Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор Уланов

Входная дверь (железная) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Железная дверь в деревянном доме- бессмысленое устройство с точки зрения защиты от воров.

А если рассматривать другие варианты. Я себе входные двери поставил деревянные( временный вариант)+ вторая дверь стеклопакет. к этому сэндвичу есть претензии

1.Деревянная дверь периодически набухает- рассыхается и соответственно периодами плохо открывается-закрывается.

2.Пластик, по истечении 2х лет провис. тоже есть проблемы.

сейчас склоняюсь к варианту металлическая дверь+алюминевый стеклопакет. ( правда пока эту схему не прорабатывал) или может поискать хорошие наружные деревянные двери+ стеклопакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная дверь в деревянном доме- бессмысленое устройство с точки зрения защиты от воров.

А если рассматривать другие варианты. Я себе входные двери поставил деревянные( временный вариант)+ вторая дверь стеклопакет. к этому сэндвичу есть претензии

1.Деревянная дверь периодически набухает- рассыхается и соответственно периодами плохо открывается-закрывается.

2.Пластик, по истечении 2х лет провис. тоже есть проблемы.

сейчас склоняюсь к варианту металлическая дверь+алюминевый стеклопакет. ( правда пока эту схему не прорабатывал) или может поискать хорошие наружные деревянные двери+ стеклопакет.

а стеклопакет зачем? у нас наружняя дверь металлическая. вторая (из тамбура в прихожую) - деревянная межкомнатная. ничего с ней не случается. холод она не пропускает из тамбура. единственное, что сделали - поставили на нижнюю часть коробки. т.е. не стали ее ставить прямо на пол, дабы избежать поддувания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стеклопакет зачем?

Ну так в летнее время мы деревянные двери не закрываем, а пользуемся пластиковыми со стеклопакетом, что бы света в доме было больше. Собственно так и было задуманно.

Но вот исполнение подкачало-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная дверь в деревянном доме- бессмысленое устройство с точки зрения защиты от воров.

А если рассматривать другие варианты. Я себе входные двери поставил деревянные( временный вариант)+ вторая дверь стеклопакет. к этому сэндвичу есть претензии

1.Деревянная дверь периодически набухает- рассыхается и соответственно периодами плохо открывается-закрывается.

2.Пластик, по истечении 2х лет провис. тоже есть проблемы.

сейчас склоняюсь к варианту металлическая дверь+алюминевый стеклопакет. ( правда пока эту схему не прорабатывал) или может поискать хорошие наружные деревянные двери+ стеклопакет.

А у вас дом деревянный или каменный? Если каменный, то лучше, действительно, железная. Только железная уличная, а не обычная для квартиры. Если деревянный, то может дело и не в двери вовсе, а просто в неправильной установке? Деревянный дом он же немного от влажности и температуры, да и от естественной усадки немного движется, поэтому и размеры проема меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В моем доме из бруса, после установки окосячек по всем правилам, стоит металлическая дверь для улицы уже 2 года. Никаких проблем нет даже в -30 этой зимой.

post-20030-1267462353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас дом деревянный или каменный? Если каменный, то лучше, действительно, железная. Только железная уличная, а не обычная для квартиры. Если деревянный, то может дело и не в двери вовсе, а просто в неправильной установке? Деревянный дом он же немного от влажности и температуры, да и от естественной усадки немного движется, поэтому и размеры проема меняются.

Дом деревянный, про усадки и движения дома прекрасно осведомлен-)) и по этому все, в том числе и двери сделаны по уму. сам присутствовал при установке и перелопатил кучу литературы по этому поводу поэтому с установкой все нормально. Да я и причину проблем в принципе знаю, просто надо устранять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В моем доме из бруса, после установки окосячек по всем правилам, стоит металлическая дверь для улицы уже 2 года. Никаких проблем нет даже в -30 этой зимой.

Прелестный домик!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В моем доме из бруса, после установки окосячек по всем правилам, стоит металлическая дверь для улицы уже 2 года. Никаких проблем нет даже в -30 этой зимой.

Прелестный домик!!

Да, действительно Helen007 на пользу пошло, когда строителей гоняла.

Куча нервов Хозяйки, ну но дом красмвый. И дверь стоит.

На самом деле не стал бы в БРЕВЕНЧАТЫЙ дом ставить дверь из металла или пластика.

Это вопрос шарма, а безопасность пока оставим за скобками.

Усадка и сезонные подвижки СРУБА устраняются за счет окосячки, которая нужна при любой двери в деревянном доме.

А деревянная дверь дает 3-5 мм на 2 метра длины сезонных подвижек. Плюс коробка или косяк. Итого - до 1 см сдвига.

Имеется в виду дешевая дверь из массива. Такие сейчас типа "склеивают" из брусков. Стоит до 3.000 за дверь.

Ее потом надо до ума доводить.

Чтобы не возиться с замерзшими замками, как автор, который на дачу приезжает хоть и всесезонно, но временно, надо с собой возить концентрат незамерзайки (или "жидкость для размораживания"), но лучше всего - СПИРТ :giri05048: Блин, для внешнего использования. От него ничего не испачкается, а любой замерзшмй замок можно открыть.

P.S. Интересно написали про воровство в срубе путем выпиливания проема в стене. Мало того, что там 120 Db шума, так и выбить выпиленные бревна с пазом мз путевого и проконопаченного сруба от 3-х лет - эт еще силушку надо иметь ого-го! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь жидкость для размораживания что-либо разморозила? У меня, почему-то, ни разу... повыкидывала уже тучу. у меня замок на ракушке только факел из газеты отмораживает в -30.

смазка машинным маслом перед зимой. систематически - WD-40. ну и закрывать замки от попадания влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь жидкость для размораживания что-либо разморозила? У меня, почему-то, ни разу... повыкидывала уже тучу. у меня замок на ракушке только факел из газеты отмораживает в -30.

смазка машинным маслом перед зимой. систематически - WD-40. ну и закрывать замки от попадания влаги.

Там еще одна приблуда нужна - грубая мужская сила.

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×