Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kostyan4565

котел отопления

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Возникла идея сделать на даче более экономичное отопление (ГАЗА НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ). Сейчас топимся обогревателями NOBO хорошая штука но счета за эл-во дикие. В данный момент монтируют жидкостное отопление. На первом этаже теплый пол, на втором радиаторы. Все по проекту. Хочу поставить два котла, один электрический другой на твердом топливе. С электрическим пока не определился а дровяной хочу взять Roca P30-5 . Идея заключается в том чтобы запускать систему (первый раз) на дровах а потом автоматически поддерживать температуру электрокотлом. Плюс к этому будет возможность автономного отопления дровами (подключив небольшой дизельгенератор).

Исходные данные:

-дом 150 м.кв

-мощность тепловой установки 18-20 к.вт

Какой электрический котел выбрать?

Хороший ли выбор Roca P30 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Возникла идея сделать на даче более экономичное отопление (ГАЗА НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ). Сейчас топимся обогревателями NOBO хорошая штука но счета за эл-во дикие. В данный момент монтируют жидкостное отопление. На первом этаже теплый пол, на втором радиаторы. Все по проекту. Хочу поставить два котла, один электрический другой на твердом топливе. С электрическим пока не определился а дровяной хочу взять Roca P30-5 . Идея заключается в том чтобы запускать систему (первый раз) на дровах а потом автоматически поддерживать температуру электрокотлом. Плюс к этому будет возможность автономного отопления дровами (подключив небольшой дизельгенератор).

Исходные данные:

-дом 150 м.кв

-мощность тепловой установки 18-20 к.вт

Какой электрический котел выбрать?

Хороший ли выбор Roca P30 ?

не знаю как дровяной ROCA, но газовые этой фирмы у меня работают без проблемно.Электрокотел у меня стоит поляцкий КОSPEL на 6 квт.топит второй этаж в гараже размером в 63 метра квадратных.тоже очень нравится.он продается уже с автоматикой в комплекте.есть на 220 и 380в.кстати и в доме и в гараже у меня только водяные теплые полы.КЛАССНАЯ ШТУКА я вам скажу.и экономная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×