Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений2. Началось... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

слушай-а почему для родителей не выбрать английскую классику-я даже думаю она и вам подойдет

двери шикарные-эти двухстровчатые-под них сразу-мне пришла в голову-высокие белые плинтуса+обои английские на половину полоски+молдинги на стенах- так благородно

имитация дверей-твоя визуализация-просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай-а почему для родителей не выбрать английскую классику-я даже думаю она и вам подойдет

двери шикарные-эти двухстровчатые-под них сразу-мне пришла в голову-высокие белые плинтуса+обои английские на половину полоски+молдинги на стенах- так благородно

имитация дверей-твоя визуализация-просто супер!

Спасибо. Эта имитация двухстворчатых дверей будет только на кухне. Вот эти двери на визуализации по центру.

k222.jpg

С права по стене с кух. мебелью вход в кухню, и дверь там будет как и во всей остальной квартире с окошком и переплетом прямоугольниками. Не будут ли они диссонировать?

А на противоположной стене дверь в кабинет. Сейчас там стоит такая же дверь как в кладовки, но я планировала заменить ее на новую такую же как кругом (с окном и и переплетом прямоугольниками)

По поводу стиля я в названиях не очень разбираюсь. Высокие белые плинтуса и белые двери очень хочу(хотя найти такие плинтуса чувствую будет та еще проблема) А вот английские обои мне не очень, и родителям тоже. Я больше люблю ровно окрашенные стены, ну или если обои то какие нибудь завитушично-гламурные и не на все стены а акцентами. Но доживем до ремонта комнат буду детальнее думать.

Пока бы с кухней разобраться. А то двери уже на этой неделе надо заказывать, их 3 недели делать будут.

Я тут еще пошла на кухню посмотрела-подумала. Может дверь в кабинет тогда не менять(она вроде бы более-мение целая)? Сделать имитацию двух-створчатой в кладовки и в кабинет в том же стиле. А уже вход в кухню и все остальные будут другие с окном и переплетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт(развал) у нас продолжается. Снесли стены в кухне и туалете, построили новые стены. Сегодня смонтировали канализацию. Оказалось что в ванне у нас канализация 50, а поскольку я хочу установить в ней туалет то проводили канализацию из туалета. Пришлось раздолбить стяжку чтобы уклон был.

А я пока занята поиском плитки на кухню.

После того как я объездила весь город в поисках чего-то такого-этакого в фиолетовый отлив, я все таки решила что "сапог в бою надежней" и плитку на пол лучше взять в нейтральных серых тонах. А цвет добавлять в текстиле.Присмотрела вот такой вариант http://www.paradyz.com.pl/ru/Collection/li...al/mistral-grys

основной пол такой 1398.jpg по центру ромб на 4 плитки такой 1354.jpg с таким бордюром 1366.jpg2726.jpg

Хотя может основной пол лучше взять светлый а ромб по центру темный? Как считаете?

Плитку нужно уже заказывать потому что она будет 3 недели ехать.

А с фартуком пока вся в сомнениях. Как вариант взять на фартук что-то вроде такого 1394.jpg или такого же формата только очень светлую почти белый (я в магазине видела пару вариантов). Другой вариант это искать что-то в абстрактно-цветочном узоре серое или черное или белое. Типа такого 11712.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, то Мопс делала визуализацию кухни с темной плиткой+светлый ромб

зайди к ней в списки ее тем и посмотри

мне вообще кажется, что сильно темно не стоит делать-ты и фартук темный и полы темные делаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, то Мопс делала визуализацию кухни с темной плиткой+светлый ромб

зайди к ней в списки ее тем и посмотри

мне вообще кажется, что сильно темно не стоит делать-ты и фартук темный и полы темные делаешь

Сейчас пойду посмотрю. Фартук может правда лучше светлый. А пол можно еще попробовать светлый с черным ромбом, особенно если учесть что у меня планируется белый стол(который как раз на ромб попадет) то так наверно лучше.

Хотя я вот увидела такую картинку

150277025.jpg

И теперь начинаю сильно сомневаться что серый пол это удачная мысль.

Ну ОЧЕНЬ красивая плитка (найти бы еще у нас что-то подобное и не по космическим ценам) и с черной глянцевой кухней замечательно смотрится.

