Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Мини-ремонт чугунной ванны

Рекомендуемые сообщения

Ванне (чугунная Roca) нет и трех месяцев, а ребенок уже обрушил в нее стеклянный стакан, и, конечно, на месте удара образовалась "паутинка". Пока маленькая и тонкая, 5 лучиков с длиной лучей от 3 до 10 мм. На ощупь не выделяется, поверхность кажется ровной.

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно покрыть место удара, чтобы защитить от дальнейшей возможной порчи? Наверняка есть какие-то эмали, лаки? Вот только какие правильно употребить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, а это совсем безнадежно? Пациенту станет хуже и помрет за год или поживет еще лет 10 с царапиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно такая же паутинка уже года четыре. :sorry: Тоже сказали не лечится.... Сказали, что можно покрыть новой эмалью (или что-то вроде того, не помню уже). Когда увидела ЭТО у других, от этой идеи отказалась. Когда наша ванна почищена и сверкает белизной, то паутинки не видно. Пока не увеличивается... Но на всякий случай рядом постою, послушаю... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на всякий случай рядом постою, послушаю... :pleasantry:

В ногах правды нет. Садитесь, пожалуйста.

Olga_Lake совершенно права. Любые заплатки, и (не дай бог!) полная переэмалировка, вдесятеро ухудшат внешний вид.

Я, как доктор, конечно вижу, Недопонимающая, Ваши проблемы.

Но соберите всю силу в кулак и попытайтесь всёж-таки, понять.

Понять то, что говорит профессионал.

Трещины дальше не пойдут. Эксплуатироваться будет долго и счастливо.

PS

Напоследок выпишу рецепт.

2-3 капли воды на стакан водки. Принимать 2 раза в день во время еды.

Помогает вылечить. Именно хроническое недопонимание даже в запущенной фазе.

...............................................................................Доктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет акриловых вкладышей? у нас соседи сделали - очень довольны.. правда теперь с ванной надо более бережно обращаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недопонимающая, а что если на эту паутинку положить специальный коврик для ванной? Дёшево, сердито и уж точно не испортит. А если не понравится или надоест сменить легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недопонимающая, а что если на эту паутинку положить специальный коврик для ванной? Дёшево, сердито и уж точно не испортит. А если не понравится или надоест сменить легко.

Есть ещё апликации.

А можно просто скотчем заклеить.

В предыдущей квартире поставил ванну. Когда покупал всё было прекрасно. Через год на дне появилось пятно окантованное жёлтым. Явно исправляли дефект, возможно даже на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Доктор! Спасибо, друзья!

Доктор совершенно успокоил меня. Я совершенно точно не хочу никаких ковриков, наклеек и аппликаций. Чтобы увидеть паутинку, нужно наклониться на расстояние 10 см и внимательно присматриваться. Меня очень волновало, не разрастется ли она и не пойдет ли какая-нибудь коррозия, но я абсолютно успокоена словами Доктора:) Оставлю ванну в покое и приму выписанное лекарство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×