Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Версаль

помогите с цветом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :giri05005: Настала и моя очередь обратиться за советами. Послезавтра нужно красить стены. Уже оттягивала, насколько можно. И так ни на чем и не остановилась :fund02030:

Комната 22 метра в маленькой двушке. Второй этаж+окна на юго-запад и как следствие - темновато. Комната прямоугольная, вытянутая, с присоединенной лождией.

Что уже есть:

1. Окно черное. Ручки и петли цвета титан.

132505006.jpg

Подоконника пока нет. Хотела сделать либо черный полированный керамогранит, либо обратноокрашенное черное стекло. Потому что:

2. Дверь и плинтуса. Цвет черный макассар с черным стеклом.

132609452.jpg

132609442.jpg

фото из каталога:

5301.jpg

и из салона:

e93b07bcf6be.jpg

Полосы кажутся белыми,но на самом деле они цвета "слоновая кость". Плинтуса точно повторяют форму наличника. И ширины они такой же: 8 см.

Фурнитура куплена матовая цвета латунь(?):

6.jpg

Вопрос: поменять цвет на титан в тон к фурнитуре окна?

SILLUR%20114%20S.CHROME_MA.jpg

Или оставить такую потому что: потом см. пункт 4.

3. Потолок. Знаю, что сейчас меня закидают тапками,но двухуровневый :giri05052::)

Показалось, что лучше избежать скруглений в комнате и поэтому арку оставила прямоугольной и потолок тоже из прямых линий. Разделен аркой на две части. Второй уровень от первого отличаться будет всего на 5 см. Внутри хотела натяжной лаковый черный, как дверь-окно-плинтус или бежевый, как пол, а короб белый.

134426902.jpg

пример черного потолка и белого короба:

75415ab7d526.jpg

пример бежевого потолка и белого короба:

5ecce7bfd8b0.jpg

4. Потолочные люстры.

Купила,потому что понравился черный хрусталь. Но цвет металла очень смущает, а черный хрусталь только в таком сочетании. Обыграется или совсем не в ту степь?

i-11%38%30.jpg

в каталоге:

X2185_20_b.jpg

Как вариант рассматривала такие:

Modern_Premyera_Lyustra_37401110610.jpg

тут и черное стекло к двери, и не желтый металл, и прямоугольная форма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Светильники по периметру потолка. Подсветка эта чисто декоративная. Хочу поставить диодные белые лампы в светильники. Плюс подключила их к диммеру. Отбрасывают в стороны симпатичные лучики.

в каталоге:

AG%20992.jpg

Два сомнения: несочитаемость цвета с потолочными люстрами и круглая форма - при всей прямоугольности конструкции потолка, может гармоничнее поменять на квадратные? Но форма лучей будет уже не та.

AG%2020.jpg

AG-14.jpg

6. Пол. Керамогранит. Светлый беж с вкраплениями темно-бронзового цвета. Эти полосочки под разным углом меняют цвет от бронзы до титанового цвета.

133576410.jpg

133558241.jpg

133558238.jpg

133534608.jpg

в каталоге:

4052370c5d05.jpg

Ну вот и все, что уже куплено. Будет подсветка арки. По два светильника с каждой стороны. В раздумьях. Изначально планировались такие:

44a3c0923db14_LED-B04.gifодин диод, еле светит белым светом.

После покупки круглых на потолок думала над такими:

cc56f342b0dc3f74024688bf135beab4.jpg

из этой серии тоже есть такие, которые дают лучики в стороны.

Фото комнаты, сделанное для подбора цвета на компе:

134423043.jpg

правда плитка укрыта картоном, поэтому пришлось пол "стереть" :giri05005::) тут подрисовала плинтуса:

ca349e552e52.jpg

И главный вопрос на сегодня: цвет стен. Будет гладкая покраска. Без декоративной штукатурки итд.. Поигралась в покраску с помощью фотошопа:

3f6af0b373b3.jpg

a40b676929%38%30.jpg

:giri05052:

и поняла, что совершенно не представляю, в какой цвет красить :give_rose::( Категорически не хочу персиково-абрикосовые мотивы. Надоело жутко. В то же время не хочется холодных тонов.

