Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizotto

Я к вам… и вот по какому вопросу!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На данный момент мы вроде определись с планировкой кухни-гостиной. Проект прилагаю…

Теперь у меня возник такой вопрос, что делать на той стенке, которая около стола будет… Все-таки там часть кухонной столешницы.. да и дети… велика вероятность что будет пачкаться стенка, но не хочется около стола кафель делать.

Вот думаю, если на этой части стенки сделать зеркало… сантиметров 60-70.. а выше него небольшие полочки местами … наверное … исполнимо ли это, практично ли … и как сделать переход от кафеля на смежной стенке там где кухонная мебель… и откуда будет начинаться зеркало … может часть около мойки тоже кафелем выложить… вот не знаю…

Надеюсь, что понятно донесла мысль… Помогите, пожалуйста, если есть у вас есть какие-либо фотографии с зеркалами около обеденного стола или на кухне, приложите пожалуйста.

Всем спасибо

f983486b038d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На данный момент мы вроде определись с планировкой кухни-гостиной. Проект прилагаю…

Теперь у меня возник такой вопрос, что делать на той стенке, которая около стола будет… Все-таки там часть кухонной столешницы.. да и дети… велика вероятность что будет пачкаться стенка, но не хочется около стола кафель делать.

Вот думаю, если на этой части стенки сделать зеркало… сантиметров 60-70.. а выше него небольшие полочки местами … наверное … исполнимо ли это, практично ли … и как сделать переход от кафеля на смежной стенке там где кухонная мебель… и откуда будет начинаться зеркало … может часть около мойки тоже кафелем выложить… вот не знаю…

Надеюсь, что понятно донесла мысль… Помогите, пожалуйста, если есть у вас есть какие-либо фотографии с зеркалами около обеденного стола или на кухне, приложите пожалуйста.

Всем спасибо

f983486b038d.jpg

Rizotto, в конкурсе "Воплощение идеи" есть кухня с зеркалом около обеденного стола:

http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=311&orderby=date

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете продолжить фартук зеркалом в той же высоте, до угла.

Вот только неуютно это как то, хоть и дисциплинирует. Всегда, во все века была масса споров, замечаний, культурных традиций. По тому как человек ест делали кучу выводов об этом человек. В общем сидя напротив зеркала видишь как ешь и отвлекаешься от приёма пищи (очень вредно физиологически).

Даже если не напротив зеркала, то знаешь, что на тебя смотрят с разных сторон и могут заметить, как ты сморкаешься в скатерть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с практичной стороны зеркало не очень удачный вариант, на нем видны все капли и отпечатки детей :) Как я не прошу свою любимую доцю не трогать зеркало руками, но почему-то она это сделать должна обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком стиле планируется кухня? Может есть смысл подумать о штукатурке или декоративном камне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizotto, в конкурсе "Воплощение идеи" есть кухня с зеркалом около обеденного стола:

Спасибо за ответ... посмотрела вашу ссылку... красиво, но там зеркало повыше ... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете продолжить фартук зеркалом в той же высоте, до угла.

Вот только неуютно это как то, хоть и дисциплинирует. Всегда, во все века была масса споров, замечаний, культурных традиций. По тому как человек ест делали кучу выводов об этом человек. В общем сидя напротив зеркала видишь как ешь и отвлекаешься от приёма пищи (очень вредно физиологически).

Даже если не напротив зеркала, то знаешь, что на тебя смотрят с разных сторон и могут заметить, как ты сморкаешься в скатерть...

Спасибо за ответ... да имеются кое-какие предрассудки насчет зеркал... есть некоторые сомнения... но пока все-таки обдумываю эту идею.

У родителей в квартире было зеркало большое ... чуть выше стола ... вроде никаких проблем у нас не было... может привыкли к зеркалу ... :-)

У нас вроде нет пока таких привычек в скатерть сморкаться ... надеюсь и не появятся, дети в этом смысле к салфеткам приучены ... вплоть до малыша... тот после еды любит влажными салфетками рот вытереть, вместе с языком ... :-)

Мне кажется должно вписаться оно... и пространство увеличит ... главное правильно его применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой вариант

Спасибо за фотки... отпад... мне очень понравилось.... с первого взгляда на первой фотке даже и не сообразила что там зеркало... как будто продолжение комнаты :-)

Приму на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×