Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

n_p

Нестандартная комната 20м в однушке

Рекомендуемые сообщения

На соседнем форуме "Город мастеров" просят помощи с расстановкой мебели. Я вызвалась переадресовать просьбу сюда, потому что видела гениальные решения самых, казалось бы, безвыходных ситуаций здешними обитателями.

Итак, вот планировка. Это нынешний вид квартиры. Была еще одна стена, которую хозяин квартиры снес. К сожалению, не могу выложить файл с первоначальной планировкой. Он в формате pdf.

post-36635-1264099414_thumb.jpg

Вот пожелания к расстановке мебели:

1. Состав семьи 2 человека, но в будущем думаем о пополнении.

2. Пожелания к планировке:

а) помещение чтобы можно было принимать гостей.

б) «двигать» стены не готов(можно только сместить или убрать не несущие конструкции, как я убрал стены в кладовке); Лоджию объединять пока не готов (не хвататет на данный момент будущих средств).Но в будущем есть желание объединить лоджию в зале(поставить там компьютерный стол и сделать небольшой кабинетик).

в) желательно чтобы в этой комнате было: шкаф, комод, диван-кровать можно, телевизор на тумбе, журнальный столик, кресло можно одно или два.

Просим у всех помощи и советов! Любые идеи будут приняты с благодарностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот исходная планировка. Удалось конвертировать файл.

28ce1baf2f0at.jpg

Одна стена снесена. Как я понимаю, от безысходности.

Как жить семье в такой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас план не в масштабе? нужен в масштабе, иначе не понятно что реально возможно

Извините, я не проверила. Сейчас напишу запрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще информация:

Высота потолков 2,55 метра. На рисунках обозначены размеры от строителей. Мебель будет покупаться новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно. так кровать встает?

nitka, спасибо! Такой вариант напрашивается. Насчет кровати - выяснилось, что размеры неточные. Сейчас хозяин делает обмеры и рисует план. Потом обещал появиться здесь. В этом варианте смущает прихожая - получается, что она никак не используется, шкаф не поставить, одни сплошные двери. Но плюс - две раздельные комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно так предполагалосьpost-31257-1264277195.jpg

Видимо, да. Я бы на месте хозяина отказалась от идеи делить комнату. Искала бы что-то в этом направлении. Вспоминается фен-шуй, к которому вообще отношусь скептически. Но жить в непараллельных стенах нельзя - уж точно. Если бы такая комната не была единственной, получилась бы прекрасная гостиная. О чем думают строители?

Сабрина, спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы здесь кухню переносила. именно из-за гостинной насос по раковину, зато норм спальня и совмещ салон- кухня

post-19233-1264348288.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×