Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

missouri

Опять кухня - пока только проект. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

с учетом критики вот так получилось

а еще вот так...тихо ночью сама с собой :)

Единственный минус - холодильник открывается вправо у нас - с угла это неудоообно...И как облагородить оставшуюся теперь одинокую и пустую стенку

post-29448-1264113025_thumb.jpg

post-29448-1264113033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так получилось, по быстрому, сами шкафчики надо продумать как следует, но такая идея, как ваша последняя, холодильник к окну, стойка глубиной 45см. (60 много для неё), раковину сместить от угла, в угол шкаф с каруселью 90Х90, вытяжка не встроенная (она облегчит).

Кстати, не надо под стойку шкаф с ящиками, вы не сможете верхним ящиком пользоваться.

post-7676-1264115708_thumb.jpg

post-7676-1264115714_thumb.jpg

post-7676-1264115723_thumb.jpg

post-7676-1264115729_thumb.jpg

post-7676-1264115735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, большое спасибо.

Пробовали холодильник перенести к окну - не удобно открывать - он у нас открывается получается от угла - если стоишь с кастрюлькой - холодильник не открыть. А если холодильник перенести вместо духовки, а духовку в угол - ведь практически "то на то и получится". Кстати, а в чем минус кухни до потолка - если сделать шкафы высокими - вернее 2 шкафа - один для повседневных вещей, а верхний - для редкодоставаемых.

Так как кухню будем делать сами, позавчера с мужем проехали салоны, где можно заказать фасады :( Оказывается у нас с ним еще и вкусы не сходятся. Кроме того в салонах на листочках один вид имеет фасадная пленка, а в натянутом виде совсем-совсем другой. Хотим все-таки сочетание темного и светлого - выбрали сначала светлый венге + дуб атик...красиво...но когда я достала мастеров и они показали как дуб атик смотрится в натянутом виде - фууууу. Да и та пленка, которая "представляет " у них светлый венге - не совсем то, что крутится в моей голове.

Понравились еще 2 цвета, которые видели в натянутом виде - фисташковый и шоколадный.....по одному - нравится неимоверно, но как их сочетать - не представляю...а они еще немного полосатые.

В общем уехала в расстроенных чувствах.

Шкафы со стеклом скорее всего отпадают именно потому, что кухню будем делать сами..и довольно бюджетно..а для того, чтобы из профиля сделать фасад для стекла надо купить торцовочную пилу.

Кстати, газпатрон на верхних ящиках удобен? мы так глянули - чуть приподнял и он сам едет..вроде классно, но как в дальнейшем использовании - не знаю :(

Пыталась "накидку" на диван в гостинную взять - надо же будет как то "связать" кухню с гостиной...но оказывается у нас и с материалом туган - где есть выбор - там только мелкие куски (а мне надо представить это в большом виде) - все под заказ...а где есть без заказа выбора вообще нет - один синий и один бежевый.

Льна, оказывается у нас в салонах штор тоже практически нет....

В общем все мои мысли нереализуемы :(

Чуть ли не с истерикой мужу заявила, что надо ехать закупаться в москву...он посмеялся....понимаю, что бред, но сил что-то искать в нашем городе уже нет. Я пену просила церезитовскую мне привести у 4 прелдставителей церезита - мне 2 баллона нужно...а мне предложили только паллетом.

Решила поехать с фотиком, пощелкать то, что есть, а потом сделать коллаж.....может так я подберу что-нибудь из нашего столь ограниченного выбора.

Да, еще вопрос - серый с голубым или светло фиолетовым будет смотреться сильно холодно? (а то мне приглянулось, а муж забраковал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Вам двухцветные фасады?

по-моему, они смотрятся тяжело. Сравните Вашу картинку и картинку Дафны - у Дафны со светлыми однотонными фасадами все выглядит гораздо легче.

А фасады со стеклами можно, наверное, отдельно заказать? ну если очень захочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Вам двухцветные фасады?

по-моему, они смотрятся тяжело. Сравните Вашу картинку и картинку Дафны - у Дафны со светлыми однотонными фасадами все выглядит гораздо легче.

А фасады со стеклами можно, наверное, отдельно заказать? ну если очень захочется :)

можно, но с учетом того, что закупка будет розничная с нас сдерут столько, что полкухни можно будет сделать...вы не видели как с нами разговаривали, когда узнали что нам только в розницу надо фасады :(

Это издержки провинции :)

Почему загорелась двухцветными - с учетом того, что кухня небольшая, кладовки практически нет - всю посуду и технику надо хранить в кухонных шкафах - а у нас ее немало, хотела сделать шкафы до потолка. А так как явственно не получится один шкаф до потолка (с моей точки зрения это будет тяжело для использования) - надо будет как то разбивать на 2 шкафа. А их хочется выделить, чтоб не сливались.

Проект Дафны - супер, не спорю...но боюсь туда все не влезет :(

Ах, да ...еще один момент, почему до потолка - надоело отмывать верх шкафов :giri05054: у нас практически отсутствие вентиляции (она больше работает на вдув, чем на выдув) и я не уверена, что дети и муж при готовке будут включать вытяжку. А так я их покрою пленочкой - никто не увидит и мыть не надо - пленку снял и заменил на новую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один проектик...с уже имеющимися фасадами....купила когда нравились, а потом понравилось другое....

но тут вообще мыслей никаких особых..может потому что не по духу..но муж хочет их использовать...

но тогда совсем не знаю, что делать с низом - вряд ли мы подберем именно такой цвет. Кто подскажет - какой цвет под эти фасады можно скомбинировать и стоит ли...или все-таки попытаться переубедить мужа...

Муж пока плюнул на кухню.занялся размышлениями по поводу коридора..но мне пока кухня не дает спать.

post-29448-1264329086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×