Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Boroda

Окна для деревянного дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Толщину коробки Вы конечно знаете – 40 мм. Ставить такое в четверть НЕЛЬЗЯ – элементарно створки внутрь не будут открываться.

А кто сказал, что четверть должна иметь глубину (если я правильно понял Ваше толкование глубина - толщина - ширина) 4см. Она может быть и 1см. Здесь вопрос фиксации оконного блока и проблем стекающего конденсата и дождя. Пена и герметики не решают проблем микротрещин. Вода должна сливаться а не накапливаться, иначе дерево быстро сгниёт.

В отношении создания помех воровству... Даже обсуждать не буду. Для воровства помех нет!

Вчера проезжал мимо дома... Сруб стоял 2 года. Обсадка (совсем недавно, уже зимой) сделана из 80ки с четвертью. Пластиковые рамы поставлены снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Эхе-хе... :fund02025:

Вот как начали у нас делать "стеклопакеты", так потом черт ногу сломит.

Ну есть тип - ОДРСП для "финских окон" за 7 тыс.руб. за квадрат, есть LUX типа "по лицензии" за 15-18. есть LUX "родной финский" от 25.

Народ берет, конечно, первый.

Но первый-то тип под стандарты советские заточен, там и размеры и врезка соответствующая.

То-же самое и для ОДОСП - "Евроокно".

Ну что Вы, все спорите-то?

Ну не будет Boroda четверть на 40 мм. врезать, ибо просто нет таких размеров по старым рамам, которые в четверть более 30 мм. сунуть можно. Обычно -20-25 мм. глубина. А все эти ОДРСП и ОДОСП и есть старые размеры.

Смотрите исходные болванки:

post-32198-1265051141_thumb.jpg

ДЛЯ ОДРСП

Не в том проблема, Уважаемый T_Vlad, чтобы в нижний брус "подушку" и, соответственно, в верхний, четверть врезать - там от 0 до 40 мм хоть делай. Только за подоконниками следи, а то фанерку вместо него подложишь.

Проблема в том, что, если врезаете "по периметру" (низ-верх и боковины), как и положено, то створки в боковины упираться будут. Ваш 1 см не спасет, считайте сами. Я просто скажу, что 1 см для данного типа - это предел, при котором створка полностью еше открывается, но впритык к боковине прислоняется. Если косяк - 100x200 или окошко большое, то еще ничего, а вот если лафет 150x350 или окошко маленькое, то вид просто позорный (проверено).

ДЛЯ ОДОСП

Если Вы посмотрели на рисунок, то понимаете, что в данном добавляется дополнительно 20-25 мм, то-есть именно такое расстояние, которого не хватает в прошлом случае. Поэтому для "Евроокон", то-есть окон, которые устанавливает подавляющее число трудящихся, никаких проблем не возникнет.

Человек, окна которого Вы видели, хоть они и пластиковые, поставил такого типа. И еще он правильно сделал, что на 2-й год. Чем позже-тем лучше.

... Даже обсуждать не буду. Для воровства помех нет!

Вот тут согласен. Только, вообще-то, я ничего и не утверждал... Чего горячитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода) а ты все экзамены тут устраиваешь?

Скорее ликбез для бывших гаишников)))

Вот не пойму я, кумушки, на кого вы ругаетесь, на Borodу все же видимо...

Грустно это все.

Народ злой стал, уйду я о вас, наверное...

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в догонку:

- Бревно 35 см;

- Косяк из лафета 150x350ж (стругано под чистовую)

- финское окно ОДРСП;

Это "полуфабрикат", так как наличников нет. (и еще кое-что надо переделать)

Сделано без четверти, вставлено с внешней стороны, вровень с косяком

Со стеной:

post-32198-1265137712_thumb.jpg

Ближе:

post-32198-1265137777_thumb.jpg

Где проблемы со стеканием воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где проблемы со стеканием воды?

Отлив прикручен на раму без герметика?

Если так, то под него затекает хоть капля воды. Пена, со временем, разрушается (герметик, под отливом, тоже). Если откос имеет наклон внутрь, то эта капля будет попадать внутрь.

Речь не о 3-5 лет. Речь о десятилетиях.

