Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zet_a

Нужны советы по 3-х комнатной квартире

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые эксперты, помогите советами по планировке 3-х комнатной квартиры. Квартира приобретена по госпрограмме развития жил. строительства, сдавалась в "чистовом" варианте. Требуется ремонт абсолютно всего - пол, стены, потолок, санузлы, двери, окна. Хотя, жить можно, если не обращать внимание на отваливающиеся обои, плинтусы, расходящийся по швам линолеум, незакрывающиеся межкомнатные двери и прочее. С чего начать - ума не приложу. Так как в средствах ограничена, сразу весь ремонт не осилю. Поэтому нуждаюсь в ваших советах и подсказках. Возможно ли составить смету по приблизительному количеству необходимых стройматериалов? Если делать ремонт поэтапно, то с чего нужно начинать? Или, может, есть смысл просить на работе ссуду?

Кирпичный 9-ти этажный дом, 5- й этаж, высота потолка 2,7. Общая площадь 85,20 квадратов, полезная 53,10, кухня 15,7. Квартира очень светлая и, не побоюсь этого слова, позитивная. Хотелось бы сохранить эту атмосферу ) Есть желание увеличить санузлы за счет коридора и кухни. В гостевом санузле думала разместить небольшую душевую кабину, если возможно. Утеплить лоджию. Детям нужно организовать полноценные рабочие места, дома сейчас компьютеры, провода повсюду, учебники и диски. А еще они просят аквариум ) для нашего кота.

Семья - я и две дочери, 18 и 9 лет.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание увеличить санузлы за счет коридора и кухни.

поздравляю с новой квартирой, тем более такой позитивной!

санузел можно расширить только засчет коридора, засчет кухни или комнат к сожалению запрещено

напишите какие стены несущие, где подводы коммуникаций, 7 - это туалет или кладовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала различные варианты, т.к. не очень поняла, сколько нужно спален. возможно, старшая дочка скоро переедет? Как Вы планировали?

По поводу оценки стоимости советую сначала определиться, что Вы хотите. Нарисовать планы, решить, что хочется по отделочным (ламинат, доска, обои или покраска). Потом дать на просчет строительным бригадам и попросить оценить не только стоимость работы, но и материалов. Потом решите от чего можно отказаться, а ради чего, возможно, взять кредит.

post-7858-1264057635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

За поздравление и за эскизы возможных планировок! Есть над чем подумать )

to orchid: на плане 7 - это небольшой гостевой санузел площадью 2 м2, несущие на плане - те что потолще, а межкомнатные из гипсокартона. Коммуникации подведены в двух местах:

в санузле побольше (3,1 м2), на плане обозначено цифрой 2,в правом верхнем углу небольшой скос - это гипсокартоном скрыты были водопроводные и канализационная трубы. Пишу "были", так как сейчас гипсокартон наполовину разворочен - искали причину подтопления соседей снизу (

вторая подводка - утоплена в стене между гостевым санузлом и кухней.

to Дизайнер Наталья: прямо сейчас мои девчонки в соседней комнате спорят по поводу предложеных вариантов, столько положительных эмоций )) Действительно, нужно определиться ) я думаю, что спальни достаточно одной. Честно, просто не хватает слов ))

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×