Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg76

пробка на пол кухни

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Живем в частном доме, есть желание на пол в кухне положить пробку. Прочитав данный форум, пошаря в поиске, согласился, что клеевая в кухне будет лучше, но вопрос в основании под пробку, которое, как я понял, должно быть ровное, дабы в дальнейшем при эксплуатации не потрескался лак на пробке. У нас пол: черновая доска, сверху настелен ДСП, соответственно пол ровный и не играет, но в одном месте на стыке есть небольшой перепад. Вопрос: могу ли я ограничиться шлифованием этой неровности и на этом ограничиться, или, например, постелить на пол плиты ГВЛ?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Живем в частном доме, есть желание на пол в кухне положить пробку. Прочитав данный форум, пошаря в поиске, согласился, что клеевая в кухне будет лучше, но вопрос в основании под пробку, которое, как я понял, должно быть ровное, дабы в дальнейшем при эксплуатации не потрескался лак на пробке. У нас пол: черновая доска, сверху настелен ДСП, соответственно пол ровный и не играет, но в одном месте на стыке есть небольшой перепад. Вопрос: могу ли я ограничиться шлифованием этой неровности и на этом ограничиться, или, например, постелить на пол плиты ГВЛ?

Спасибо.

Перепад необходимо нивелировать, ГВЛ для этого не подойдет, раз уж все деревянное, либо перестелите весь пол, либо уберите перепад с помощью фанеры, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто сточить (шлифануть) этот перепад нельзя?

так все зависит от того, какой он, и какая при этом пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепад на части стыка плит ДСП, длина примерно 1,5 метра, высота перепада 1-2 мм. А пробка пока не знаю какая будет, но то, что клеевая, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепад на части стыка плит ДСП, длина примерно 1,5 метра, высота перепада 1-2 мм. А пробка пока не знаю какая будет, но то, что клеевая, это точно.

1,5мм это достаточно много, нужно сделать этот стык как можно более пологим. Если пробка толстая - все будет в порядке, если тонкая - могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался только с пробковой доской, Premium Cork

При покупке обратите внимание на водостойкость покупаемого материала, т.к. пол будет на кухне. Только не путайте с влагостойкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то подсказать (посоветовать) в выборе клеевой пробки между Wicanders и Corkart.

Wicanders - покрыт слоем пред лакировки, что несколько облегчает жизнь во время укладки, если испачкали - легко стирается, плиты продаются только с фаской, поэтому окончательный вид - четко прорисованные размером 600х300. У пред лакировки есть минус, так как слой лака наносится очень тонко и сушится принудительно, то лак не успевает впитаться в пробку и верхний слой пробки не упрочняется. Corkart - те же плиты 600х300, только без пред лакировки. Обязательно обратите внимание на качество агломерированной основы, в последние время производители грешат и добавляют туда всякий мусор, для придания мнимой жесткости и уменьшения себестоимости. Еще есть клеевая пробка CORKSTYLE - там плиты размером 915х305, что теоретически дает меньшее количество стыков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×