

меня пугают такие комментарии... есть предложение думать о ЦВЕТЕ отвлеченно, без разглядывания женской обуви на картинках и размышлений о том, почему она не в прихожей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то определяющим здесь является не цвет, а СТИЛЬ дивана.

С зеленым и другими яркими цветами получатся "веселые картинки" :)))))

Лучше использовать приглушенные цвета дивана (подушек), оранжевый/золото в акцентах, стиль колониальный, ар-деко, кантри, этно - мексиканский.

да, Laan, права, стиль дивана, наверно, обязывает... но справедливости ради ар деко и этно-мексиканский тоже могут быть веселеньким (ну или по их мотивам)

ну чем не ар деко? :cray:

post-34723-1264241209.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то определяющим здесь является не цвет, а СТИЛЬ дивана.

С зеленым и другими яркими цветами получатся "веселые картинки" :)))))

Лучше использовать приглушенные цвета дивана (подушек), оранжевый/золото в акцентах, стиль колониальный, ар-деко, кантри, этно - мексиканский.

да, Laan, права, стиль дивана, наверно, обязывает... но справедливости ради ар деко и этно-мексиканский тоже могут быть веселеньким (ну или по их мотивам)

ну чем не ар деко? :cray:

Конечно :) Только в наших реалиях, вкусах и площадях получаются "веселые картинки" :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравица диван))) Извините) Но вообще темная мебель, темный пол подойдет) Стены нейтральные. Такой диван - это акцент. Если все вокруг делать ярко, получится аляповато :-) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие картинки как примеры цветового решения. Повторюсь, что диван в совершенно определенном стиле и в чуждый антураж его не втиснуть :)

5f5cd6acc78b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×