Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vander

Безопасность Выступающего балкона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане, строители, дизайнеры и все все все.

Проблема моя следующая:

Недавно решил приобрести новую квартиру в элитной 16-ти этажке. Но дизайн дома устроен так что балконы у многих квартир расположены по разному! Например, с 1 - 9 этаж балконов нет в данных комнатах а только окно, а вот начиная с 10 этажа и по 16-ый расположен ряд балконов. А у первых девяти этажей ряд балконов выходит с другой стороны, в то время как с 10 - 16 этаж просто окна из комнат!

Вообщем проблема заключается в следующем...

Моя квартира начинается с 10 этажа и мой балкон (с выступом, т.е. балконная плита держится на 2х железных балках снизу) первый в очереди а снизу просто пустота до земли. Страшновата.

Вот я и хотел узнать насколько сейчас прочны данные конструкции? можно ли проводить на таких балконах отделочные работы (заливать пол, отделывать стены чем-либо и т.д.) и безопасно ли вообще на них находиться?

Да, еще информация. Помимо железных балок на которых лежит балконная плита, на самом балконе предусмотрена система: из пола торчать не большие 2 металлических крючках и к ним из квартирной стены (которая ведет на балкон) подведены 2 стальных крюка, которые влиты в стену!

Вообщем хочу узнать ваше авторитетное мнение по поводу всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

104098_1.jpeg

Не судите строго, лучшего примера не нашел.. но по крайней мере суть ясна, под балконом ничего до земли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Можете умеренно пригрузить балкон. Нагрузка, которая закладывается как расчётная - не менее 250 кг/кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×