Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-1965

Перепланировка малогабаритной двушки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Очень нужен Ваш совет по поводу перепланиповки малогабаритной двушки... Квартира для молодой девушки 38 кв м в кирпичной брежневке проект II-29, плита газовая, все межкомнатные перегородки НЕ несущие.

Комнаты 8 и 16 кв.м, кухня 6,4 кв.м. Планируем снести перегородку между кухней и маленькой комнатой, расширить ванную за счет коридора, перенести вход в большой комнате.

ОЧЕНЬ нужен совет специалистов согласуема ли такая перепланировка... Если нет то как получить мах комфорт - малой "кровью")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот планировка по плану БТИ:

Doc1.doc

Вот что планируем сделать

Doc2.doc

Перепланировку будем узаканивать. Подскажите пожалуйста реально ли это при такой перепланировке, а если нужно вносить изменения то какие?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вы на совершенно правильном пути.

Видела квартиру, перепланированную абсолютно идентично. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlyanika, cпасибо большое за то, что красиво вставили картинки))) мы над этим долго бились))

Наталья, нам тоже такой вариат нравится, проблема в том что при обращении к фирмам по согласованию перепланировок, нам говорят что этот вариант перепларировки либо невозможен, либо нужно сделать раздвижные двери м/у кухней и комнатой, что для нас неприемлемо тк мебель потом невстанет((((, или нам говорят что согласовать можно, но выход из ванной нужно сделать в коридор(этот вариант мы готовы осуществить, если иначе никак)...

Хочется услышать мнение профи, при каком варианте мы сможем узаконить перепланировку - квартира в залоге у банка и без согласования никак, да еще и "доброжелателей" соседей в подъезде хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlyanika, cпасибо большое за то, что красиво вставили картинки))) мы над этим долго бились))

Наталья, нам тоже такой вариат нравится, проблема в том что при обращении к фирмам по согласованию перепланировок, нам говорят что этот вариант перепларировки либо невозможен, либо нужно сделать раздвижные двери м/у кухней и комнатой, что для нас неприемлемо тк мебель потом невстанет((((, или нам говорят что согласовать можно, но выход из ванной нужно сделать в коридор(этот вариант мы готовы осуществить, если иначе никак)...

Хочется услышать мнение профи, при каком варианте мы сможем узаконить перепланировку - квартира в залоге у банка и без согласования никак, да еще и "доброжелателей" соседей в подъезде хватает...

Здравствуйте, я не профи, но мне кажется я знаю как можно поступить. Если вы поменяете газовую плиту на электрическую ( есть такие на 220в) то по нормам вы не обязаны отгораживать кухню от комнаты. Спросите у фирм про такой вариант - интересно, что они Вам ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×