Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тигресс

Работа со сложными формами

Рекомендуемые сообщения

Народ! Требуется помощь в планировке всего лишь одной комнаты :-) Это хозяйственно-гардеробная комната. Форма сложная. План прилагается.

Размер окон 1,5 м, между окнами 1 м.

Но следует добавить, что комната находится в мансарде и потолки у комнаты скошенные, сходящие на нет, то есть в ноль. Таким образом, в комнате образуются два глухих угла, которые нужно как-то правильно использовать.

Поскольку грядет начало ремонта в этой комнате, всю голову сломала вариантами как лучше распланировать пространство.

Сфотографировать ее я не могу потому, что там пока что склад и вида никакого нет.

Для общего представления проблемы размещаю фотки аналогичной комнаты, чтобы было понятно – о чем я говорю :-)

На всякие колонны и парапеты на фотках внимание не обращать – это другая комната :-)

Задача: размещение в комнате как можно больше шкафов или систем для хранения вещей, обуви, игрушек, хозяйственных принадлежностей и прочей дребедени, в том числе в коробках, кофрах и контейнерах.

Лучше, конечно, использование готовых шкафов, но возможно и изготовление на заказ.

В двух других аналогичных комнатах вопрос решен так: поставлены гипсокартонные стенки, отгораживающие эти углы. В стенках небольшие дверки. Получаются кладовки. В принципе, можно использовать такое решение и в данном случае, однако, хочется все-таки спланировать так, чтобы уместилось максимально возможное количество именно шкафов с полками, штангами и прочими делами.

Как вариант рассматриваю по периметру шкафы – даже на стенах, у которых понижается высота – например, можно сделать их на заказ.

С другой стороны кладовки тоже удобно использовать для всякой всячины, не все можно запихнуть именно в шкафы.

Рассматриваю также вариант – поставить шкафы торцом между окнами спиной к стене, то есть поделить шкафами помещение на 2 части. Но станет ли от этого больше мест для хранения? С другой стороны, при размещении шкафов по периметру в центре можно организовать спальное место на всякий там случай. Ну) случаи, оне разныя бывають)))

Есть еще дополнительные хотелки и пожелания, но об этом позже, по ходу пьесы :-)

В общем, буду признательна за любые предложения и идеи для целей организации конкретного пространства.

___________.bmp

post-24062-1264181023_thumb.jpg

post-24062-1264181039_thumb.jpg

post-24062-1264181054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нижнем фото какая то чепушня... Из одного острого угла сделали другой.

Во превых определитесь с эксплуатацией данного помещения в зимнее время. Я вижу крыша (по крайней мере на этом фото) сделана (по крайней мере по подложке) правильно, а вот теплоизоляции ни какой. Кстати теплоизоляция нужна не только в мороз, но и в жару, иначе в такой мансарде можно получить тепловой удар, а поставленный кондиционер сгорит от перегрузки.

Дальше нужно отсечь угол с площадью сечения хотя бы 50х50, а далее действительно сделать там шкафчики с полочками. Снизу можно класть длинномеры, а сверху... ну например вставные челюсти...

Если любите животных, то перед полочками, сверху, можно разместить перекладинки и завести летучих мышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! очень понравилась идея с летучими мышами! Самой мне бы никогда такая идея в голову не пришла! :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План приложен в первом сообщении))) Просто он не в виде картинки) а ввиде файла)

Размещаю еще раз))) а то план среди фоток потерялся)

___________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу) высота в коньке 5 метров) а дальше можно посчитать, но могу и тупо замерить) вчера как раз мерила возле окон чтобы понять какой высоты шкафы пролезут. Только времени немножко нужно) Озадачилась, пошла чертить :-)

Aplion, спасибо за поддержку))) а то мозги уже закипели))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, пока - куда смогла пролезть))) Там муж выносит коробки с вещами) а тут я с рулеткой под ногами))))) В общем, как-то так. Если будут нужны еще размеры, требуйте долива после отстоя))))

post-24062-1264249811_thumb.jpg

post-24062-1264249829_thumb.jpg

post-24062-1264249840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×