Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rednails

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДИЗАЙНА

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Предлагаю создать правила, без которых просто не обойтись. Например, должен ли быль плинтус всегда в цвет наличника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое правило дизайна - предлагать, а не навязывать!

Дизайн, это всего лишь техническая мода. А как известно любая мода черезвычайно переменчива.

Особенно осторожно нужно подходить к дизайнерским отношениям с пожилыми людьми. Когда молод, всё просто. Не нравится жизнь - измени. У пожилого человека (чаще всего) нет уже ни сил не желания что то менять. Да и средств на кардинальное изменение может не быть. Нужно знать характер человека, его эмоциональные особенности, интересы, работу, окружение, взаимоотношения в семье и с окружающими, да и мировоззрение в целом, а это нереально. Сегодня человек с вами согласится (ну очень вы убедительны), а завтра будет жалеть. Ну нет у него возможности (материальной, физической и психологической) переделать. Вот и будет жить в постоянной депрессии.

У меня жена смотрит "квартирный вопрос". За всё время передачи мне понравилось всего пара работ (в целом). В 50% случаев мне нравятся отдельные решения. За оставшиеся 50% я бы потребовал материальной и моральной компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я похвастаюсь :fund02025: у меня есть книга келли хоппен "золотые правила дзизайна", мне очень понравилась ее фраза "научитесь смотреть не только глазами, но и душой. понятие стиля и вкуса весьма условно. дело не в том, что у одних он хороший, а у других его нет, а в том, что именно подходит каждому отдельному человеку")))

rednails, соответственно и плинтус не всегда в цвет наличника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно и плинтус не всегда в цвет наличника)

Есть и чисто практические соображения.

Вот плинтус - "синяя ольха". Двери белёный дуб. А вот кухня серебристо голубая (оттуда и плинтус). Стена то единая. И как бы выглядел стык разноцветных плинтусов по середине стены?

post-36949-1264067774_thumb.jpg

post-36949-1264067783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно и плинтус не всегда в цвет наличника)

Есть и чисто практические соображения.

Вот плинтус - "синяя ольха". Двери белёный дуб. А вот кухня серебристо голубая (оттуда и плинтус). Стена то единая. И как бы выглядел стык разноцветных плинтусов по середине стены?

Данный пример не имеет никакого отношения ни к золотым правилам, ни к дизайну в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я похвастаюсь :fund02025: у меня есть книга келли хоппен "золотые правила дзизайна", мне очень понравилась ее фраза "научитесь смотреть не только глазами, но и душой. понятие стиля и вкуса весьма условно. дело не в том, что у одних он хороший, а у других его нет, а в том, что именно подходит каждому отдельному человеку")))

rednails, соответственно и плинтус не всегда в цвет наличника)

Честно говоря сначала именно про неё и подумала из-за названия, очень хорошая книга, советую. А по теме - смотрите ссылку Никты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный пример не имеет никакого отношения ни к золотым правилам, ни к дизайну в принципе.

К дизайну не имеет, а вот к изначальному вопросу автора темы (самый первый топик, про плинтуса) имеет. И ещё имеет отношение к тому, что нельзя дизайнить отдельные помещения. Нужно охватывать картину в целом и стыковать отдельные куски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×