Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVR

Ванна Villeroy & Boch "My Art"

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Народ, кто-нибудь ставил себе ванну V&B серии My Art ? В комплекте с ней идут, как написано, "самоклеящиеся" ножки. Смущает способ их крепления - не слетит ли с них наполненная ванна с парой организмов внутри ?? Предлагают к ней металлическую раму, по типу как у обычных акриловых ванн, но за очень отдельную плату :-( Вот и размышляю, нужно ли тратиться на раму, или же комплектных ножек будет достаточно ? Ванна будет стоять тремя сторонами к стенам, так что раскачивать её не будут. Очень хотел бы услышать отзывы о практическом использовании этой ванны, или других ванн V&B, если у них тоже установка на самоклеящиеся ножки.

Про саму ванну

Чертёжик с ножками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я чертёжик. Ну не надёжно всё это. По длинной стороне ванну можно врезать в стену, а можно закрепить по стене стальной уголок, на который ванна и будет опираться.

По передним кромкам (углам коротких сторон) поставить вот такие упоры (крепятся к стене). Ножки можно оставить а можно снять, если ванна будет зажата от горизонтального смещения (сползания с заднего уголка) например уложенным кафелем.

Это на фото ванна снизу

post-36949-1264148488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна будет зажата от горизонтального смещения

T_Vlad ознакомтесь с правилами монтажа акриловых ванн. То что Вы предлагаете - запрещено производителями.

IVR: Рама желательна, но её стоимость обычно чуть меньше ванны. А учитывая расходы на V&B :giri05025: .

Монтаж акриловых ванн на ножках описан в теме : Фотографии. РЕАЛЬНОЕ решение сантехнических проблем.

Ножки надёжны, ставили такие ванны. Они воспринимают вертикальную нагрузку, не "убегут", не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,сэнкс :giri05025:

Ссылка на сообщение об установке акриловой ванны

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085&st=0

IVR здесь см.пост 8 и 9 ...с фотографиями такой установки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки надёжны, ставили такие ванны. Они воспринимают вертикальную нагрузку, не "убегут", не бойтесь.

Да, спасибо за ответ. Вот, думаю, надо бы на выставке в магазине посмотреть, как эти ножки выглядят, только вот что-то такие ванны нигде я живьём не видел :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они воспринимают вертикальную нагрузку, не "убегут", не бойтесь.

Купил немецкую чугунную ванну. Такой же размер и такое же расположение ножек. Попробовал сесть на край, чуть не й... йох как было страшно...

А раму производитель требует потому, что на прочность самого тазика не надеется.

Я Вам написал, про крепление уголка по задней стенке. Точно так же можно закрепить уголок по боковым стенам, а уж приварить к нему перемычку спереди вообще минутное дело. Потом ставьте ванну сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна куплена, установлена. Фотоотчёт, если кому интересно : Ванна Villeroy&Boch "My Art"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна куплена, установлена. Фотоотчёт, если кому интересно : Ванна Villeroy&Boch "My Art"

Хорошо пока. Но экран " от бабушки" испортит всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран - та самая светлая плитка, 3 ряда.

Я имею в виду форму. "Косая треть" по середине, как бы для ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×