Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений2. Началось... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Двери уже заказала. Для кладовок буду делать имитацию двухстворчатой, в папин кабинет реставрировать ту что есть, а в кухню заказала такую как в комнаты. Теперь остается только надеяться что они ничего не перепутают и двери будут максимально похожи на имеющиеся.

Кстати когда я эти двери заказывала меня всей фирмой дружно уговаривали заказать за те же деньги "красивую филенчатую дверь" а не этого "гладкого монстра" :)

Теперь у меня еще с наличниками проблема. Мои старые наличники 10см шириной и 3 толщиной. Гладкие с слегка закругленным краем. Причем заменить их нельзя, потому что петли врезаны через эти наличники(вот так вот странно делали). Сей час таких наличников не делают естественно. Из того что я видела есть вариант гладких но тоненьких и узеньких наличников или 9см шириной чуть потолще, но не гладких. Тонкие по моему будут очень куцо смотреться. Но как будет смотреться гладкие наличники на 1 двери и не гладкие на другой? В общем пока что хожу ищу:)

Вечером пофоткаю выложу сводки с "полей сражения" :)

Я немного запуталась. По-моему речь шла о том, что заменяются только двери в кладовки, потому что совсем уж умерли. Все остальные остаются родными, только реставрируются. Или речь все же идет о подборе наличников на новые двери в кладовки и тебя волнует "намешанность" дверей в кухне??? Родные наличники я, пожалуй, себе представляю. На тонкие и широкие новые хорошо бы посмотреть чтобы оценить их "негладкость". Если негладкость очень вычурная, я бы отказалась.

Красивая филенчатая дверь vs гладкій монстр - это класс. ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!!

ты пропала-я уже думала-что так и застряла на этапе выбора-а у тебя оказывается полным ходом все идет!

умничка

все у тебя получится-надо просто верить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери уже заказала. Для кладовок буду делать имитацию двухстворчатой, в папин кабинет реставрировать ту что есть, а в кухню заказала такую как в комнаты. Теперь остается только надеяться что они ничего не перепутают и двери будут максимально похожи на имеющиеся.

Кстати когда я эти двери заказывала меня всей фирмой дружно уговаривали заказать за те же деньги "красивую филенчатую дверь" а не этого "гладкого монстра" :)

Теперь у меня еще с наличниками проблема. Мои старые наличники 10см шириной и 3 толщиной. Гладкие с слегка закругленным краем. Причем заменить их нельзя, потому что петли врезаны через эти наличники(вот так вот странно делали). Сей час таких наличников не делают естественно. Из того что я видела есть вариант гладких но тоненьких и узеньких наличников или 9см шириной чуть потолще, но не гладких. Тонкие по моему будут очень куцо смотреться. Но как будет смотреться гладкие наличники на 1 двери и не гладкие на другой? В общем пока что хожу ищу:)

Вечером пофоткаю выложу сводки с "полей сражения" :)

Я немного запуталась. По-моему речь шла о том, что заменяются только двери в кладовки, потому что совсем уж умерли. Все остальные остаются родными, только реставрируются. Или речь все же идет о подборе наличников на новые двери в кладовки и тебя волнует "намешанность" дверей в кухне??? Родные наличники я, пожалуй, себе представляю. На тонкие и широкие новые хорошо бы посмотреть чтобы оценить их "негладкость". Если негладкость очень вычурная, я бы отказалась.

Красивая филенчатая дверь vs гладкій монстр - это класс. ))))))))))))))

Всего дверей у нас в квартире 11 + входная + дверь в гардеробную(думаю от шкафа купе раздвижную поставить). Заменить нужно дверь в большую ванну и двери в кладовки по причине их убитости и до заказать дверь в кухню потому что сейчас двери нет вобще только коробка осталась.

В кладовки я заказала филенчатые такие как были только уже и ближе чтобы были как 2-х створчатая, в кухню новую но такого же вида как в комнаты.(доживу до ремонта большой ванны тогда поменяю и двери в ванну)

Сейчас получается что на кухне будет

1 дверь в папин кабинет старая отреставрированная со старыми наличниками типа доска.

2 двери в кладовки(имитация двухстворчатой) новые. Какие наличники нужно думать

3 дверь в кухню новая. Наличники опять вопрос

Кладовочные двери и двери в кухню будут рядом, а дверь в папин кабинет на противоположной стене в уголке. Так что может небольшие отличия и не будут сильно бросаться в глаза. Со стороны коридора на кухонную дверь думаю поставить старые-родные наличники, что бы были как все остальные. Их аккуратно демонтировали и можно попробовать отреставрировать.

