Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор Уланов

Входная дверь (железная)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Зарегистрировался сегодня, не успел почитать форум, извиняюсь, если напишу что-то, что было...Но вопрос важен, очень!

Построили дом, из бревна, бревно зимнее, срублено в Тверской области зимой прошлой, привезли его в Подмосковье в мае месяце и установили на фундамент. Дом 6*7 м 1 этай + терраса 3*7, 2 этаж каркасный.

Установили железную дверь, не очень дорогую, в пределах 6-8 тыс руб.

Тут то и начинается проблема: дверь заклинивает, не открыть. Приезжал вечером на дачу, еле -еле открывал, затапливал печь (постоянного отопления нет, только печь-камин), все нормально, вечером след дня уезжал, закрывал.

А тут на прошлой неделе поехал, купил продукты , все дела, и не открыл дверь вообще....В чем проблема? Есть мысли по повду конденсата с прошлой поездки, на улице все же было - 10, а натопили до + 23. Может, примерзло ? Или что еще ? Такая досада, дом новый, опозорился перед друзьями, не зашли в дом, уехали по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысли по повду конденсата с прошлой поездки,

Причём здесь конденсат?

Вам нужно было, в дверную коробку, зафигачить швеллеры (ессно вертикально) и было бы щасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень в этом разбираюсь, если честно. Когда я говорил про конденсат - я имел в виду то, что было в доме + 20, когда я уезжалдавно, закрыл дом, а потом температура падала и,возможно,примерзла дверь, замки двери...Там вот эти штыри замка не только вертикально закрываются, на уровне ручки двери, но и вниз и вверх вылезают, может они примерзли ...?

Как теперь мне быть ? Как сделать теперь этот швеллер ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень в этом разбираюсь, если честно. Когда я говорил про конденсат - я имел в виду то, что было в доме + 20, когда я уезжалдавно, закрыл дом, а потом температура падала и,возможно,примерзла дверь, замки двери...Там вот эти штыри замка не только вертикально закрываются, на уровне ручки двери, но и вниз и вверх вылезают, может они примерзли ...?

Как теперь мне быть ? Как сделать теперь этот швеллер ?

У вас наверно дом оседает, проверте зазоры сверху и снизу дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие зазоры, человек пишет "печ затопил - все нормально"

Вообще додуматься надо в доме дверь металлическую поставить, что значит городской житель.

Автору набрать в поисковике "мостики холода"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там до черта проблем может быть. У меня пока тоже дешевые стоят - летом наверное поменяю.

1. Очень не любят влагу - замерзает замок. Причем замерзает забавно - ключ поворачивается до положенного места и дает вынуться, но сам замок остается немного выдвинут. Раза со второго дверь открыть обычно удается. Выдвижные штыри тоже иногда не убираются до конца, потом так же забавно начинают снова убираться.

2. Замки сделаны из какого-то хрупкого сплава типа силумина. На одном из замков у меня сломался привод одной из ручек. Новый замок стоит как пол-двери. Может это конечно и задумка такая - чтобы за ручку нельзя было замок свернуть, но как-то совсем хрупко.

Дешевка - она и есть дешевка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще додуматься надо в доме дверь металлическую поставить, что значит городской житель.

а что, в области воры по домам не шастают? уж где, как не в области, иметь железные двери и решетки на окнах.

у нас нет проблем с металлической дверью в деревянном доме. просто ставить надо хорошую дверь, с хорошими замками. изначально заказывать дверь УЛИЧНУЮ, а не вариант для теплых помещений. у нас ничего не замерзает, не проседает, не заклинивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная дверь в деревянном доме- бессмысленое устройство с точки зрения защиты от воров. Впрочем, как и любая другая. Новый проем можно прорезать рядом секунд за 50. Такой инцидент был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная дверь в деревянном доме- бессмысленое устройство с точки зрения защиты от воров. Впрочем, как и любая другая. Новый проем можно прорезать рядом секунд за 50. Такой инцидент был.

толстый брус или бревно за 50 секунд не прорежешь. плюс, надо притащить бензопилу и произвести шум. гораздо проще выломать деревянную дверь.

в принципе, проникнуть в любое помещение можно. вопрос - стоит ли начинка приложенных усилий.

если следовать подобным принципам, то не стоит вообще на замки тратиться, защиту окон, сигнализации и прочие меры безопасности.

это как с машиной. если заказана именно Ваша, то угонят Вашу вместе со всеми сигнализациями, включая спутниковую, из гаража с охраной. если нужна просто определенная модель, то из всех, стоящих во дворе, угонят ту, с которой возни меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×