Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Отделка стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если ГКЛ на оцинкованном каркасе, который не упирается жёстко в пол и потолок, то трещин не будет. Стык гипрока и потолка )не жёсткий) спрячте за потолочный карниз. Далее клеить паутинку (стеклообои), или флизелин и красить флизелин лучше белый. Есть тянущийся (немецкий ) флизелин. Очень хорошо от трещин, но я его видел только гладкий.

Очень правильный совет. Сделайте так, т.е. оклейте всё стеклообоями или флизелином, затем выровняйте шпатлёвкой, прогрунтуйте и красьте. Только дайте каждому слою полноценно высохнуть, иначе может оторвать или вздуться основание.

А я глупая, подумала, что стеклообои и флизелин поверх шпатлевки клеются, потом красятся :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глупая, подумала, что стеклообои и флизелин поверх шпатлевки клеются, потом красятся :fund02025:

Совершенно верно думали! Так и делается.

Автор предыдущих советов намудрил. Наверное так легче косяки исправлять, но не факт, что под слоем шпаклёвки на обоях не будет пузырей. Обои хоть содрать можно, а вот что получится, если сдирать обои со слоем шпаклёвки?

Вот тут на фото маленький кусок потолка. Шпаклёвка, флизелин и матовая краска.

post-36949-1264575397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще раз уточнить правильность последовательности отделки потолка. У меня двухслойный потолок из гипсокартона.

1)Делаем углубления на стыках ГКЛ и замазываем специальным раствором.

2)Все стыки проклеиваем серпянкой.

3)Шпаклюем.

4)Клеем флизелин.

5)Красим.

А вот нужно ли грунтовать? Чем и на каких стадиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строители грунтуют после шпаклевки обязательно

кто чем, встречала разные варианты

читала, что флизелин покрывают сначала разведенной краской, потом уже густой

сама точно не знаю, что выбрать - стеклохолст или флизелин...

стеклохолст клеила в перчатках - колется :) может кто даст практический отзыв о флизелине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная технология - быстрая технология.

1. Произвести установку каркаса КГЛ у учетом дилатирования в области швов бетонных плит.

2. Либо проложить кнауфскую бумагу для швов на эластичной цементно-гипсовой шпатлевке (серая) , либо две паутинки - сначала грубая ячейками.

3. Зашпатлевать и сразу твердой губчатой теркой с пульверизатором затереть.

4. НИКОГДА НЕ ЗАТИРАЙТЕ НАЖДАЧКОЙ. это полный бред , который жрет время , материал и качество. Особенно время, не говоря уже про пыль , которую разводят безмозглые гастеры. Затирая наждачкой вы просто забиваете половину неровнойстей пылью. Да и сами неровности , впадины и наплывы , от того что не была выполенна затирка по мокрой.

5. Затем разводите разводите очень жидко шпатлевку и кельмой делаете накрывку. Если есть опыт , после этого обычно можно сразу красить.

ЗЫ В приципе можно вообще ничего не грунтовать. Гастеры грунтуют, чтобы скрыть частично впадины в которые они набили пылюги.

Или шпатлевка по бетонной стене.

1. Цементная штукатурка.

2. Известковая шпатлевка с фракцией песка меньше 0,6 мм. Всегда желательно наносить известковые составы на цементные и гипсовы на известковые . И никогда нельзя наносить клеи и цеентные растворы на гипсовые.

3. Затирка ее фетровой теркой

4. Первая шпатлевка гипсом . Расход будет очень небольшой.

5. Затирка гипсовой губчатой теркой

6. Накрывочный слой

6.5 Можно прогрунтовать, чтобы снизить угловое отражение дисперсионной краски при нанесении валиком.

7. Покраска. Лучше безвоздушным компрессором.

Ждать между слоями ничего не надо. Капиллярная дисорбция не остановится. Иногда специалисты при высокой температуре в комнате успевают делать штукатурку и покраску в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глупая, подумала, что стеклообои и флизелин поверх шпатлевки клеются, потом красятся :fund02025:

Совершенно верно думали! Так и делается.

Автор предыдущих советов намудрил. Наверное так легче косяки исправлять, но не факт, что под слоем шпаклёвки на обоях не будет пузырей. Обои хоть содрать можно, а вот что получится, если сдирать обои со слоем шпаклёвки?

Вот тут на фото маленький кусок потолка. Шпаклёвка, флизелин и матовая краска.

Мудрили, наверное, югославы. Но, я видел их в работе, видел помещения через много лет после этого. Без комментариев.

Пузыри могут быть, особенно если клея пожалеть, да не выдержать время сушки. Часто в последствии видел как праймер отрывает от стены плохо приклеенный флизелин и стеклообои. Заставляли всё снимать и переделывать, как правило, со второго раза улавливали что к чему и уже не экономили. А то начинаются разговоры - вот какой я молодец: пачка клея или банка праймера рассчитана на 20 м2, а я сделал 40; подумаешь, водичкой развёл, так ведь он густой был, тяжело наносился. И т.д. и т.п. В результате пузыри, отваливающаяся венецианка, пятна на краске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×