Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Срок службы фанеры

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила на местный фанерный комбинат с целью узнать цены на фанеру. Мне, конечно же, посоветовали фанеру марки ФСФ, т.е. влагостойкую, сообщив при этом, что у нее срок службы больше, чем у фанеры ФК и составляет целых ....... 6 лет(!). Я в шоке! Мы будем клеить на эту фанеру массив, срок службы которого изготовитель заявляет до 100 лет (попробуем ему поверить), а фанера через 6 лет выйдет из строя! Ничего не понимаю! Может, на том конце провода мне попался "крутой специалист"? Успокойте, пожалуйста! И каким образом фанера стареет? Что при этом происходит с полом? Технологии укладки массивной доски уже тыщу лет, и если бы фанера так быстро выходила из строя, давно бы придумали что-нить покрепче, я думаю.... Разъясните неграмотной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целых ....... 6 лет(!).

Это гарантийный срок. Служит она , конечно дольше.

Положите ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положите ГВЛ.

Мой муж вместе с нашими строителями так и хотели положить ГВЛ - и звукоизоляция, типа, лучше, и от воды не портится, а наоборот, если что - впитает воду и не даст доске покоробиться, и пр, и др..... Да и дешевле фанеры, что тоже немаловажно. Это я, начитавшись в инете, и наслушавшись продавцов паркетной и массивной доски, настояла на том, чтобы делали все по технологии - на фанеру. Что ли я была не права? Еще не поздно передумать, фанеру еще не купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте ФСФ фанеру.

Я делал так ещё в прошлом веке. До сих пор ни у кого ничего не случилось.

Так что, проверено веками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте ФСФ фанеру.

Я делал так ещё в прошлом веке. До сих пор ни у кого ничего не случилось.

Так что, проверено веками!

Специалист прав, особенно в плане качества склейки дерева с деревом. Всё таки гипс с деревом плохо клеится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×