Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizotto

Я к вам… и вот по какому вопросу! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да и с практичной стороны зеркало не очень удачный вариант, на нем видны все капли и отпечатки детей :) Как я не прошу свою любимую доцю не трогать зеркало руками, но почему-то она это сделать должна обязательно :)

Спасибо.... А капли кажись на всем будут видны :-) Если будет много отпечатков... привлеку старшего к вытиранию зеркала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фэн-шуй зеркало, отражающее обеденный стол - прекрасно, в доме удвоится богатство

картинка от Нины Кэмбелл

http://wday.ru/living/design/_article/advi...e=7&s=0#bph

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком стиле планируется кухня? Может есть смысл подумать о штукатурке или декоративном камне?

Какой стиль... не могу сказать... не очень сильна в определениях... обычный

Но похоже на тот, что на ваших фотографиях... даже цветом.. только у меня низ кухни будет графит... верх светлый... метлах около кухни тоже светлый ... вот с фартуком пока не определилась ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фэн-шуй зеркало, отражающее обеденный стол - прекрасно, в доме удвоится богатство

картинка от Нины Кэмбелл

http://wday.ru/living/design/_article/advi...e=7&s=0#bph

и по православию, кушать и пить перед зеркалом, и попадая взглядом когда ешь в зеркальное свое отражение нельзя, уйдут здоровье и красота твои в зазеркалье, для меня это табу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да имеются кое-какие предрассудки насчет зеркал...

Вы меня не так поняли. Я не про то, что нельзя вешать зеркало в кухне - всё проешь, нельзя вешать зеркало в спальне - всё проспишь, а уж в туалете зеркало вообще вешать немыслимо...

Я как раз про то, что в нас вкладывается именно воспитанием. Контролировать себя (и правильно есть) всегда нужно, но зачем же подчёркивать (это подсознательно внутри) такую необходимость зеркалом.

У родитель в гостиной над столом висит огромное старое зеркало. Оно там уже более 40 лет (от бабушки досталось). Я пред ним ел тысячи раз. Привык, но всё таки когда сидишь с ложкой и взгляд падает на зеркало... как то не совсем уютно.

В ресторанах и кафе полно зеркал но ведь туда приходят не за тем, чтобы вечером, после работы спокойно поужинать в тишине.

Если вам уж так непременно хочется зеркало, то закажите с большим (по большей площади) отпескоструенным рисунком.

Чтобы не иметь проблем с хрупкостью (вдруг ребёнок нечаянно ударит тарелкой) ставьте зеркало акриловое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да имеются кое-какие предрассудки насчет зеркал...

Вы меня не так поняли. Я не про то, что нельзя вешать зеркало в кухне - всё проешь, нельзя вешать зеркало в спальне - всё проспишь, а уж в туалете зеркало вообще вешать немыслимо...

Я как раз про то, что в нас вкладывается именно воспитанием. Контролировать себя (и правильно есть) всегда нужно, но зачем же подчёркивать (это подсознательно внутри) такую необходимость зеркалом.

У родитель в гостиной над столом висит огромное старое зеркало. Оно там уже более 40 лет (от бабушки досталось). Я пред ним ел тысячи раз. Привык, но всё таки когда сидишь с ложкой и взгляд падает на зеркало... как то не совсем уютно.

В ресторанах и кафе полно зеркал но ведь туда приходят не за тем, чтобы вечером, после работы спокойно поужинать в тишине.

Если вам уж так непременно хочется зеркало, то закажите с большим (по большей площади) отпескоструенным рисунком.

Чтобы не иметь проблем с хрупкостью (вдруг ребёнок нечаянно ударит тарелкой) ставьте зеркало акриловое.

Всем спасибо за ответы :-)

Да, все-таки хочу зеркало.. понравилось мне как это выглядит на примере, представленом Rednails :-)

Я поняла вашу мысль... насчет контроля ... думаю проблем не будет со спокойным приемом блюд...

С одной стороны получается зеркало не очень близко к столу... а с той стороны где зеркало близко, на всякий случай не буду сажать детей во избежание повреждения зеркала...

Выясним про акриловые зеркала...

Огромное спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясним про акриловые зеркала...

Просто наберите в поисковике (например в гугле) "акриловое зеркало". Там и кучу дизайнерских советов, по работе с ним найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×