В данном случае речь о четверти из той же серии, как и установка стёкол (в рамы) в четверть снаружи, или изнутри. О стеклопакетах речь не идёт, но сколько балконов застеклены простыми рамами? Многие (если не большинство) ставят стёкла изнутри. А как Вы себе представляете установку стёкол, в уже установленные балконные рамы, снаружи? Я, себе, ставил снаружи - очень хлопотно и довольно опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом Брата. Старшого.

Дрова на сруб, конопатка, пиломатериалы, лафет, работа - костромская бригада (друзья) Borodы

Тип окон - сами с брательником решали.

Фотка 2-х летней давности. Дому тогда было 3 года.

Качество фото плохое, там не пена снаружи, а герметик. А на зазоре - шпатлевка. Пену вообще нельзя оставлять незакрытой.

Герметик тоже, действительно, разрушается, правда где-то на соседней ветке "строитель по образованию" пяткой себя в грудь бил, чуть не голову на плаху клал, что конопатить герметиком надо, а не паклей, которая вишь-ты, у дома его деда (или прадеда) имеет свойство отрываться :giri05048: . При этом домик деревянный он сам через жопу сделал. Ну что-же, главным достижением демократии является предоставление людям права быть дураками (мое).

... А как Вы себе представляете установку стёкол, в уже установленные балконные рамы, снаружи? Я, себе, ставил снаружи - очень хлопотно и довольно опасно.

Да и представлять даже не буду - жизнь дороже.

Благодарю за дискуссию.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda, спасибо за топик, случайно наткнулся поиском, позволю себе его апнуть.

Дело в том, что в стартовом сообщение, фото и описание окон производства завода, где я работаю.

Поэтому, если у кого есть вопросы или кто-то стоит перед выбором из предложений разных фирм.

Готов помочь в выборе и ответить на вопросы без всякой рекламной мишуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda, спасибо за топик, случайно наткнулся поиском, позволю себе его апнуть.

Дело в том, что в стартовом сообщение, фото и описание окон производства завода, где я работаю.

Поэтому, если у кого есть вопросы или кто-то стоит перед выбором из предложений разных фирм.

Готов помочь в выборе и ответить на вопросы без всякой рекламной мишуры.

ВАУ!

Та Вы шо!

А я то думаю, кто такое производит!

Сам нарисовался.

Ну так извольте, специалист, хоть прочитать с чего ветка начиналась:

Впечатления за две зимы - то, что тихо и тепло, такое есть, но сравниваю с обычными окнами с двойным остеклением, которые ранее стояли. А вот есть такая фигня - в пространстве между стеклопакетом и одинарным стеклом накапливается конденсат, на внешнем стекле образуется наледь на четверть окна снизу. Причем на ВСЕХ окнах одинаково.

Когда выбирал, то хотелось, чтобы окна открывались, как обычные и форточка была. поэтому от евроокон отказался - там не так.

Вот сейчас и интересуюсь, у кого такие, и встречается ли подобное.

Или у кого другие, но есть свои приблуды.

И это только часть проблемы.

Я уж тут не стал подробно писать про засранцев, что оконный блок на черных саморезах собирают. :fund02025: Про отверстия на фурнитуру вааще молчу - стандартное совковое производство, все криво, надо править.

Красить, видимо там у вас дальтоники работают, в распечатках рекламных один цвет, а привозят - йух знает чего.

Сроки все нарушены, я такие вещи предусматриваю, когда заказ делать.

Спасибо только ребятам, которые мне это все доставляли, в первый раз в жизни видел посредническую фирму, которые САМИ за неудобства все довезли, сами разргузили. И вообще сказали, что можно все вопросы порешать.

Вы их знаете - сайт такой весь зеленый.

Посмотрел и порешал - где-то скидка, где-то МАТ, но все разрулили.

Чай руки, надеюсь, у меня и удальцов моих, из нужного места растут.

Вот и отвечайте на любые вопросы!

А лучше - пусть хохлы или кто там на производстве бухать перестанут, чтобы руки не тряслись.

Тогда и отвечайте на вопросы и рекомендации пишите, а не как с горы тут под ветку Borodы себе портфолио рисовать.

:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda, спасибо за топик, случайно наткнулся поиском, позволю себе его апнуть.

