Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana

Посоветоваться про ящики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях хочу заказать кухню, но не могу окончательно определиться с ящиками. Из соображений симметрии просится, когда за одним фасадом два ящика (по принципу как на фото), но гложит сомнение...

У кого есть такие или кто просто пользовался, поделитесь опытом, они удобны в эксплуатации?

post-5095-1263907041.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На днях хочу заказать кухню, но не могу окончательно определиться с ящиками. Из соображений симметрии просится, когда за одним фасадом два ящика (по принципу как на фото), но гложит сомнение...

У кого есть такие или кто просто пользовался, поделитесь опытом, они удобны в эксплуатации?

у меня такой фасад на кухне-ради симметрии сделала скрытый выдвижной ящик для ножей и вилок

очень удобно и красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, спасибо за отзыв!

А еще вопрос, в месте крепежа фасада к ящику, фасадная дверца со ременем не разбалтывается? а то получается что весь вес внизу, а ручка на дверце гораздо выше, или я себя пугаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас делаю себе кухню, где за одним фасадом три ящика (один внешний и два внутренних). Думаю, разбалтываться дверца будет - рычаг большой. Придумала как укрепить: на дно и к фасаду изнутри привинчу г-образную стальную полосу, чтобы она длинной стороной шла вдоль фасада. Может, даже 2 таких полосы по 1,5 см шириной. Держать должно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa, какая вы молодец! я б и не догадалась так сделать )))

У меня дело не только в ящиках, скорей я не могу окончательно остановиться на одном из двух вариантов расстановки нижних шкафов. Разница невелика но везде есть свои плюсы и минусы.

В варианте 1 - все удобно, но полтора минуса - получается 2 ящика за одним фасадом (вопрос темы) и составной фасад на стиралке (как их кстати составляют, что с обратной стороны?)

В варианте 2 - с точки зрения мебели вроде никаких подвохов, но зато ПММ не очень удобно расположена

вот и мечусь...

выскажите пожалуйста свое мнение!

post-5095-1263916846_thumb.jpg

post-5095-1263916857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такие ящики - храню там поварешки-шумовки всякие. Очень удобно. Ничего абсолютно не разбалтывается - уже больше года пользуемся. Не бойтесь - ничего укреплять не надо. У меня в одном таком ящике хранятся овощи (картошка, морковь и т.п.) + соки, т.е. нагрузка очень большая, тоже ничего не случилось и не разболталось.

Но мне не нравится ни один Ваш вариант - в первом непонятно, как пользоваться ящиками, стоя у раковины, а во втором - ПММ действительно неудобно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одном таком ящике хранятся овощи (картошка, морковь и т.п.) + соки, т.е. нагрузка очень большая, тоже ничего не случилось и не разболталось.

Спасибо, это обнадеживает!

в первом непонятно, как пользоваться ящиками, стоя у раковины

ну вобщем да, придется отходить в сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему дилетантскому мнению, все-таки такими ящиками ЧУТЬ менее удобно пользоваться (только теоретизирую): для открывания верхнего ящика нужно сделать больше движений по сравнению с обычными. Поправьте, если не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему дилетантскому мнению, все-таки такими ящиками ЧУТЬ менее удобно пользоваться (только теоретизирую): для открывания верхнего ящика нужно сделать больше движений по сравнению с обычными. Поправьте, если не так.

наверное, да. Мне нужно было скрыть ящики - так по дизайну было лучше. В целом, при пользовании я не задумываюсь о том, что делаю 2 движения вместо одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, разумеется, движений ровно на 2 больше: одно туда и одно обратно :)

но мы, как грится, за ценой не постоим! (ради минималистских фасадов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×