Я почему то думала что плитка под "старую" к моей кухне не подойдет, и потому такую даже не смотрела в магазинах. Но теперь вижу как я ошибалась, нужно снова ехать в вояж по магазинам. Эх а время поджимает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе нравится плитка-то все ок

только не переборщи с темным

а еще-не забудь, что твоя кухня будет холодно выглядеть тк ты выбираешь холодные оттенки

посмотри как у меня холодно-особенно вживую когда смотришь

ты решила какой оттенок ты добавлять будешь-красный или сиреневый?может его пустить на фартук

ты темку Мопсика нашла?

post-6359-1264677711.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе нравится плитка-то все ок

только не переборщи с темным

а еще-не забудь, что твоя кухня будет холодно выглядеть тк ты выбираешь холодные оттенки

посмотри как у меня холодно-особенно вживую когда смотришь

ты решила какой оттенок ты добавлять будешь-красный или сиреневый?может его пустить на фартук

ты темку Мопсика нашла?

Я сегодня весь день опять в ремонте. Пол дня объезжала весь город в поисках подходящей плитки "под старину". А вторую половину дня воевала с ремонтниками по монтажу канализации. Спасибо Техник-Сану вовремя заметила косяки и не отходила от них пока не собрали под моим "чутким руководством" получше. Я после этого ремонта могу сразу в прорабы итти :)

Тему Мопсика я нашла. Спасибо.

Добавлять цвет буду в текстиле темно фиолетовый - еживичный. Стены пыльная роза. Шторы и остальное наверно тоже что-то фиолетово-сиреневое.

Красный точно не хочу. Черно-бело-красны вариант для нашей квартиры по моему слишком агрессивен.

Что делать с полом так еще и не решила.

Черно белый вариант наверно действительно будет очень холодным и мрачновато, а с гладкой глянцевой плиткой и глянцевой черно-белой мебелью еще и как то слишком минималистично. А у нас все таки "компромисс поколений" так что пол "под старину" наверно был бы к месту.

Облазив весь город мне понравилось несколько коллекций плиток под камень

Очень понравилась вот эта

но примерив ее в КД поняла что она совсем "не отсюда"

post-31145-1264703750_thumb.jpg

Как вариант светлая почти белая плитка под камень

типа такой post-31145-1264704485_thumb.jpg

Но боюсь что будет очень пачкаться. Еще и поверхность у нее рифленая. Первый глянцевый черно-белый вариант в этом плане гораздо практичнее.

Для пола наверно мог бы еще подойти очень потертый оранжево-серый. Оранжевый с фиолетовым вроде бы сочетаются

мне вот такая post-31145-1264704966_thumb.jpg

плитка понравилась еще, но к сожалению она слишком уж дорого стоит:( Да и темновата и не уверена я что она будет действительно хорошо.

Так что я снова в полной растерянности.

Надеюсь на помощь "зала". Какой пол на ваш взгляд лучше?

1) глянцевый гладкий черно-белый или может просто белый

2) светлый под камень

3) оранжевый потертый под камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееееееее

лучше уже 1-й вариант плитки

тк твоя кухня будет совершенно против такой тертой плитки

давай уже первый вариант+ как ты написала текстилем и цветовыми решениями стен вытягивать на старину или классику-как-то так

что по фартуку?ты не хочешь просто стекло??

и моя фотка-с красным не призыв использовать красный цвет-это просто пример повторения цвета-на стульях и фартук-одного цвета

а кухню под такой вариант можно твою черно-белую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееееееее

лучше уже 1-й вариант плитки

тк твоя кухня будет совершенно против такой тертой плитки

давай уже первый вариант+ как ты написала текстилем и цветовыми решениями стен вытягивать на старину или классику-как-то так

что по фартуку?ты не хочешь просто стекло??

и моя фотка-с красным не призыв использовать красный цвет-это просто пример повторения цвета-на стульях и фартук-одного цвета

а кухню под такой вариант можно твою черно-белую

ты считаешь что плитка под камень к современной кухонной мебели будет совсем не отсюда?

Мне показалось что такой пол может увязать современную кухонную мебель с остальной квартирой, со старой мебелью.

Еще вот такой вариант плитки на пол

0008w68a.jpg

На бордюре есть серо-синие кусочки. По моему фиолетовый к ней очень даже неплохо подходит. И плитка красивая и теплая. Что в моей холодной кухне актуально.

С фартуком пока не знаю. Думаю какую -нибудь нейтральную светлую плитку, возможно с бледным нечетким орнаментом. Сначала нужно определиться с полом окончательно. Фартук я акцентным делать не хочу, боюсь ошибиться. Так что фартук наверно будет нейтральным светлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно-не знаю-я люблю все современное-такое

даже не знаю как твой пол увяжется с кухней...

у тебя же не кухня-студия, чтобы связывать со всей остальной квартирой

слушай-а как тебе такой пол как у меня?

он не такой архаичный (плитка) но смотрится мягко-необязывающе. для использования классики

post-6359-1264772940.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×