Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen36

Подиум в гостиной! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Давно пребываю на данном форуме, черпаю массу интересных идей, а вот писать раньше как- то не решалась...Но вот теперь возник ремонт и вместе с ним острая необходимость в помощи! Ремонт проводится в гостиной, сейчас решаем вопрос с потолком а далее планируется делать подиум вдоль окна шириной 1,10. Длина - 3,5. К сожалению из-за батареи высота подиума ограничевается сантиметров до 7... Сверху планируется керамогранит либо плитка, поэтому сооружение его из доски либо фанеры отпадает...А затеваться с бетоном и т.д. боюсь из соображений материальных. Очень прошу помощи, может кто сталкивался с похожей проблемой, может просто у кого - нибудь есть идеи как можно по другому... Заранее спасибо!!! Жду откликов, поскольку именно сейчас это ой как актуально...

Вот такой подиум я подсмотрела...Прошу прощения у автора :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота маленькая, может, просто выложить его из пеноблоков?

или настелить слой гвп - плиты, а не листы

кажется, быстро, просто, и недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, откуда картинка, но кажется, что на ней бывший балкон и подиум там - мера вынужденная из-за разного уровня пола

а вам точно нужен подиум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, откуда картинка, но кажется, что на ней бывший балкон и подиум там - мера вынужденная из-за разного уровня пола

а вам точно нужен подиум?

Listok, спасибо что откликнулись!!!!

Картинка из ИВД, подиум- мера не вынужденная, ограничевает рабочую зону, отгороженную перегородкой, только там указана высота 13 что ли...У меня такой высоты не имеется. Хотя в порядке бреда было кем то предложенно отпилить внизу батарею:) отказаться от него (подиума) уже нельзя (да и не хотелось бы), я тоже рабочую зону обустраиваю для этого и потолок имеет несколько уровней.

А по поводу идеи плит - огромнейшеееееее спасибо! Завтра скажу мастеру о сей идее! И если что - сразу сюда за советом!!!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота маленькая, может, просто выложить его из пеноблоков?

или настелить слой гвп - плиты, а не листы

кажется, быстро, просто, и недорого

Возник вопрос! А на пеноблоки ( или плиты гвп) возможна потом укладка керамогранита?

Еще раз спасибо за участие!!!! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем просто.. один пенобетон мокнет, другой нет. а керамогранит не мокнет совсем и клей для него на это расчитан.. наверное лучше чемто пройтись типа грунтовки.

в конце концов сделайте пробу.

пенобетон поддерживаю.

а идею подиума без нужды не поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки, кирпичи и т.п. , что подходит по высоте. Уложить на клей для плитки на пол. Верх грунтовать, выровнять поверхность клеем для плитки.

Батареи есть с расстоянием межосевым для подводки 350мм, т.е. они меньше по высоте ( у Вас скорее всего 500мм). Можно заменить переделав трубы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что подиум без нужды зачем? Кто-то закрывает им неустранимые дефекты или трубы, насколько я видела, кто-то делает там места хранения. А просто так для зонирования?... Он ведь режет пространство, зрительно уменьшает его, споткнуться и оступиться можно. А плитка там необходима? Рабочее место того требует? Ну, я имела в виду, вид деятельности, который Вы там планируете. Просто фанера - это самое простое и легко демонтируемое если что... Но если все же плитка там необходима, то действительно, лучше пеноблоки попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем просто.. один пенобетон мокнет, другой нет. а керамогранит не мокнет совсем и клей для него на это расчитан.. наверное лучше чемто пройтись типа грунтовки.

в конце концов сделайте пробу.

пенобетон поддерживаю.

а идею подиума без нужды не поддерживаю

Спасибо за ответ! Мало что в этом понимаю, но в целом идея понятна. Про подиум и его необходимость сейчас постораюсь выложить картинку...

Это тоже из номера ИВД, свой план выложу позже...не получается пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде этого собираюсь сделать в нашей гостиной. Размеры 5,5х3,5. Необходима рабочая зона и очень хотелось каким-либо образом обособить ее. Все тона даного проекта мне нравяться, вот и решила создать что-то подобное. Позже постораюсь выложить свой план в картинках... Спасибо еще раз, не проходите мимо!!!! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×