Наличники я видела в магазине в неокрашенном виде, вроде бы неровности не сильно выпуклые -заметные. Но как они будут в окрашенном виде не понятно. Поищу еще, может найду гладкие широкие. Наличники можно и позже поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!!

ты пропала-я уже думала-что так и застряла на этапе выбора-а у тебя оказывается полным ходом все идет!

умничка

все у тебя получится-надо просто верить!!

Спасибо! Буду стараться.

Мыуже сантехнику в малый сан узел купили. Унитаз будет подвесной УРА!

Несмотря на ограниченный бюджет, удалось уломать мужа купить подвесной, чему я очень рада:)

Плитку в малую ванну тоже выбрали. Долго выбирала между фростикой и сальсой. В прошлой теме выкладывала кучу вариантов с фростикой, но решили всетаки брать сальсу.

Выглядеть будеть примерно так,

post-31145-1265366614_thumb.jpg

только унитаз с раковиной поменяются местами. У меня все времени нет перерисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я и снова прошу вправить мозги по поводу пола на кухне.

Я все еще мучаюсь с выбором. Ситуация осложняется тем что мама и муж решили тоже поучаствовать в выборе. В результате все переругались...

Сейчас ситуация такая.

Вариант белой плитки post-27135-1264776636.jpg на котором я уж было остановилась на отрез забраковала мама из-за того что будет сильно пачкаться и муж которому не понравился бордюр

Поездив всем семейством по магазинам нашли такое

1 00052he7.jpg Самый дешевый, светленький и простенький. Все сказали "сойдет". Я сомневаюсь по поводу желтой плитки, боюсь что не впишется, хотя то что на бордюре серо-голубой узор вселяет надежду.

2 000535gs.jpg Самый дорогой вариант. Очень нравиться маме. Мужу сам по себе нравиться, но из-за того что дорого возражает. Серая плитка почти как я и планировала в начале.

300051ts2.jpg Самый спорный вариант. Сфоткано на телефон поэтому качество конечно то еще. Тут вся плитка разных оттенков. Мужу и маме очень понравилась, да и мне сама по себе нравиться. Но меня "гложут смутные сомнения"(с) С такой плиткой черно-бело-фиолетовый вариант скорее всего не подойдет. Или подойдет?

Есть вот такая картинка 150277025.jpg

которая мне очень нравиться. И оно смотрится замечательно. Но тут плитки мало, а у меня будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Буду благодарна за любое мнение. Всю эту плитку нужно покупать уже. Потому что она под заказ и ее будут еще 2 неделе везти.

А у меня уже голова совершенно квадратная.

Какой из 3 вариантов лучше?

Еще раз напомню исходные данные. Кухня 13,4м с 2-мя большими окнами, но сторона северная. Стиль с намеком на классику. Двери белые, плинтуса белые высокие, потолок белый.

Мебель планировалась черный низ белый верх скорее всего глянец (но еще не заказывалась). Стены скорее всего светло-серый теплого(возможно в розовый) оттенка.

Шторы и обивка стульев фиолетовая(опять же еще нету)

На повестке дня главный вопрос пол. Какой из вариантов лучше? И 2-й вопрос какой фартук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не третий категорически.

Я купила бы второй. Лучше сэкономить на отделке стен или на чем-нибудь ещё. ИМХО

Кто производитель? Ну очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за второй вариант-серая плитка с узором черным-очень классно

как ты и хотела классика будет на полу, а сами шкафчики кухни будут современные

плитку так вы точно лет 10 менять не будете-так что посчитай-сколько денег за 1 покупку дорогой плитки экономится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили.

Я какраз между 3 и 2 сомневалась.

2 это испанская плитка http://www.plitka.ua/catalogs/52/1705/?p=1174

Проблема в том что у нас она в 2 раза дороже чем в Киеве(почему такая несправедливость понятия не имею). А это для нас дороговато. Но буду уговаривать мужа.

Наверно так действительно надежнее.

3 вариант хоть и красив сам по себе но как то страшновато.

Ремонт этот у нас как советски долгострой. Дай бог что бы через 10 лет все закончили:) Так что думаю что плитку мы не через 10 не через 20 лет менять не будем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно странно, почему цены разные

я считаю, что если делать-то делать с умом, т.е качественно и покупать то, что подходит

ем более, что будете переделывать через 20 лет ))

уговаривай

да и вообще-когда все лезут в ремонт и советуют-а потом еще свои 5 копеек вставляют-то процесс ремонта усложняется и удлиняется

хочется пожелать терпения и сил-не сдавайся, и верь в свои силы :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×