В комнате планирую телевизор(черный) на стене, и два дивана:

такой

div_thumb0.jpg

и второй - такой же по форме, но не угловой, а прямой. Черные по краю, середина-в зависимости от цвета стен.

Ну и какой-нибудь небольшой журнальный столик.

Спасите-помогите :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный, конечно (как и белый) сочетается со всеми цветами, но в первую очередь с белым и красным. (это к вопросу о зелёном)

Жаль, что вы хотите однотонную покраску. Было бы неплохо белую (может слегка бежевую т.к. вы этот оттенок уже используете) с тонким красным рисунком. Можно в отдельных местах, не симметрично. Если не хотите ярких красок (белое - красное) пустите по белому (бежевому) серебро, или уже используемый вами титан, он контраснее.

Проще было обои. Если посмотреть на сайтах, что продаётся из дизайнерских вариантов (правде не дёшево), то есть подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы хотите однотонную покраску. Было бы неплохо белую (может слегка бежевую т.к. вы этот оттенок уже используете) с тонким красным рисунком. Можно в отдельных местах, не симметрично. Если не хотите ярких красок (белое - красное) пустите по белому (бежевому) серебро, или уже используемый вами титан, он контраснее.

Проще было обои. Если посмотреть на сайтах, что продаётся из дизайнерских вариантов (правде не дёшево), то есть подходящее.

Я совсем не против комбинировать несколько цветов. Главное - не пятнами :) Как раз думала насчет трафарета какого-нибудь. Но красный цвет я не люблю.

Титан на бежевом... А бежевый в тон плитки или какой? И как оформить арку в таком случае? Оставить внутреннюю часть белой или тоже бежевым покрасить? Или тем же титановым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла :) еще из уже купленного:

электроустановочные все от legrand в такой комбинации:

клавиши, передние панели темная бронза:

shop.27396.image.1.jpg

shop.1209.image.1.jpg

shop.17917.image.1.jpg

рамки титан:

shop.323%38%30.image.1.jpg

тут на фото и рамка и передняя панель цвета титан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистайте темы за последние два дня. Посмотрите фото (где то попадалось вчера). Тут было очень элегантное решение с чем то похожим на стилизованную ветвь (серебром) не по центру стены, под потолком. Можно нанести трафарет по верхнему углу (по одному углу, не нужно симметрии) примерно 2 метра по потолку (с отступом от угла) и 2 метра вниз (с меньшим отступом от потолка). Возможно стороны трафарета делать не равными. По крайней мере не заполнять, обозначенный мной треугольник, полностью. Это уж решите сами.

В отношении оттенка бежевого. По мне, так чем светлее, тем лучше. Я предложил беж, чтобы не было слишком белое (как в больнице) и вместе с тем тёплое. В отношении плитки... лучше в тон, но меньшей плотности. Видите ли беж (в основе своей) это жёлтый с серым. Чёрный, это нейтральный серый высокой плотности. При размытом взгляде беж с чёрным будет создавать ощущение коричневого. Представьте это себе и подумайте нравится, или нет.

Арка, при такой толщине (если я правильно понял фото) и не арка вовсе. Я бы не стал её выделять цветом. Чтобы не давили углы арки (если будете делать трафарет) сделайте тот же (в том же стиле) трафарет по сторонам арки. Только трафарет делайте либо от пола доверху, либо от середины доверху. Это зрительно поднимет арку.

В отношении электроарматуры. Леграндовский "титан" тёмноват. Впрочем вы уже купили, да и поменять это, по окончании ремонта (когда и мебель будет расставлена) не так уж сложно и дорого. Вот только почему Вы взяли розетки без заземления? Я так понял, что дом у Вас новый, а значит заземление в квартирной проводке есть. Для современного оборудования желательно заземление, да и УЗО, без него, не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad,

спасибо, что помогаете:)

С трафаретом поняла. Я как раз за ассиметрию:) Бежевый в целом мне нравится. Сочетание с темно коричневым и коричневым,как на картинке выше - хорошее. С черным и титаном будет не так мягко, верно?

Потолок какой делать? черный или беж? И короб, если бежевые стены - может темным?

А по круглым светильникам, что думаете? может поменять?

Куча вопросов, извините:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще очень понравился такой трафарет:

202d6d9a5c71.gif

Но не знаю - пойдет ли это для моей комнаты или совсем не для моих стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×