Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ampir

форумчане нужен ваш совет

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане,буду крайне признателен вам за совет житейский,многие данной ситуации может и не поймут и отнесутся критически,но что сделано,то сделано,очень нужен ваш совет,итак дом типовой кирпичный,квартира 69 соседская,моя квартира 70,в квартире 69 лет 20 назад жили дед,бабка,муж,жена ,два ребенка мальчика,

Коммунисты в середине 80 -х дали семье новую квартиру,моей соседкой осталась одна старая бабушка,год примерно назад она умерла,прошло время в квартире стали жить какие-то алкоголики примерно с сентября месяца,в октября мы делали ремонт коридора,рабочие предложили сантиметров на тридцать вынести входную дверь в рамках своей коридорной ниши,удлинив нам коридор см на тридцать,пустоты заделав кирпичной кладкой,вобщем с наружи все выглядит чинно,во время установки двери вдруг обьявился младший сын,сказал что он хозяин ,он был пьяный -вымогал у меня деньги якобы за царапину его старой входной двери-требовал 5000 рублей на новую деревянную дверь,царапине было года три,он орал ,я говорил дай телефон матери,он сказал что он единоличный хозяин-телефон не даст,вообщем прошло месяца полтора,появилась его мать,оказалась ,что мои работяги когда вставляли боковые эркера от двери влезли в их стену на 30 сантиметров торчат эти штыри,пьянь живущая полтора месяца их не замечала,мы не сном ни духом,тут обьявилась соседка,сказала что она и только она хозяйка,что квартиру сын сдавал без ее ведома,не поговорив с нами привела тетку из жэка,суть в том ,что она по шипам не хочет компенсации,а требует чтобы мы передвинулись назад,аргумент что из-за нас она не может установить точно такую же дверь,мало места,теперь она с нами вообще не общается,похоже готова идти до конца,нам чтобы передвинуться назад-надо заново все ломать,вообщем огромные денежные затраты и временные,чем нам все это грозит,денег никаких она не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане,буду крайне признателен вам за совет житейский,многие данной ситуации может и не поймут и отнесутся критически,но что сделано,то сделано,очень нужен ваш совет,итак дом типовой кирпичный,квартира 69 соседская,моя квартира 70,в квартире 69 лет 20 назад жили дед,бабка,муж,жена ,два ребенка мальчика,

Коммунисты в середине 80 -х дали семье новую квартиру,моей соседкой осталась одна старая бабушка,год примерно назад она умерла,прошло время в квартире стали жить какие-то алкоголики примерно с сентября месяца,в октября мы делали ремонт коридора,рабочие предложили сантиметров на тридцать вынести входную дверь в рамках своей коридорной ниши,удлинив нам коридор см на тридцать,пустоты заделав кирпичной кладкой,вобщем с наружи все выглядит чинно,во время установки двери вдруг обьявился младший сын,сказал что он хозяин ,он был пьяный -вымогал у меня деньги якобы за царапину его старой входной двери-требовал 5000 рублей на новую деревянную дверь,царапине было года три,он орал ,я говорил дай телефон матери,он сказал что он единоличный хозяин-телефон не даст,вообщем прошло месяца полтора,появилась его мать,оказалась ,что мои работяги когда вставляли боковые эркера от двери влезли в их стену на 30 сантиметров торчат эти штыри,пьянь живущая полтора месяца их не замечала,мы не сном ни духом,тут обьявилась соседка,сказала что она и только она хозяйка,что квартиру сын сдавал без ее ведома,не поговорив с нами привела тетку из жэка,суть в том ,что она по шипам не хочет компенсации,а требует чтобы мы передвинулись назад,аргумент что из-за нас она не может установить точно такую же дверь,мало места,теперь она с нами вообще не общается,похоже готова идти до конца,нам чтобы передвинуться назад-надо заново все ломать,вообщем огромные денежные затраты и временные,чем нам все это грозит,денег никаких она не хочет

Ну тетку, конечно, тоже понять можно.... Попробуйте по-хорошему договориться для начала. Может ей что-нибудь сделать, ремонтные работы какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места тетке действительно мало, или так, для порядка?

я бы все спустила на тормозах, по возможности. она не общается и вы молчите. а что тетка из жека такой - то акт составила, вы его подписали, при ней был поэтажный план? она ходила с рулеткой и мерила? и вообще может тетка не из жека?

