Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений2. Началось...

Рекомендуемые сообщения

У нас наконец то начался ремонт. 2 месяца назад я в теме компрмисс поколений обсуждала дизайн нашей квартиры. Но потом ремонт отложился и вот теперь наконец то бригада найдена и в данный момент валит стену на кухне.

Напомню исходные данные. Квартира 160м в старом (1929г постройки) доме. Высота потолков 3м. Живем я с мужем, дочка 2 года и мои родители. С планировкой определились окончательно

сейчас так post-31145-1264089005_thumb.jpg хотим так pln.jpg

Ремонт будем делать по частям. Первым делам нужно сделать перепланировку. Соответственно первыми делам кухню, маленький санузел, папин кабинет и гардероб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак кухня.

план с размерами

kuhn_pln.jpg

В правам верхнем углу возле воздуховода, вода, канализация и там же висит котел для обогрева квартиры и горячей воды.

От котла идет страшная труба и входит в воздуховод, которую надо как-то зашивать но как не очень понятно. Вечером сфотографирую кухню и выложу.

Примерная расстановка мебели

kuhn_pln2.jpg

Мои потуги на дизайн в КД

post-31145-1264089228_thumb.jpg

post-31145-1264089239_thumb.jpg

Очень не нравиться выступ-балка, но ничего другого чтобы спрятать трубу придумать не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!! давно тебя не было

а мне понравилась идея этой баки с галагенками и выделением цвета-очень классно у вас получилось

единственно-не ставьте ту кадку в углу- зачем она вам-захламлять опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве нельзя пустить эту трубу над верхним рядом шкафчиков? ее тогда и не видно будет

Она выступает за шкафчики. Край трубы на расстоянии 60см от стены, а верхние шкафчики шириной 33см. Сфотографирую сегодня может понятнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!! давно тебя не было

а мне понравилась идея этой баки с галагенками и выделением цвета-очень классно у вас получилось

единственно-не ставьте ту кадку в углу- зачем она вам-захламлять опять

Привет! Все никак не могли собраться и начать, то газ не пускал, то новый год:) Но теперь я вернулась и надолго:)

Кадка это ты про цветок? Вообще то там телевизор планируется просто в КД у меня телевизора нет вот я и втыкнула что было:)

А с цветами определиться не могу. Самое сложное плитка на фартук и пол. Стены я представляю светлый розовато-серый (очень светлая пепельная роза?). Кухня как и планировалось черно-белое. А вот какую сюда плитку на фартук и пол подобрать ума не приложу. Коричневые оттенки точно не подойдут. Серая? черная? белая? Боюсь чтоб совсем уж уныло серо не получилось.

А ведь плитку надо уже вот вот покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!! давно тебя не было

а мне понравилась идея этой баки с галагенками и выделением цвета-очень классно у вас получилось

единственно-не ставьте ту кадку в углу- зачем она вам-захламлять опять

Привет! Все никак не могли собраться и начать, то газ не пускал, то новый год:) Но теперь я вернулась и надолго:)

Кадка это ты про цветок? Вообще то там телевизор планируется просто в КД у меня телевизора нет вот я и втыкнула что было:)

А с цветами определиться не могу. Самое сложное плитка на фартук и пол. Стены я представляю светлый розовато-серый (очень светлая пепельная роза?). Кухня как и планировалось черно-белое. А вот какую сюда плитку на фартук и пол подобрать ума не приложу. Коричневые оттенки точно не подойдут. Серая? черная? белая? Боюсь чтоб совсем уж уныло серо не получилось.

А ведь плитку надо уже вот вот покупать.

давай сиреневую плитку на фартук и потом сиреневые сиденья на стулья-пример с красным-красное меняем на сиреневое ))

можно потом сиреневое и в шторы добавить

сейчас пример скину-такого темного благородного сиреневого

post-6359-1264092176.jpg

post-6359-1264092260.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему всё хорошо у вас и ступенька эта ничего не портит, даже наоборот симпатичная ступенька. Только все нижние шкафчики с дверками надо заменить ящиками и вставить ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот варианты, что мне нравятся сочетание белого и черного

особенно интересно когда стены черные на пример, а вся мебель+плитка на полу белая

тебе надо определиться, что тебе близко из картинок-как бы тебе хотелось

потом эту картинку детально разобрать: так-плитка здесь такая, столещница-такая, и т.д потом уже искать производителя по цене и по качеству

post-6359-1264092433_thumb.jpg

post-6359-1264092440_thumb.jpg

post-6359-1264092452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о трубах

мне сегодня попалась картинка http://wday.ru/images/docs/src/28008.jpg

обратите внимание на фановую трубу посередине супергламурной гостиной

и еще по кухне, она, кажется, вдоль потолка идет - класс!

http://wday.ru/living/design/_article/zhiz...betsi-dzhonson/

я вообще сейчас на трубы везде обращаю внимание, оказывается там за бугром их часто не прячут, могут сделать из нержавейки, могут покрасить, могут цинкового цвета оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×