Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений2. Началось... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Привет! Рада, что у тебя пошел процесс. Я тоже млею от ежевичного (ну это уже все знают). Так вот в одном магазине, я видела плитку такого цвета, это была дорогая Италия, но так как у них она была в распродаже остатков и на фартук ее нужно не много, то может впишешься в бюджет? Магазин керамики возле автовокзала. Единственное, что видела я ее еще весной. Посмотри, вдруг не распродали.

Привет! Я тоже очень рада, очень уж надоело ждать. А тут посоветовали еще мастеров которые уже освободились и я их и схватила, пока никто другой не забрал:)

Ежевичная плитка это очень интересно. Спасибо! А где именно этот магазин? Как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Рада, что у тебя пошел процесс. Я тоже млею от ежевичного (ну это уже все знают). Так вот в одном магазине, я видела плитку такого цвета, это была дорогая Италия, но так как у них она была в распродаже остатков и на фартук ее нужно не много, то может впишешься в бюджет? Магазин керамики возле автовокзала. Единственное, что видела я ее еще весной. Посмотри, вдруг не распродали.

Привет! Я тоже очень рада, очень уж надоело ждать. А тут посоветовали еще мастеров которые уже освободились и я их и схватила, пока никто другой не забрал:)

Ежевичная плитка это очень интересно. Спасибо! А где именно этот магазин? Как называется?

Смотри, от автовокзала в сторону центра. Первый дом с Барвинком, а во втором как раз эта керамика. Эта плитка была прямо при входе, на стенде с распродажей. Она мне так тогда понравилась, но на ванную у них не было полного ассортимента ( я хотела еще такую белую и с рисунком). Может еще она осталась, или подвезли новую. Обалденно красивый цвет был и качество классное. Я потом искала такой цвет у других производителей, но так и не нашла. Потому у меня санузлы черно-белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про капитальную стену не поняла. Но капитальных стен там нигде нет. Есть только блок вентиляций-дымоходов куда и входит котел. В другое место воткнуть нельзя, дымоход именно там.

Я имел ввиду стену, на которой газовая труба. Судя по обломанной кирпичной перегородке (если я правильно понял фото) эта стена кирпичная.

В отношении трубы я у себя переносил отводы по заявке (платил конечно) в горгаз.

В отношении потолка. А соседи сверху есть? Видите ли вода в кухне и ванной. Если заливают (даже в ванной) потолок на кухне промокает всегда. Гипрок, даже влагостойкий (он влагостойкий, а не водостойкий) размокнет и покоробится.

Вы не думали о подвесном алюминиевом, или как бюджетный вариант - пластик. Сейчас появились очень красивые панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, от автовокзала в сторону центра. Первый дом с Барвинком, а во втором как раз эта керамика. Эта плитка была прямо при входе, на стенде с распродажей. Она мне так тогда понравилась, но на ванную у них не было полного ассортимента ( я хотела еще такую белую и с рисунком). Может еще она осталась, или подвезли новую. Обалденно красивый цвет был и качество классное. Я потом искала такой цвет у других производителей, но так и не нашла. Потому у меня санузлы черно-белые.

Спасибо! поеду поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про капитальную стену не поняла. Но капитальных стен там нигде нет. Есть только блок вентиляций-дымоходов куда и входит котел. В другое место воткнуть нельзя, дымоход именно там.

Я имел ввиду стену, на которой газовая труба. Судя по обломанной кирпичной перегородке (если я правильно понял фото) эта стена кирпичная.

В отношении трубы я у себя переносил отводы по заявке (платил конечно) в горгаз.

В отношении потолка. А соседи сверху есть? Видите ли вода в кухне и ванной. Если заливают (даже в ванной) потолок на кухне промокает всегда. Гипрок, даже влагостойкий (он влагостойкий, а не водостойкий) размокнет и покоробится.

Вы не думали о подвесном алюминиевом, или как бюджетный вариант - пластик. Сейчас появились очень красивые панели.

