Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tulula

Двушка, оцените план действий. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вы не против, если я потом к вам еще попристаю с вопросами?

Приставайте:))

я бы наверное даже так сделала, чтобы создать ощущение простора. для эффекта единого целого пол в кухне и коридоре должен быть одинаковый.

Там проблема - толстая несущая - а размеров ее мы не знаем - на плане трудно определить, где она заканчивается. Может, и получится два прохода, было бы прикольно.

Несущая стена длиной 170 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Походили, посмотрели варианты.

Больше всего понравились 1 и 2 вариант на первой картинке и 4 на второй картинке.

В первом плюсы: большая кухня и изолированные комнаты. Но минус маленькая комнатка, в которую трудно потом шкаф втиснуть, и узкий коридор.

Второй вариант безумно нравится наличием гардеробной (моя мечта!), хорошим холлом, но большой минус - проходная гостиная и достаточно узкая, все же. Точнее не то, что она проходная, а то, что до туалета топать через гостиную, а вдруг там гости мужа, например (мамин комментарий :))

Мечемся, не знаю, что выбрать.

Такое ощущение, что есть еще вариант, но у меня пазл не складывается :(

Хотя в любом случае, варианты отличные. С учетом того, что из 2-х комнатной квартиры получается практически трешка, да еще и с кабинетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гости мужа = это страшно! :pleasantry: Нет, очень страшно! Пусть на лифте катаются:)

Уточните - на первой картинке вторая - правая в верхнем ряду, где два кабинета?. Можно сделать еще один выход через гардероб(с узкой дверью 60см) на случай гостей:), но тогда уменьшить кабинетик.

У меня есть еще вариантики . Наличие отсутствия интернета поспособствовало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гости мужа = это страшно! :fund02025: Нет, очень страшно! Пусть на лифте катаются:)

Уточните - на первой картинке вторая - правая в верхнем ряду, где два кабинета?. Можно сделать еще один выход через гардероб(с узкой дверью 60см) на случай гостей:), но тогда уменьшить кабинетик.

У меня есть еще вариантики . Наличие отсутствия интернета поспособствовало:)

Да, та, которая с 2 кабинетами. Ну вот я тоже в думах)) я как-то гостей мужа не боюсь )))

Про проходную гардеробную - интересно очень)

А можно посмотреь, какие еще варианты придумались?

Я еще вот такой вариант нарисовала, но боюсь, что места недостаточно и кухня слишком открытая. post-32941-1264671478_thumb.jpg

Ориентировалась вот на эту картинку.post-32941-1264671634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Да, та, которая с 2 кабинетами. Ну вот я тоже в думах)) я как-то гостей мужа не боюсь )))

Про проходную гардеробную - интересно очень)

А можно посмотреь, какие еще варианты придумались?

Я еще вот такой вариант нарисовала, но боюсь, что места недостаточно и кухня слишком открытая.

Ориентировалась вот на эту картинку.

Не забывайте об эргономике. Проход м/у шкафами д.б с натяжкой минимум 90см,по правилам - 120см. - ящики и дверцы должны свободно открываться, к дивану тоже нужн пройти. в принципе, стойка может располагаться и ближе(у меня 80см), но возникнут трудности с помощниками:)

Расположение стойки, ориентируясь на картинку, получается так:

а ниже пронумерованные варианты те, о которых написала выше

вариант с кухней в нише и спальней вместо гостиной не выкладываю:)

post-5476-1264719466_thumb.jpg

post-5476-1264719476_thumb.jpg

post-5476-1264719483_thumb.jpg

post-5476-1264719495_thumb.jpg

post-5476-1264719510_thumb.jpg

post-5476-1264719521_thumb.jpg

post-5476-1264719534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнула более радикально...

Не плохо. Комп, правда пропал. Да и ходить через спальню в туалет, если планируется увеличение семьи, это как? Если только в ванной разместить ещё унитаз и раковину. Тогда СМ на кухню.

Автору темы: - для компа не отгораживайте отдельное помещение. Сделайте решётчатую перегородку с цветами и картинами. Или с какими то шторками, чтобы только обозначить пространство. Если мешает звук (взаимно комп - телевизор) то лучше одеть наушники. Перегородка не поможет.

И ещё вопрос автору. А 13 метровое помещение (по плану не понятно) было кухней? Там есть вода и слив. Если нет, то что Вы будете делать. Воду можно провести, а горизонтальный участок слива должен быть не ниже входа в стояк, иначе будут постоянные проблемы.

Спасибо за ответ.

Да, 13 метровое помещение - это кухня. Вода и слив есть.

