Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tulula

Двушка, оцените план действий. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ох, что то я думаю не получится у Вас так все в кухне разместить...Вы в масштабе рисовали? У меня такая же кухня, и вот я смотрю на нее и думаю КАк все это здесь разместить? Ну во первых где холодильник? сразу при входе? это неудобно кмк и некрасиво. Во вторых чтобы разместить раковину, плиту, рабочую поверхность, да еще стойку это никак не меньше 3х метров тогда у Вас останется меньше двух метров на столовую зону, поверьте, это очень мало в такой узкой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что то я думаю не получится у Вас так все в кухне разместить...Вы в масштабе рисовали? У меня такая же кухня, и вот я смотрю на нее и думаю КАк все это здесь разместить? Ну во первых где холодильник? сразу при входе? это неудобно кмк и некрасиво. Во вторых чтобы разместить раковину, плиту, рабочую поверхность, да еще стойку это никак не меньше 3х метров тогда у Вас останется меньше двух метров на столовую зону, поверьте, это очень мало в такой узкой кухне.

Да, рисовала в масштабе. Все шкафчики - 60 см. У вас такая же кухня как на первом плане - 13 метров или как на втором - увеличенная? Холодильник хотела встроенный, как бы утопленный в стену. Стену думали достраивать и слегка закруглять.

Если кухню увеличивать, как на второй картинке, то длина помещения получается 7 метров, даже чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнула более радикально...

Во-первых, хотели все-таки отделаться минимальной перепланировкой. Во-вторых, обязательно нужен отдельный кабинет, иначе будут войны с мужем. В-третьих, увеличение семьи планируется, планировку делаем так, чтобы потом было нетрудно разместить ребенка в отдельной комнате.

А почему Вы не хотите на лоджии сделать кабинет? Это было бы логичнее, так как эта конструкция смотрится даже на рисунке очень громоздко, а в реальности будет ещё хуже, пространства в комнате практически не останется. А что касается ребенка - так ему отдельная комната нужна не ранее, чем в 2-3 года, да и то ещё не факт, а первое время кроватка будет в вашей комнате.

Мы не планировали так сильно утеплять балкон :( У компьютера муж проводит очень много времени. И, соответственно, утеплять балкон нужно по полной. Плюс, если делать там кабинет мужа, балкон я теряю полностью))

Но я подумаю над этой идеей. Самой не очень нравится такая громоздкая конструкция в комнате. Но, боюсь, никуда мы от нее не денемся. Надо думать, как облегчать. Или вообще ничего не менять и делать кабинет в кладовой, но это как-то неправильно по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну тогда совсем бредовая идея - два с/у на двоих/троих вам жизненно необходимы? Может, пожертвовать одним в пользу кабинета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня 13 метров

Поняла, тоже пыталась в ней крутить расстановку - ничего пока не вырисовывается. У нас, к тому же балкон, еще меньше вариантов расстановки. Поэтому, пока видим вариант увеличения кухни за счет кладовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну тогда совсем бредовая идея - два с/у на двоих/троих вам жизненно необходимы? Может, пожертвовать одним в пользу кабинета?

Ох, это совсем неудобно:( Как вариант, можно ничего не менять в начальном плане и оставить кабинет в кладовке. Но кухня получается какая-то неудобная:( Гостей там не разместишь:(

Вот, для сравнения, перерисовала, если не трогать изначальную планировку.

post-32941-1263898513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дело Ваше, конечно... И раз Вы не готовы к глобальным переделкам, то нормальных вариантов очень мало. Но я бы вплотную утеплением лоджии занялась и кабинет там бы делала. Все таки с естественным освещением и хорошим притоком свежего воздуха, что при работе с компьютерами совсем не лишнее. А в комнате на этом месте сделала бы гардеробную. Но не такой формы, как кабинет нарисовали, а просто прямоугольную.

А что касается расположения кухни - попробуйте не на бумаге, а мелом на полу в том помещении нарисовать четко по размерам все, что хотите туда вместить и тогда станет видно, как это будет реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, поднимаю тему. До квартиры доберусь в выходные, отчерчу все мелом.

Заранее оговорю пожелания, которыми руководствовалась:

1. Семья из 2 человек, пополнение планируется.

2. Обязательно нужен выделенный кабинет, желательно,с хорошей звукоизоляцией.

3. Превращать балкон в кабинет очень нежелательно,т.к. в этом случае больше там никто находиться не сможет.

4. После рождения ребенка, когда ему будет необходимо выделить комнату, гостевую зону желательно все равно выделить.

5. Хочется, чтобы в квартире ощущалось пространство.

Выкладываю пока 2 варианта. Каждый вариант разрисован в ситуации "до ребенка" и "после ребенка". Прошу оценить, какой вариант оптимальней.

PS. Может быть, эта тема больше подходит для дизайна? Если это так, я перенесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×