Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Onyx2006

Кухня 22 м2 с камином - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что опять появилось обсуждение кухни в своем доме. Onyx, теперь можно я рядом постою, послушаю, потому как со своей так еще и не определилась.

Девочки, а как это 2-хсторонний камин? Это 2 самостоятельных камина спиной друг к другу или 2 топки, а дымоход один?

Тигресс абсолютно права - сидеть возле камина на стуле - никакого кайфа :giri05054: очень жарко и не удобно. И Дафна абсолютна права, когда гости за столом - камин топится не на кухне, и лицезреть красоту огня гости плавно перетекают ко второму камину, где можно расслабиться и наслаждаться потрескиванием поленьев. OFF: я один камин замучалась мыть (правда, он у нас пашет как рабочая лошадь).

Очень функциональная получилась кухня у Дафны, мне было бы удобно готовить на такой кухне. Дафна, у Вас дар находить оптимальные варианты!!!

Onyx, а чем обусловлена ширина дверного проема? Я бы немного его уменьшила. Можно зашить проем гипсом 50см со стороны камина и немного продлить стенку от мебели, чтобы можно было повесить TV. Его будет удобно смотреть и с обеденной зоны и с острова. И я бы убрала шкаф и кресло от камина, а на их место поставила бы невысокие комоды, а над ними повесила бы картины. Или комод один со стороны обед.зоны, а от камина к дверям будет стоять красивый набор причендалий для камина, или есть высокие напольные подсвечники под стать камину. Холодильник на визуализции немного режет глаз, но если ему в симметрию нарисовать верхний шкафчик по другую сторону окна, то получится зажатое с двух сторон окно, что тоже не нра. Не наю как тут быть. Может в реальности холодильник и не будет так уж сильно выделяться.

Это одна топка со стеклом с двух сторон, а дымоход один, конечно. Вообще сейчас многие делают двусторонние камины.

Вы моете камин??? :sorry:

Хотя, если у вас со стеклом... Но у них там вроде системы самоочистки... хотя у меня каменный камин) я ничего не чищу) только пыль тряпочкой стираю с полок. Хотя я каждый день его не жду. Сезон приходится на осень или позднюю зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в мойке напротив окна лично я разочаровалась.

Почему??? У меня тож есть некоторые сомнения по этому поводу, интересно стороннее мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы моете камин??? :sorry:

Хотя, если у вас со стеклом... Но у них там вроде системы самоочистки... хотя у меня каменный камин) я ничего не чищу) только пыль тряпочкой стираю с полок. Хотя я каждый день его не жду. Сезон приходится на осень или позднюю зиму.

Конечно, мою :giri05054: Все члены семьи моют (повторюсь, что мы его используем каждый день в помощь к обогреву дома). Камин со стеклом и подьемным механизмом благодаря которому стекло очень легко ходит вверх-вниз. Стекло еще и на распашку открывается, т.е доступ есть к стеклу со всех сторон, но все равно помыть его - задачка не из легких. А, что бывают без стекла? А как вы его тогда топите, ведь содержимое топки летит не только в дымоход?

Странно, когда выбирали камин, ни один консультант не предложил камин с функцией самоочистки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, Тигресс, Кофеманка- спасибо за участие. Сначала отпишусь по возникшим вопросам, потом поразглядываю, что нарисовала Дафна.

Во-первых телевизора на кухне не будет, так что отпадают все вопросы с ним связаные. Камин двухсторонний, т.е. один корпус с двумя стеклянными дверцами. Когда горит, его одновременно видно и из гостинной и из кухни. Пришлось пойти на компромисс, т.к. хотелось камин и там и там. Пока остановились на одной из моделей Sparterm, стекла уних не коптятся, благодаря какому-то супер-пупер обдуву. Цена, правда кусается, может выберем модель попроще. Такие камины довольно распостранены, по крайней мере в журналах часто печатают. Мне камины очень нравятся, не только посидеть у огонька, но и когда что-то делаешь, двигаешься по комнате, а в камине горит огонь. Поужинали в гостинной, а посидеть с комфортом у огня можно в гостинной рядом. Жар от камина-вставки меньше, чем от открытого огня. На даче у нас камин с открытым огнем, вроде маленький, а греет хорошо.

По расстановке кажется тесновато получается. Можно и отказаться от острова, тогда стол обеденный можно развернуть вдоль комнаты, камин сидя за столом будет лучше видно. Была мысль установить барную стойку в конце стены с камином перпендикуляно ей. Стойка будет отделять холл от кухни. Как вам такая мысль? А если начать линейку шкафов с холодильника? Если стены маловато, то можно ее немного продлить, имею ввиду стену где расположена варка. Там где холодильник сейчас сделать полуколонну. Дафна, нарисуйте, пожалуйста!

Как то кухонь с камином попадалось не так много, или не там смотрела. Тигресс, не могли бы Вы выложить фото своей кухни? Можно прямо здесь или ткните, если уже выложены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в мойке напротив окна лично я разочаровалась.

