Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Boroda

Окна для деревянного дома

Рекомендуемые сообщения

Один из вариантов окон для деревянного дома - финские деревянные окна.

post-32198-1263926146_thumb.jpg

post-32198-1263926167_thumb.jpg

Кто-нибудь пользуется?

Или другими вариантами ДЕРЕВЯННЫХ окон? Неплохо было-бы узнать о предпочтениях, опыте эксплуатации, цене за квадрат.

Чтобы зимой тепло было.

Ну и то-да-се, как обычно на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие поставила, но ничего сказать не могу, потому что поставили в начале октября. И дачей с тех пор не пользовались, так как не успели дооборудовать :))). Звукоизоляции по словам наших рабочих очень хорошая:) Брали по 7 с каким-то большим хвостиком за квадрат, класс В. Класс А стоил около 9 т. за квадрат. Это со всеми ручками петлями задвижками и "ляминиевыми" отливами. Но без москиток. Покраска заводская - какая-то немецкая краска со "страшным" названием:))) В магазине такой не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-й год стоят Rehau Sib. В настоящий момент дом не отпливается. На даче были в эти выходные, живем пока в старом доме, на улице -20, а в доме -10. Правда, утеплены пол, стены и потолок хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие поставила, но ничего сказать не могу, потому что поставили в начале октября. И дачей с тех пор не пользовались, так как не успели дооборудовать :))). Звукоизоляции по словам наших рабочих очень хорошая:) Брали по 7 с каким-то большим хвостиком за квадрат, класс В. Класс А стоил около 9 т. за квадрат. Это со всеми ручками петлями задвижками и "ляминиевыми" отливами. Но без москиток. Покраска заводская - какая-то немецкая краска со "страшным" названием:))) В магазине такой не видела.

Видимо у нас с Вами однотипные окошки.

Проверьте:

- рамы открываются раздельно, внутренняя со стеклопакетом и внешняя - с одинарным стеклом

- ползунок для одновременного открытия только на форточках.

Цена похожа - брал 2.5 года назад, летом. Те же 7 тыров за квадрат, но с буржуйской фурнитурой и москитками на одну створку.

Впечатления за две зимы - то, что тихо и тепло, такое есть, но сравниваю с обычными окнами с двойным остеклением, которые ранее стояли. А вот есть такая фигня - в пространстве между стеклопакетом и одинарным стеклом накапливается конденсат, на внешнем стекле образуется наледь на четверть окна снизу. Причем на ВСЕХ окнах одинаково.

Когда выбирал, то хотелось, чтобы окна открывались, как обычные и форточка была. поэтому от евроокон отказался - там не так.

Вот сейчас и интересуюсь, у кого такие, и встречается ли подобное.

Или у кого другие, но есть свои приблуды.

А мы пластиковые в доме (деревянном) поставили, уже 3 зимы прошло (почти), очень даже тепло и не шумно. Профиль lg chem.

Так Вы же, Mac, как-то фотку давали – там, если не ошибаюсь, рамы деревянные и двойной стеклопакет. Подоконник там, блокхаус. Или я чего-то напутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы же, Mac, как-то фотку давали – там, если не ошибаюсь, рамы деревянные и двойной стеклопакет. Подоконник там, блокхаус. Или я чего-то напутал?

Эта? http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43...mp;#entry294863

Да, это они :). Пластик с ламинацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в деревнях повсеместно пластик ставят. Главное предусмотреть соответствующий зазор, на усадку, в новом доме.

Вопрос же дерево, пластик, алюминий - очень многосторонний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в деревнях повсеместно пластик ставят. Главное предусмотреть соответствующий зазор, на усадку, в новом доме.

Вопрос же дерево, пластик, алюминий - очень многосторонний.

Тихонько так, на мягких лапках и очень-очень вежливо...

Какой такой зазор в деревянном доме, и между чем и чем? Сколько в метрической системе?

И можно хотя-бы одну сторону из написанного многостороннего про материал?

Материал ЧЕГО -рам, коробки или еще чего-то интересного на окнах деревянного дома, которое Вы конечно же знаете

Подскажите Borode, ну очень прошу!

И про деревню мне подробнее поведайте, где так делают.

Не загрузил?

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху над окном надо оставлять промежуток, который заполняется чем-то мягким и теплым. Боже мой... мягкие теплые промежутки... о чем же я? Ах да! Об рамах. Ну так вот когда дом будет оседать, чтобы окна закрывались нормально, нужно щель оставить. Только там еще есть некоторые нюансы, нам даже чертеж давали установщики окон. Там, вобщем, еще нужно сделать чтобы рама могла свободно двигаться относительно стены. В оконном проеме прорезается направляющий вертикальный паз, в него уже вставляется деревянная рамка, которая никак не крепится к стене (держится только за счет этого паза), а в нее уже окно. Вот как-то так. Это как нам установщики сказали. Кстати, они говорят, что если сделать не так, то они даже за установку не возьмутся, ибо чревато последствиями и попадаловом на гарантийный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×