Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Версаль

помогите с цветом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

о. как интересно. ))

шикарные окна. двери фантастические. фурнитуру однозначно менять. 1000%

керамогранит очень хороший. подогрев сделали?

про потолок буду молчать)) не понимаю- ни раноцветности, ни сочетания люстры и спотов. все портите) люстра с черным хрусталем нравится. диваны хорошие. даже в леопарде.

по стенам. просится что-то нейтральное. или серо-графитовая гамма. или тон пола. серо-золотой. последнее еще отлично будет с "царапинками" на дверях сочетаться.

у вас тут много задумок. много акцентов.. я скорее за боле-менее светлый однотонный ( можно сложного, переливчатого цвета, вроде это делается каким-то покрытием на краску. ух. глизаль? ) не фактурный цвет стен в жемчужно-серой гамме. вот)

трафареты вам тут совершенно излишни. если уж гуляете по полной на потолке-хватит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad,

спасибо, что помогаете:)

С трафаретом поняла. Я как раз за ассиметрию:) Бежевый в целом мне нравится. Сочетание с темно коричневым и коричневым,как на картинке выше - хорошее. С черным и титаном будет не так мягко, верно?

Потолок какой делать? черный или беж? И короб, если бежевые стены - может темным?

А по круглым светильникам, что думаете? может поменять?

Куча вопросов, извините:)

Картинка - чёрный с белой кожаной мебелью (на мой взгляд) смотрится элегантней. А вот люстру я бы повесил вторую, ту, что на бежевом потолке. Есть ощущение воздушности, полёта. Понравилась люстра с прямоугольным основанием и 3мя светильниками, но не для комнаты. Если у Вас вытянутая кухня, то туда. Если люстра небольшая, то в коридор. Светильники (опять же по мне) квадратные, с черным основанием и серебряным штрихом. Если делать контрастный стиль, то они подойдут больше.

Трафарет в этом стиле (в смысле не размытости линий) но тоньше. Попробую полистать, что видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e2683593a318.jpg

вот накидала беж с титаном. К дереву-трафарету не цепляюсь:) Просто для примера.

Кошарик,

спасибо, а за двери прям отдельное, потому что почти все мои знакомые крутят у виска :)) А я прям тащуууусь:)))

Светильники легко поменяю. Сама вижу, что или они или люстры. Вместе - полный винегрет. Значит ничего, что люстры с желтым металлом? Я уж даже думала-может покрасить его(металл)? Хотя бы полосками.

Подогрев пола сделала кабелем Nexans. Две зоны - в зоне лоджии мощнее. Плюс, если будет керамогранит на подоконнике-туда ветку кину, чтобы не ледяной был.

А что с цветом потолка? Плохо, что не один тон? Какой бы Вы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте черный или бежевый потолок!!!! Вы убьете все ваши задумки-такие классные! Сделайте белый матовый

Раз уж у вас потолок двухуровневый, вы тогда люстру и споты выберите в одном ключе.

У вас ОЧЕНЬ красивые окна и двери-фурнитуру сделайте всю одинаковую-титан. И постарайтесь этот металл "учесть" и в других деталях комнаты.(светильники, выключатели и проч).

Все что вы выбрали красивое и стильное, но не ошибитесь (напихав, все вместе и сразу).

Цвет стен хорош будет нейтральный, трафарет красивый, но, если диван будет с "леопардом"(очень красивый диван), трафарета не надо(как-то он неоправданным получится).

Буду ждать продолжения вашей темы. Заинтриговали. Что получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении электроарматуры. Леграндовский "титан" тёмноват. Впрочем вы уже купили, да и поменять это, по окончании ремонта (когда и мебель будет расставлена) не так уж сложно и дорого. Вот только почему Вы взяли розетки без заземления? Я так понял, что дом у Вас новый, а значит заземление в квартирной проводке есть. Для современного оборудования желательно заземление, да и УЗО, без него, не работает.

