Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Onyx2006

Кухня 22 м2 с камином

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, заглянувших в мою темку!

Прошу помощи в расстановке мебели на кухне. Кухня предполагается классическая сливочного или белого цвета. Семья из двух человек. Хотелось бы разместить остров, барную стойку и обеденный стол. Понимаю, что это сложно и от чего-то возможно придется отказаться, конечно не от обеденного стола :). Столешницу острова использовать только как рабочую поверхность, внизу ящики. Из техники будет ПММ, микроволновка, холодильник, духовка. Вроде и места много, но красиво что-то не получается.

Не решен вопрос со входом на кухню. Сейчас там проем, как на схеме. Холл и кухня образуют единое пространство, свободно. Не знаю оставить так или сделать двери- раздвижные или распашные. Все-таки это кухня и запахи по всему дому - не очень приятно.

Буду благодарна любым советам и замечаниям, конструктивным и критическим.

post-22066-1264188613_thumb.jpg

post-22066-1264188628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии камина) одно окно в комнате явно лишнее))))

Остров и барная стойка вместе ИМХО не вариант)))

С островом еще можно подумать, если к нему спиной поставить диван лицом к камину) Стойку барную вааще тут не вижу :-)

Щас еще посмотрю)

ЗЫ: Газ где?

ЗЫ2: слушайте) а почему вы камин в сторону гостиной не развернули? Тогда бы все хорошо нарисовалось) Стол обеденный возле каминной стены, остров тоже вписался бы) И камин в гостиной) зачем при такой планировке камин в кухне?

Или он у вас двусторонний? камин? по плану как-будто двусторонний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла плита электрическая. С окнами- да, второе, наверно уже лишнее, но уже поздно...

Камин двухсторонний, я на кухне бываю больше чем в гостинной и поэтому пришлось сделать так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт в пользовании камином показал:

1) сидеть от камина нужно довольно далеко, иначе жарко

2) лучше сидеть в диване или кресле. На стуле долго не посидишь. А у камина хочется сидеть долго. У меня камин тоже "случайно" :-) попал в кухню) Теперь жалею)

Столовая группа вам от кухни камин будет перекрывать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна. Людям, которые за столом будут сидеть, будет жарко от камина. Хотя, можно камин и не включать)))

И смысл кресла не понимаю. Да и телевизор ИМХО лишний тут. Ничего, что я критикую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна. Людям, которые за столом будут сидеть, будет жарко от камина. Хотя, можно камин и не включать)))

И смысл кресла не понимаю. Да и телевизор ИМХО лишний тут. Ничего, что я критикую?

Конечно критикуйте, а то как же развиваться. :cray:

Думала, что когда гости камин топить не надо здесь, пусть топят в гостиной ( а то не вижу другого места для стола), кресло для общения, когда хозяйка например готовит, а муж в кресле с газеткой у камина :fund02025: , угол как то этот без кресла выпадает.

А телевизор мне кажется как раз там нужен, утром например собираешься на работу, завтракаешь или кофе пьёшь за стойкой и новости смотришь, или когда готовишь, присел за стойку с чашкой кофе и смотришь, может не такой большой, у меня в программе нет меньше.

Да и я кухню в основном рисовала, всё остальное для картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, мне кажется, что для по сути кухни в частном доме помещение получается слишком перегруженным - и камин там с креслом, и столовая зона, и остров, и кухня, и телек. Очень много всего.

С кресла, скорее всего, камина видно не будет, оно развернуто в другую сторону и стоит сбоку. Телевизор "для завтраков" можно маленький повесить на стенку рядом с островом, например))))

Мне вообще кажется, что нужно делатть либо упор на остров и тогда стол небольшой. Либо нормальную столовую зону, тогдка камин тут не втему, да и островом нужно осторожно.

Кухня слпанирорвана, наверное, наиболее верно для этого моещения, но лично меня немного напрягуют высокие шкафы справа от окна. Это холодильник, правильно?

Да и в мойке напротив окна лично я разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что опять появилось обсуждение кухни в своем доме. Onyx, теперь можно я рядом постою, послушаю, потому как со своей так еще и не определилась.

Девочки, а как это 2-хсторонний камин? Это 2 самостоятельных камина спиной друг к другу или 2 топки, а дымоход один?

Тигресс абсолютно права - сидеть возле камина на стуле - никакого кайфа :giri05054: очень жарко и не удобно. И Дафна абсолютна права, когда гости за столом - камин топится не на кухне, и лицезреть красоту огня гости плавно перетекают ко второму камину, где можно расслабиться и наслаждаться потрескиванием поленьев. OFF: я один камин замучалась мыть (правда, он у нас пашет как рабочая лошадь).

Очень функциональная получилась кухня у Дафны, мне было бы удобно готовить на такой кухне. Дафна, у Вас дар находить оптимальные варианты!!!

Onyx, а чем обусловлена ширина дверного проема? Я бы немного его уменьшила. Можно зашить проем гипсом 50см со стороны камина и немного продлить стенку от мебели, чтобы можно было повесить TV. Его будет удобно смотреть и с обеденной зоны и с острова. И я бы убрала шкаф и кресло от камина, а на их место поставила бы невысокие комоды, а над ними повесила бы картины. Или комод один со стороны обед.зоны, а от камина к дверям будет стоять красивый набор причендалий для камина, или есть высокие напольные подсвечники под стать камину. Холодильник на визуализции немного режет глаз, но если ему в симметрию нарисовать верхний шкафчик по другую сторону окна, то получится зажатое с двух сторон окно, что тоже не нра. Не наю как тут быть. Может в реальности холодильник и не будет так уж сильно выделяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×