Дело в том, что в стартовом сообщение, фото и описание окон производства завода, где я работаю.

Поэтому, если у кого есть вопросы или кто-то стоит перед выбором из предложений разных фирм.

Готов помочь в выборе и ответить на вопросы без всякой рекламной мишуры.

ВАУ!

Та Вы шо!

А я то думаю, кто такое производит!

Сам нарисовался.

Ну так извольте, специалист, хоть прочитать с чего ветка начиналась:

Впечатления за две зимы - то, что тихо и тепло, такое есть, но сравниваю с обычными окнами с двойным остеклением, которые ранее стояли. А вот есть такая фигня - в пространстве между стеклопакетом и одинарным стеклом накапливается конденсат, на внешнем стекле образуется наледь на четверть окна снизу. Причем на ВСЕХ окнах одинаково.

Когда выбирал, то хотелось, чтобы окна открывались, как обычные и форточка была. поэтому от евроокон отказался - там не так.

Вот сейчас и интересуюсь, у кого такие, и встречается ли подобное.

Или у кого другие, но есть свои приблуды.

И это только часть проблемы.

Я уж тут не стал подробно писать про засранцев, что оконный блок на черных саморезах собирают. :giri05048: Про отверстия на фурнитуру вааще молчу - стандартное совковое производство, все криво, надо править.

Красить, видимо там у вас дальтоники работают, в распечатках рекламных один цвет, а привозят - йух знает чего.

Сроки все нарушены, я такие вещи предусматриваю, когда заказ делать.

Спасибо только ребятам, которые мне это все доставляли, в первый раз в жизни видел посредническую фирму, которые САМИ за неудобства все довезли, сами разргузили. И вообще сказали, что можно все вопросы порешать.

Вы их знаете - сайт такой весь зеленый.

Посмотрел и порешал - где-то скидка, где-то МАТ, но все разрулили.

Чай руки, надеюсь, у меня и удальцов моих, из нужного места растут.

Вот и отвечайте на любые вопросы!

А лучше - пусть хохлы или кто там на производстве бухать перестанут, чтобы руки не тряслись.

Тогда и отвечайте на вопросы и рекомендации пишите, а не как с горы тут под ветку Borodы себе портфолио рисовать.

:fund02043:

Boroda, во мне с детства воспитали уважение к собеседнику, тем более не знакомому.

Поэтому постараюсь не брать во внимание тон Вашего общения. :shok:

Красить, видимо там у вас дальтоники работают, в распечатках рекламных один цвет, а привозят - йух знает чего.
в первый раз в жизни видел посредническую фирму, которые САМИ за неудобства все довезли

Из всего вышеприведенного у меня складывается впечатление, что Вы говорите не о наших окнах.

1. "распечаток" рекламных с цветами у нас нет, есть выкрасы оттенков на дереве.

2. услугами посреднических фирм не пользуемся, есть круг дилеров и есть фирмы которые заказывают на себя. Доставка окон осуществляется нашим транспортом.

3. хохлов (это Вы про жителей Украины?) пьяных на производстве нет, завод расположен намного ближе к Москве.

4. в сообщение от 2.02.2010 есть фото, Вы говорите про эти окна? Качество фото не очень хорошее, но в них я не узнаю наших окон.

С одним из бывших дилеров помню случай, что нам звонил заказчик от них с похожими проблемами, т.е. нарушение сроков, не совпадение цвета, так же была какая-то проблема с регулировкой (плохо открывались створки). Наши технологи уже начали оформлять командировки, но было обнаружено, что дилер имея в офисе наши образцы и пользуясь нашей рекламой, заказывал окна где-то на стороне.

Boroda, если не затруднит, поднимите договор, скиньте в личку название фирмы.

Про промерзание летней коробки мне самому стало интересно из-за чего это происходит, думаю где-то либо слабое уплотнение, либо стеклопакет не на герметике.

Так же если у Вас остаются на сегодня какие-либо проблемы, готов обсудить с нашими технологами как Вы можете их решить.

Вполне допускаю ответ в стиле "сами с усами", дело Ваше, я уже говорил, что здесь не для рекламы.

И еще. Мне самоутверждение ни к чему, поэтому если разговор опять уедет "в никуда" сильно не расстроюсь :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×