У нас все стены кирпичные, эта стена кирпич на ребро. Соседей сверху нет, сверху есть чердак, который надо перекрывать. Пока залатали, обещают что лет 5 подержится, может до тех пор что-то с ним сделаем. А панели я не приемлю ни в каком виде, люблю гладкие белые простые потолки.

А газ у нас иначе не сделаешь. Стояк идет на лестничной клетке и труба идет над кухонной дверью, дальше опуск на плиту и к котлу. Опуск на плиту можно где то и в другом месте сделать но смысла в этом никакого.

Сейчас у меня возникла мысль сделать короб ступенчатым, чтобы газовую трубу все таки не зашивать. А то страшновато с этими комиссиями связываться. Как я почитала по снипам газовая труба все таки должна быть открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с коробом на кухне решен. Буду делать короб с выступом чтобы не зашивать газовую трубу. Вопрос только красить его в цвет стен и пускать лепнину(как на визуализации) или все таки красить его в белый как и потолок, но тогда как быть с лепниной не понятно. Но это еще есть время подумать, до покраски еще очень далеко.

Сейчас очень актуальна проблема дверей. Как я уже писала в прошлой теме, у нас старые еще польские двери вот такого дизайна.

_____.jpg

Дверей всего в квартире 12. Они покрашены 20 слоями советской эмали но крепкие и ровные. Поэтому (а еще в связи с весьма ограниченным бюджетом) эти двери хочется отреставрировать. Но на кухне двери в кладовки и кабинет другие и в плохом состоянии потому их решили заменить на новые.

В кладовки у нас идут 2 двери по 72см.

вот так сейчас post-31145-1264257576_thumb.jpg

Если идея сделать из них имитацию 2-х створчатой двери. Сделать полотна по 59см и сдвинуть их максимально близко.

что-то такое нафотошопилось post-31145-1264257569_thumb.jpg

Но тогда вопрос какого дизайна их делать? Комнатные с окном и странным переплетом точно не подойдут. Просто гладкие или лучше типа как были раньше(как на картинке) или что-то другое? И как они будут с другими дверями сочетаться?

Или может это идея бредовая и в живую оно смотреться не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие двери!!!!!! Тему не читала, извините. Увидела на картинках двери и обомлела! Поддерживаю ваше желание рестраврировать двери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие двери!!!!!! Тему не читала, извините. Увидела на картинках двери и обомлела! Поддерживаю ваше желание рестраврировать двери!

Спасибо, это вы про комнатные? А по поводу дверей в кладовки? На какие лучше заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие двери!!!!!! Тему не читала, извините. Увидела на картинках двери и обомлела! Поддерживаю ваше желание рестраврировать двери!

Спасибо, это вы про комнатные? А по поводу дверей в кладовки? На какие лучше заменить?

Мне как раз и в кладовки двери понравились. Если и менять их по причине плохого состояния, то подбирать двери с аналогичным рисунком и красить в белый цвет :-) во как я распорядилась))) тему не читала, ничего про интерьер не знаю, но двери зачетные! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз и в кладовки двери понравились. Если и менять их по причине плохого состояния, то подбирать двери с аналогичным рисунком и красить в белый цвет :-) во как я распорядилась))) тему не читала, ничего про интерьер не знаю, но двери зачетные! :-)

Вы за имитацию двустворчатой двери как на последней картинке? Или за то чтобы сделать новые две двери с отдельными наличниками как на 2-й (средней) картинке? Меня больше всего волнует не будут ли эти двери смотреться "из другой оперы" рядом с комнатными дверями (1-я картинка) которые я хочу отреставрировать.

Интерьер квартиры на половине родителей будет классический с большим количеством старой мебели, на нашей более минималистичная классика но с "гламуром" :) В стилях не разбираюсь так что не кидайте тапками.

Двери и плинтуса будут кругом белые. Стекло в комнатных дверях(1-я картинка) наверно сделаю имитацией витража цветными квадратами, чтобы подчеркнуть переплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×