Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunteen

Нужна помощь в планировке кухни. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня так получилось:

В углу где короб шкаф 90Х90, мне кажется, что к нему должен быть доступ, если не нужен доступ, то угол сделать по другому и плиту выровнять по центу. Навесные сделать глубиной 55 и повесить в нишу, длину стороны с раковиной можно уменьшить.

post-7676-1264064384_thumb.jpg

post-7676-1264064392_thumb.jpg

post-7676-1264064399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось:

В углу где короб шкаф 90Х90, мне кажется, что к нему должен быть доступ, если не нужен доступ, то угол сделать по другому и плиту выровнять по центу. Навесные сделать глубиной 55 и повесить в нишу, длину стороны с раковиной можно уменьшить.

ух ты, красота какая получилась) Спасибо большущее, Дафна, за визуализацию!

Есть вопрос - если навесные шкафчики утопить на всю глубину ниши, будет ли удобен доступ к ним?

Жалею, что не отметила сразу, холодильник сейчас есть, в ближайшее время точно не поменяем, он небольшой, ш. 45, высота 150., впрочем, это особо не меняет дела.

И нашла сейчас фотографии, где видно наши своды потолка.

Извините, на фотках жуть-кошмар, сейчас уже лучше все)

Это небольшой кусок свода в кухонной зоне. Не знаю, будет ли он мешать при монтаже вытяжки, как в вашем варианте?

2e31b2a4a954t.jpg

А это свод слева от входа в комнату. Вероятно, сюда встанет небольшой диван шириной 140 см.

41d5a7c9922ct.jpg

Двери в прихожую, вероятно, не будет, просто проем в стене.

И еще вопрос вдогонку, где можно найти информацию про правильное избавление кирпичной кладки от "культурных слоев" из цемента и прочего? Как ее правильно подготовить, обработать-покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Есть вопрос - если навесные шкафчики утопить на всю глубину ниши, будет ли удобен доступ к ним? ==

доступ будет только с табуретки-подставки

можно еще букву Г развернуть, оставить стену с нишами свободной и утопить в ней шкафчики - как у Дафны с телевизором, только дверками прикрыть

ту ножку Г, где сейчас мойка, провести по стенке напротив -с выступом за конец стенки, за выступом, где у Дафны начинается сервант и картины, поставить холодильник - отгородиться от туалета, если нужны еще места хранения, возле холодильника можно еще шкаф поставить или в будущем широкий холодильник

кухонный аппендикс будет значительно свободнее - нависающие верхние шкафы останутся только на дальней его стенке, остальные уйдут в ниши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Есть вопрос - если навесные шкафчики утопить на всю глубину ниши, будет ли удобен доступ к ним? ==

доступ будет только с табуретки-подставки

можно еще букву Г развернуть, оставить стену с нишами свободной и утопить в ней шкафчики - как у Дафны с телевизором, только дверками прикрыть

ту ножку Г, где сейчас мойка, провести по стенке напротив -с выступом за конец стенки, за выступом, где у Дафны начинается сервант и картины, поставить холодильник - отгородиться от туалета, если нужны еще места хранения, возле холодильника можно еще шкаф поставить или в будущем широкий холодильник

кухонный аппендикс будет значительно свободнее - нависающие верхние шкафы останутся только на дальней его стенке, остальные уйдут в ниши

но по той стене, где ниша, все равно будет отросток от столешницы - там же короб 90сантиметровый. Поэтому я за столы по левой стене. И желания во что бы то ни стало отделить дверь в ванную тоже нет, мы привыкли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос - если навесные шкафчики утопить на всю глубину ниши, будет ли удобен доступ к ним?

Я когда рисовала у себя примерялась, и так и сяк, пришла к выводу, что нижние полки будут доступны (мой рост 170), а верхние с табуретки наверно. Конечно 100% удобности никак не получится, но не вижу больше варианта (может кто другой увидит), т.к. вытяжка вам там нужна обязательно, окон то нет, вытяжку надо крепить к стене (т.к. и островную нет возможности сделать, потолок и так низкий), а стена только есть в торце, значит в торце надо ставить плиту, в сторону сан. узла кухню не развернёшь, т.к. там места совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос - если навесные шкафчики утопить на всю глубину ниши, будет ли удобен доступ к ним?

Я когда рисовала у себя примерялась, и так и сяк, пришла к выводу, что нижние полки будут доступны (мой рост 170), а верхние с табуретки наверно. Конечно 100% удобности никак не получится, но не вижу больше варианта (может кто другой увидит), т.к. вытяжка вам там нужна обязательно, окон то нет, вытяжку надо крепить к стене (т.к. и островную нет возможности сделать, потолок и так низкий), а стена только есть в торце, значит в торце надо ставить плиту, в сторону сан. узла кухню не развернёшь, т.к. там места совсем мало.

у меня такой же рост, думаю, проблем быть не должно, что стоит недалеко - достану, а глубже уберу то, что редко использую..

а если в нише..не знаю..нарастить стену, чтоб укрепить вытяжку? Не знаю, как именно, это пусть муж думает) Это чтобы раковину поставить-таки там, как у меня в плане, и чтобы коммуникации были по одной линии из ванной комнаты. Впрочем, метром больше-меньше, конечно, роли не играет.

Но мне очень нравится ваш план, и то, что на стене (230см которая) нет шкафчиков. Стена из гипсокартона, укрепленная, конечно, но страшно будет повесить, например, посудный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне почему-то холодильник там не нравится, так и хочется линию столешницы от стены до стены проложить.

если бы можно было его куда-то в другое место пристроить, то вдоль той стены поместились бы и плита, и мойка.

не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне почему-то холодильник там не нравится, так и хочется линию столешницы от стены до стены проложить.

если бы можно было его куда-то в другое место пристроить, то вдоль той стены поместились бы и плита, и мойка.

не получится?

я крутила эту кухню по-всякому, и буквой П, и буквой Г..Как-то мне не нравится, когда холодильник стоит у боковых стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу ещё один вариант , если кухню завернуть в другую сторону, выстроив две небольшие стеночки, чтобы прикрыть холодильник, а нишу в кухне закрыть раздвижными как у шкафов купе дверьми- мнооого мест хранения выйдет, получится что то типа такого:

post-7676-1264097780_thumb.jpg

post-7676-1264097789_thumb.jpg

post-7676-1264097796_thumb.jpg

post-7676-1264097803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу ещё один вариант , если кухню завернуть в другую сторону, выстроив две небольшие стеночки, чтобы прикрыть холодильник, а нишу в кухне закрыть раздвижными как у шкафов купе дверьми- мнооого мест хранения выйдет, получится что то типа такого:

не смогла удержаться, Дафна, такие завершенные картинки, захожу, только чтоб полюбоваться :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×