По поводу отгораживания компа. Да, мне тоже хотелось бы отгородить минимально, не строить больших конструкций. Но муж - компьютерщик, в этом закутке всегда будет очень много компьютерного барахла, книг, плат и т.д. Хотелось бы отделить помещение так, чтобы этого барахла видно не было и споров по упорядочиванию хаоса не возникало.

По поводу отдельного помещения для компьютера (кабинета) - подумайте, так ли оно необходимо? В 2-х комнатной кв., где каждый кв.м. на счету. Я в 4-х комнатной делать не стал. Замечание, что муж компьютерщик, не убедительно. А если бы был водителем - тащил бы в дом запчасти?

Все вышесказанное - мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Да, та, которая с 2 кабинетами. Ну вот я тоже в думах)) я как-то гостей мужа не боюсь )))

Про проходную гардеробную - интересно очень)

А можно посмотреь, какие еще варианты придумались?

Я еще вот такой вариант нарисовала, но боюсь, что места недостаточно и кухня слишком открытая.

Ориентировалась вот на эту картинку.

Не забывайте об эргономике. Проход м/у шкафами д.б с натяжкой минимум 90см,по правилам - 120см. - ящики и дверцы должны свободно открываться, к дивану тоже нужн пройти. в принципе, стойка может располагаться и ближе(у меня 80см), но возникнут трудности с помощниками:)

Расположение стойки, ориентируясь на картинку, получается так:

а ниже пронумерованные варианты те, о которых написала выше

вариант с кухней в нише и спальней вместо гостиной не выкладываю:)

О! Спасибо огромное. Буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнула более радикально...

Не плохо. Комп, правда пропал. Да и ходить через спальню в туалет, если планируется увеличение семьи, это как? Если только в ванной разместить ещё унитаз и раковину. Тогда СМ на кухню.

Автору темы: - для компа не отгораживайте отдельное помещение. Сделайте решётчатую перегородку с цветами и картинами. Или с какими то шторками, чтобы только обозначить пространство. Если мешает звук (взаимно комп - телевизор) то лучше одеть наушники. Перегородка не поможет.

И ещё вопрос автору. А 13 метровое помещение (по плану не понятно) было кухней? Там есть вода и слив. Если нет, то что Вы будете делать. Воду можно провести, а горизонтальный участок слива должен быть не ниже входа в стояк, иначе будут постоянные проблемы.

Спасибо за ответ.

Да, 13 метровое помещение - это кухня. Вода и слив есть.

По поводу отгораживания компа. Да, мне тоже хотелось бы отгородить минимально, не строить больших конструкций. Но муж - компьютерщик, в этом закутке всегда будет очень много компьютерного барахла, книг, плат и т.д. Хотелось бы отделить помещение так, чтобы этого барахла видно не было и споров по упорядочиванию хаоса не возникало.

По поводу отдельного помещения для компьютера (кабинета) - подумайте, так ли оно необходимо? В 2-х комнатной кв., где каждый кв.м. на счету. Я в 4-х комнатной делать не стал. Замечание, что муж компьютерщик, не убедительно. А если бы был водителем - тащил бы в дом запчасти?

Все вышесказанное - мое ИМХО.

К сожалению, необходимо:)

Это даже больше для моего комфорта:) Не хочу жить в серверной. А получится именно так или скандалы из-за бардака. Не хочется по таким вещам ссориться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отдельного помещения для компьютера (кабинета) - подумайте, так ли оно необходимо? В 2-х комнатной кв., где каждый кв.м. на счету. Я в 4-х комнатной делать не стал. Замечание, что муж компьютерщик, не убедительно. А если бы был водителем - тащил бы в дом запчасти?

Все вышесказанное - мое ИМХО.

К сожалению, необходимо:)

Это даже больше для моего комфорта:) Не хочу жить в серверной. А получится именно так или скандалы из-за бардака. Не хочется по таким вещам ссориться:)

Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отдельного помещения для компьютера (кабинета) - подумайте, так ли оно необходимо? В 2-х комнатной кв., где каждый кв.м. на счету. Я в 4-х комнатной делать не стал. Замечание, что муж компьютерщик, не убедительно. А если бы был водителем - тащил бы в дом запчасти?

Все вышесказанное - мое ИМХО.

К сожалению, необходимо:)

Это даже больше для моего комфорта:) Не хочу жить в серверной. А получится именно так или скандалы из-за бардака. Не хочется по таким вещам ссориться:)

Сочувствую...

Да не очем сочувствовать. Я мужа люблю, знала, что так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×