Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PAnnaM

Использование фресок в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам за советом.

Суть в чем:

Пустая незадействованная стена в небольшой комнате 4,7*2,7 в целях визуального расширения и создания псевдо-окна была оформлена фреской с морским пейзажем.

post-35793-1264163277.jpg

Понравилось очень!

Теперь, раздумывая об отделке кухни 3,1*2,7 тянет использовать тот же прием. Все помещения в квартире небольшие и хочется их сделать более просторными.

Т.е. стену, у которой будет располагаться стол, тоже оформить фреской.

К примеру, такой:

post-35793-1264163005_thumb.jpg post-35793-1264163014_thumb.jpg

Еще роза понравилась:

post-35793-1264163025.jpg

Наверное, это будет уже перебор???

Вопрос, собственно, будет ли использование фрески и в комнате и на кухне, излишним на Ваш взгляд?

Вразумите пока не поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу!!! Тоже очень нра, подумываю для своей кухни :)

Уфффф! Ну, значит я не одна такая! :giri05048:

А то почитала тут, полазила....... ну, думаю, все потеряно, одной мне это нравится......... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фрески нравятся. Очень хотела тоже сделать, но побоялась, что не смогу грамотно обыграть. Во время следущего ремонта обязательно сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комната узкая, длинная, да еще с проходом к балкону, который особо не перекроешь. (Особенно учитывая то, что дважды в год туда-обратно катаются колеса от машины! :giri05025: )

+ пришлось её еще сузить для шумоизоляции (привет соседям! :giri05048::g_6::fund02047::g_6: )

Мало мест для хранения, поэтому пришлось ставить шкаф.

И стену напротив завешивать полочками было бы уже перебор! И так практически коридор получился, что ОЧЕНЬ меня печалило!

В общем, решила фреску по центру стены и ничуть об этом не жалею!

Фотки не выкладываю, потому что еще не обставлено до конца и нет композиции. Может быть........когда нибудь............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно ответить на ваш вопрос однозначно. Мы же не видим какое у ваш помещение, какой стиль.

Фрески нравятся, но у себя бы делать не стала, тянут они за собой интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно ответить на ваш вопрос однозначно. Мы же не видим какое у ваш помещение, какой стиль.

Фрески нравятся, но у себя бы делать не стала, тянут они за собой интерьер.

Я понимаю, что определенные мотивы (особенно библейские или элементы баталий) несколько обязывают.

Но вот если взять Розу - на мой взгляд, она не должна сильно обременить.

Или в виде фрески она не будет интересна и тогда уж можно её же в виде картины, к примеру, повесить?

Я не прошу подбирать под стиль и помещение, я сама еще не вполне определилась, именно поэтому, осознанно, не выложила планы помещений.

На данный момент меня интересует повтор фрески, как некоего акцента.

Т.е. хочется понять, стоит эту идею вообще обдумывать или дубль фрески на кухне низведет "фишку" как таковую.

Морской пейзаж, кстати, оставил мне простор к творчеству в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAnnaM, внесу и свою лепту на Ваш вопрос. Во-первых скажу, что тема Фресок, Венецианских штукатурок мне очень нравится. Конечно это не дешевое удовольствие, но спорить не буду - красиво. Но всё-таки мне кажется что Фреска интересно будет смотреться в большой гостинной или прихожей, т.е. там где её можно будет рассмотреть с разных ракурсов, любоваться ею издалека, как большой картиной. Но может я не права, я не дизайнер, не судите строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо <DM> за Ваше мнение :giri05025: , но, мой вопрос, собственно в их использовании, т.е. это - данность.

Я понимаю, каждый выбирает по возможностям: у кого-то есть средства пригласить и дизайнера и художника, а кто-то едет в Икею и сам себе "дизайнер-художник".

Главное, чтобы и тому и другому было комфортно в созданных условиях.

Мне - комфортно. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ttol

mariailina

GNV 2010

Спасибо!

:giri05025:

:giri05048:

:g_6:

Кстати, в той комнате у меня получилось, что смотришь на неё как раз с некоторого отдаления.

А вот на счет кухни: тут, Вы GNV 2010, правы, издалека не получится.

...стоит задуматься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×