не парьтесь пока, вот как придут судебные приставы с рабочими по демонтажу двери, тогда подумаете об этом. :fund02040:

Даже денег не захотела, не - эта поорала и все. Нормальные люди выскажут претензию, потом побюбовно договорятся. ведь у нее там в квартире не Версаль.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ee не воспринимали что она опасна,в квартире жила алкотня,сын представившись хозяином вымогал деньги после установки двери за якобы царапину его двери,не заметив торчящих энкеров из его коридора,места для ее новой двери утсановки действительно мало стало,дверь стандартная шириной проема 86 см врядле установится,ей осталось расстояния до нашей двери по ее стене порядка 96 см,мы ей говорили,что есть двери под заказ любого размера,дельту готовы оплатить,тут видимо у тетки наболело,единственное она видимо думает ,что елси мы передвинем дверь,то и пруты металлические в ее квартире исчезнут,говорили что готовы ей привезти рабочих обрезать штыри и заделать дырки,ничего слышать не хочет,а унас внутри кирпичная кладка,короб с проводами,нам передвинуться очень гимморно,тетка видимо будет пытаться нам актом в нос тыкать,вообщем больна,видимо до суда дойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ей - " подавайте в суд", только пусть ваш сын вернёт 10000, которые взял с нас в компенсацию ущерба.

- Какие деньги???

- А у нас свидетели!

- Я сейчас сына позову - разберёмся.

- Да ваш алкоголик давно всё пропил, от чего угодно откажется!

- Если хотите, устраним повреждения. Не хотите - судитесь, только деньги придётся вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ee не воспринимали что она опасна,в квартире жила алкотня,сын представившись хозяином вымогал деньги после установки двери за якобы царапину его двери,не заметив торчящих энкеров из его коридора,места для ее новой двери утсановки действительно мало стало,дверь стандартная шириной проема 86 см врядле установится,ей осталось расстояния до нашей двери по ее стене порядка 96 см,мы ей говорили,что есть двери под заказ любого размера,дельту готовы оплатить,тут видимо у тетки наболело,единственное она видимо думает ,что елси мы передвинем дверь,то и пруты металлические в ее квартире исчезнут,говорили что готовы ей привезти рабочих обрезать штыри и заделать дырки,ничего слышать не хочет,а унас внутри кирпичная кладка,короб с проводами,нам передвинуться очень гимморно,тетка видимо будет пытаться нам актом в нос тыкать,вообщем больна,видимо до суда дойдет

ну поорала она, и что? сроки какие-то названы?

все двери в основном на заказ под размер. так ей еще дешевле будет, Уже дверь.щас ее дверь проходит нормально? за каким ей теперь расширять дверной проем. это гимор еще тот.

возможности согласовать это дело с ней у вас не было? пусть судится. только поорет и все. хотя есть тип колхозных баб, которые сами не ам и другим не дам.

я вас понимаю, у меня самой часть коридора прихвачена и если двигаться назад :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Вы ей предлагали и штыри обрезать, и дверь установить, а она отказывается, тогда точно она просто хочет нажиться на Вас.У меня тоже соседка на меня заявила, я ей деньги предлагала, она отказалась и подала в суд, да на сумму уже не 10 тысяч,как я предлагала, а на 70 тысяч!!!

И суд присудил мне выплатить ей 3 тысячи:) Вот тебе и суд. Она осталась "с носом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделите мух от котлет.

Какие её претензии законны по отношению к Вам ? Только штыри.

Попросите её написать Вам претензию (пусть пишет всё, что захочет). Дальше будете думать.

Пока не появилось бумаг - не тратьте нервы.

Вряд ли Вам удастся договориться с ней. Если бы она хотела денег - давно бы сказала об этом.

Есть сволочной, завистливый народ. Такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие её претензии законны по отношению к Вам ? Только штыри.

Исключительно хороший совет.

Подойти и попросить изложить на бумаге все претензии с подписью. Во первых это её заткнёт (хотя бы от части), а во вторых это уже документ, который можно будет использовать в суде (если такой будет), что бы она в будущем не навыдумывала чего то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. :giri05005: ну и советы.

Автор, вы не обижайтесь, но вы не правы. И любой суд присудит вам вернуть всё на место. Вы же захватили 30 см. общей собственности, да ещё так, что соседка не может поставить себе нормальную дверь! О чём вы вообще думали? Нашли кого слушать, рабочих :giri05052: , они ушли, а вам теперь разгребать.

Совет T_Vlad вообще не слушайте, это чушь, ни каким судом не докажешь дачу денег без документов. И нормальный человек на это не купиться.

Вижу только один выход- договариваться с этой соседкой любыми способами, да и то это так шатко, если она квартиру продаст, то возможны такие же проблемы с новыми хозяевами. А законный способ только один- вернуть всё на место.

А соседке вашей даже и в суд можно не подавать, а написать на вас заявление в МЖИ, чтобы проверили законность перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×