Про Легранд. Цвет поменяю при надобности. Бронзовый цвет панелей очень похож на цвет прожилок у керамогранита на полу. Титан-да, немного в бежевый. Дом у меня 72 года рождения :giri05025: Заземления нет. Но взяла я с заземлением. Не от жадности, а от заблуждения-электрик обещал заземление :)))) Просто картинку привела с розеткой без земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал и не нашёл то, что видел. Вот выдернул пару картинок.

По, что в красном можно сделать двумя оттенками в углу у потолка. То есть сначала с отступом серебром, а уже поверх, в углу титаном. Саккура на арку, только опять же возьмите те же цвета серебро и титан, только здесь основу задать титаном, а поверх серебром.

И вот ещё интересное решение трафарета (хоть здесь и спальня)

Приношу извинения авторам топиков, кто выкладывал эти фото, за нарушение авторских прав.

post-36949-1264162292_thumb.jpg

post-36949-1264162300_thumb.jpg

post-36949-1264162307.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте черный или бежевый потолок!!!! Вы убьете все ваши задумки-такие классные! Сделайте белый матовый

Раз уж у вас потолок двухуровневый, вы тогда люстру и споты выберите в одном ключе.

У вас ОЧЕНЬ красивые окна и двери-фурнитуру сделайте всю одинаковую-титан. И постарайтесь этот металл "учесть" и в других деталях комнаты.(светильники, выключатели и проч).

Все что вы выбрали красивое и стильное, но не ошибитесь (напихав, все вместе и сразу).

Цвет стен хорош будет нейтральный, трафарет красивый, но, если диван будет с "леопардом"(очень красивый диван), трафарета не надо(как-то он неоправданным получится).

Буду ждать продолжения вашей темы. Заинтриговали. Что получится..

Спасибо :)

Белый матовый. Угу..То есть глянец все испортит? Я-то подумала,что он как раз визуально за счет отражаемости приподнимет потолок. Тогда белый внутри - краска или матовый натяжной?

Фурнитуру дверей однозначно меняю :) Согласна про одинаковый цвет металла в деталях. Почему и разрывает меня из-за люстр. С одной стороны черный хрусталь очень в тему, но этот желтый...:(

Цвет стен нейтральный-это какой? :giri05025:

Про диван. Я рассматривала вторую ткань такую:

04c094416a7f.jpg

цвета разные есть. Я все к полосочкам маккасара подбираю :)))

T_Vlad

Люстра из той же серии есть одиночная:

image-827.jpg

у тройной размеры 75х25х21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От одной будет мало света. Светильники его добавят, но они светят вниз и весь верх будет мрачным. Если только разнести и повесить две, но мне это решение не нравится.

Я не представляю размеры и не знаю как у Вас финансовый вопрос. Если очень хочется, то может быть 4 одиночных, расположив рядом, но углами (получившегося квадрата) к стенам, то есть стороны квадрата не параллельно стенам. Может быть даже не строго углами к стенам, а например повернуть градусов на 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в сообщении 13- изумительный цвет стен))) я именно про такое. хоть прибейте меня, я б потолок делала белый, не нравится белый-делайте точно, как стены. пойду картинку искать.

post-10969-1264164248.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал и не нашёл то, что видел. Вот выдернул пару картинок.

По, что в красном можно сделать двумя оттенками в углу у потолка. То есть сначала с отступом серебром, а уже поверх, в углу титаном. Саккура на арку, только опять же возьмите те же цвета серебро и титан, только здесь основу задать титаном, а поверх серебром.

Завитушки на малиновом нравятся:) Не совсем поняла про отступ. В том плане, что не прям от угла?

А к прожилочкам на керамограните не нужно группу поддержки?:) Пока это только панели легранда. Может сделать сочетание трафарета-темная бронза(я, кстати, могу ошибаться, называя этот цвет так) и титан. Или не достаточно разная яркость будет?

Люстры,люстры мои :))) Можно перекрасить металл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×