Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tulula

Двушка, оцените план действий. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вариант 1 (без детей и после детей, соответственно).post-32941-1264161526_thumb.jpg post-32941-1264161536_thumb.jpg

+

нет дробления пространства;

кабинет хорошо изолирован (думаю, что в стене между кухней и кабинетом можно сделать окно для вентиляции);

большая гостиная;

перепланировок как таковых нет, они понадобятся только после рождения ребенка

-

маленькая узкая кухня (расстановка мебели в ней достаточно условна);

в кабинете проходят коммуникации.

2 вариант post-32941-1264161546_thumb.jpgpost-32941-1264161553_thumb.jpg

+

большая кухня-столовая-гостиная;

не требуется перепланировок в будущем;

в кабинете нет коммуникаций.

-

заграмождение пространства;

кухня-столовая-гостиная узкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

О! Спасибо огромное, буду изучать. А кабинета нам достаточно отдного, 2 не надо)

И вопрос, вас не смущает узкий проход мимо кабинета в комнату?

И еще я не совсем поняла, зачем во второй серии картинок продивается стена, котороя напротив туалета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле узкий? В каком месте? Рассчитайте, чтоб хватило на проход(90-120см)

Во второй серии картинок. Проход в большой комнате от двери мимо кабинета. Меня смущает, не возможность прохода, а не будет ли ощущение узкого тунеля.

И еще, в первой сериик картинок, где вы нарисовали 2 кабинета рядом. Это же можно из одного сделать отличную гардеробную! Да?

Еще, может оцените, насоклько плоха изначальная планировка, если кабинет делать в кладовке? Как на ваш взгляд?

Еще раз спасибо вам огромное, столько вариантов. Безумно поднялось настроение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй серии картинок. Проход в большой комнате от двери мимо кабинета. Меня смущает, не возможность прохода, а не будет ли ощущение узкого тунеля.

И еще, в первой сериик картинок, где вы нарисовали 2 кабинета рядом. Это же можно из одного сделать отличную гардеробную! Да?

Еще, может оцените, насоклько плоха изначальная планировка, если кабинет делать в кладовке? Как на ваш взгляд?

Еще раз спасибо вам огромное, столько вариантов. Безумно поднялось настроение)

Тут уж приходится выбирать - или удобная кухня-гостиная, или широкие коридоры...

Из кабинетов действительно выйдет хорошая гардеробная, вы правы:) Насколько я поняла, к кардинальной перепланировке вы не готовы, потому исходила из этого условия - минимум переноса стен и улучшить кухню.

Потому и ваш вариант"кабинет в кладовке" хорош для кабинета, но урезает кухню-гостиную. В общем, чем-то приходится жертвовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй серии картинок. Проход в большой комнате от двери мимо кабинета. Меня смущает, не возможность прохода, а не будет ли ощущение узкого тунеля.

И еще, в первой сериик картинок, где вы нарисовали 2 кабинета рядом. Это же можно из одного сделать отличную гардеробную! Да?

Еще, может оцените, насоклько плоха изначальная планировка, если кабинет делать в кладовке? Как на ваш взгляд?

Еще раз спасибо вам огромное, столько вариантов. Безумно поднялось настроение)

Тут уж приходится выбирать - или удобная кухня-гостиная, или широкие коридоры...

Из кабинетов действительно выйдет хорошая гардеробная, вы правы:) Насколько я поняла, к кардинальной перепланировке вы не готовы, потому исходила из этого условия - минимум переноса стен и улучшить кухню.

Потому и ваш вариант"кабинет в кладовке" хорош для кабинета, но урезает кухню-гостиную. В общем, чем-то приходится жертвовать

Спасибо)

да вы правильно поняли, к глобальным перепланировкам мы неготовы.

Если рассматривать вариант кабинет в кладовке будет большая гостиная и обычная кухня, тоже есть о чем подумать.

На выходных буду изучать, смотреть на месте.

Вы не против, если я потом к вам еще попристаю с вопросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 (без детей и после детей, соответственно).

2 вариант

мне нравится второй вариант тем что легко трансформируется в детскую. только тогда кабинет нужно с отдельным входом, не из детской. я бы выбрала 1й вариант мии.

также кажется что на унитазы места маловато. по эргономике нужно минимум по 15 см с каждой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверное даже так сделала, чтобы создать ощущение простора. для эффекта единого целого пол в кухне и коридоре должен быть одинаковый.

post-18133-1264193358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не против, если я потом к вам еще попристаю с вопросами?

Приставайте:))

я бы наверное даже так сделала, чтобы создать ощущение простора. для эффекта единого целого пол в кухне и коридоре должен быть одинаковый.

Там проблема - толстая несущая - а размеров ее мы не знаем - на плане трудно определить, где она заканчивается. Может, и получится два прохода, было бы прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×