Почему??? У меня тож есть некоторые сомнения по этому поводу, интересно стороннее мнение...

Потому, что лично мне это оказалось не удобно. Я тоже после переезда в дом очень хотела рабовину у окна. Но, во-первых, оказалось, что иметь сушку над раковиной гораздо удобнее, чем сбоку или снизу. Во-вторых, окно пачкается бырзками и постоянно неопрятный вид. Я не повернута на чистоте, но с фартуком намного проще. В общем не задержалась у меня мойка у окна)))

Вы моете камин??? :sorry:

Хотя, если у вас со стеклом... Но у них там вроде системы самоочистки... хотя у меня каменный камин) я ничего не чищу) только пыль тряпочкой стираю с полок. Хотя я каждый день его не жду. Сезон приходится на осень или позднюю зиму.

Конечно, мою :giri05054: Все члены семьи моют (повторюсь, что мы его используем каждый день в помощь к обогреву дома). Камин со стеклом и подьемным механизмом благодаря которому стекло очень легко ходит вверх-вниз. Стекло еще и на распашку открывается, т.е доступ есть к стеклу со всех сторон, но все равно помыть его - задачка не из легких. А, что бывают без стекла? А как вы его тогда топите, ведь содержимое топки летит не только в дымоход?

Странно, когда выбирали камин, ни один консультант не предложил камин с функцией самоочистки

Топим нормально)) Камин самый обычный))) А что вас смущает? ведь было время, когда не было готовых топок со стеклом))) Но камины уже существовали) ничего никуда не падает, летит только в дымоход. Во-первыХ, у нас отличная тяга, а во-вторых, камин ведь достаточно глубокий. Мы в нем и мясо жарим иногда на шампурах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топим нормально)) Камин самый обычный))) А что вас смущает? ведь было время, когда не было готовых топок со стеклом))) Но камины уже существовали) ничего никуда не падает, летит только в дымоход. Во-первыХ, у нас отличная тяга, а во-вторых, камин ведь достаточно глубокий. Мы в нем и мясо жарим иногда на шампурах.

Меня ничего не смущает :giri05054: , мы просто говорим о разных каминах :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, камин классный! Мы сначала тоже хотели только открытый, но как-то плавно перешли к камину- вставке, сравнив в реале эти два варианта. Фотки кухни и дома обнаружены:). Понравился потолок у Вас в столовой- примерно то же планирую для себя, не решили еще- гипрочный или натяжной.

Согласна, что в расположении мойки у окна есть минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то кухонь с камином попадалось не так много, или не там смотрела. Тигресс, не могли бы Вы выложить фото своей кухни? Можно прямо здесь или ткните, если уже выложены

Увидела вашу просьбу) подорвалась, пошла фотографировать кухню)))) Кухня у меня не правильная)))) Была спланирована по наитию, когда еще не совсем было понятно, как все это должно быть))) Так что тапками не кидайтесь) И потом, во-первых, у меня размер кухни всего 14 метров в отличии от ваших 22, а это огромная разница. Да минус еще размер камина съедает площадь совсем не адекватно готовой топке. Во-вторых, кухня должна была быть длиной во всю стену (там, где стоит диван). Но когда поэкслуатировали временный вариант кухни, то стало понятно, что нужно отказываться от кухонной мебели в угоду дивану напротив камина. Когда у окна стояла мебель, мы стол ставили напротив камина в центр кухни. Но сидеть так близко к камину было невозможно - жарко. А сидеть там, где на картинках стоит стол - бесполезно, огня не видно. Хотя летом мы меняем местами диван и стол.

В отличии от стеклянной топки звук огня и запах в открытом камине намного приятней. ИМХО. А теперь вот еще выяснилось, что нужно мыть стекла) фу) я вообще не чистоплюйка, к фотосессии не готовилась))) Так что извиняйте за беспорядок в кухне) Но это у меня обычное дело) А когда приходят гости - еще хуже бывает после подготовки)))

И еще) У меня имеется полноценная столовая, поэтому в отличии о вашей кухни-столовой у меня просто деревенская кухня с печкой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фотки! Уютненько и дед мороз еще не ушел:). И камин в центре- здорово!

Мне хотелось давно большую кухню, а так как живем вдвоем, то решили объединить кухню со столовой. Для семьи, конечно, столовую лучше отдельно, если площадь позволяет.

Вообще хотелось бы сразуопределять все на постоянное место, переделывать не захочется, остается только мучаться всю оставшуюся жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда Мороза зацепила как раз по дороге к коробке в кладовку несла)))) Думаю пусть напоследок присядет))))

Если я буду строить еще один дом)))) То я тоже сделаю многое иначе) И, прежде всего, я сделаю большую кухню. Но, скорее всего, без камина :-)

У вас площадь большая, можно поиграть с размещением. Только не стремитесь туда засунуть все свои хотелки. Хотелки-то влезут, но будет тесно)))) Главное в нашем деле - вовремя остановиться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×