Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Стеклянный фартук

Рекомендуемые сообщения

Так и не нашла ответ.

Скажите пожалуйста каков максимально разумный размер стекла используемый для фартука на кухне. Поясню, в итоге нам нужен кусок 280х60. Лучше брать целый кусок или составлять его из двух?

На всякий случай, я правильно понимаю, что стекло должно быть 6мм минимум, закаленное, при установке уходить пос столешницу и навесные шкафы примерно по 1см?

Заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два куска стекла 1350*55. То есть есть стык. Как лучше не знаю - нам в кухонном салоне предложили только такой вариант. При установке стекло ставится на столешницу. А сверху у нас деревянная панель в цвет нижних фасадов. Стекло этой панелью прижимается и получается что дополнительно его никак крепить не нужно. Ну и на эту панель если что повесить потом что-нибудь можно будет. Толщина стекла в нашем случае 8мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два куска стекла 1350*55. То есть есть стык. Как лучше не знаю - нам в кухонном салоне предложили только такой вариант. При установке стекло ставится на столешницу. А сверху у нас деревянная панель в цвет нижних фасадов. Стекло этой панелью прижимается и получается что дополнительно его никак крепить не нужно. Ну и на эту панель если что повесить потом что-нибудь можно будет. Толщина стекла в нашем случае 8мм.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашла ответ.

Скажите пожалуйста каков максимально разумный размер стекла используемый для фартука на кухне. Поясню, в итоге нам нужен кусок 280х60. Лучше брать целый кусок или составлять его из двух?

На всякий случай, я правильно понимаю, что стекло должно быть 6мм минимум, закаленное, при установке уходить пос столешницу и навесные шкафы примерно по 1см?

Заранее спасибо за ответы

вы подумайте как его затаскивать будете, мне правда тоже такой кусок как вам нужен, но лучше наверное его разделить на 2, хотя цельный лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло толщиной 8 мм для фартука совершенно необязательно закаливать.

Использовать лучше один цельный кусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло толщиной 8 мм для фартука совершенно необязательно закаливать.

Использовать лучше один цельный кусок.

А если закаленное, то какой толщины достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно понимать способ монтажа, будет или нет монтироваться рейлинг с прибамбасами, да и в целом конструкцию.

Чисто теоретически - даже 3-х миллиметрового стекла будет достаточно.

Но тут же встанет вопрос - как добиться идеальной плоскостности (оно будет иметь гибкость).

Золотая середина - 5-6 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашла ответ.

Скажите пожалуйста каков максимально разумный размер стекла используемый для фартука на кухне. Поясню, в итоге нам нужен кусок 280х60. Лучше брать целый кусок или составлять его из двух?

На всякий случай, я правильно понимаю, что стекло должно быть 6мм минимум, закаленное, при установке уходить пос столешницу и навесные шкафы примерно по 1см?

Заранее спасибо за ответы

в салоне "кухонный двор" фартук из стекла только по 3000*600, обратите внимание, что там где фартук исключен монтаж розеток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в салоне "кухонный двор" фартук из стекла только по 3000*600, обратите внимание, что там где фартук исключен монтаж розеток!

Ну кто ткой, этот потерпевший "Кухонный двор" ?... ("Мимино"С) :blum:

Всё можно делать.

И стёкла до 6 метров, и дырки любой конфигурации и в любом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поинтересовались в салоне который нам кухню делает почему два куска (1350*55), а не один. Нам ответили что при малейшей неровности стены велика вероятность того, что стекло не выдержит напряжения и лопнет. Ведь вы стекло не просто прислонять будете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×