Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEHKA

Столешница для ванны - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Близ, как на чертеже отдельную столешницу наверное не сделаешь, т.к. слишком уж узкая полоса в передней части. Как на фото - можно. Крепишь умывальник на стену, зашиваешь вокруг гипсокартоном и облицовываешь плиткой.

Только найти раковину с вылетом 45 и полями 23 будет проблематично.

Если эти размеры можно увеличить, то есть раковины с полями шириной до 180 и эти поля на фабрике можно подрезать до нужных Вам размеров слева и справа.

Вылет у них 55 см, поля примерно 30-35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что такое поля?

Размеры только такие как на рисунке.

Керамические поля столешницы слева и справа от раковины.

В таких размерах, я имею виду вылет, оптимально будет сделать раковину со столешницей из кариана или литьевого мрамора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень извиняюсь, оказывается вместо 23 - торец у меня 26см!!!

Вот такую раковину Ideal Standart Semi 60 можно установить на столешницу, утопив чуть в стену край со смесителем на 1см?

post-35846-1301639586.jpg

post-35846-1301639602.gif

Столешница из ГК под плиткой в таком варианте возможна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопив край со смесителем на 1 см вы сделаете вылет 47 см, а у Вас по тех условиям 45.

Плюс могут возникнуть проблемы с установкой смесителя.

Лучше вот эту раковину возьмите

http://www.plumbworld.co.uk/ideal-standard-concept-0-19531#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет не критично, можно и 45 и 47.

А в модели Semi, думаете будет проблематично установить смеситель из-за малого оставшегося места ? К сожалению в живую я нигде не увижу эти модели, только под заказ "кот в мешке".

Предложенная вами модель имеет накладную часть 27см , против 27,5 у Semi, выигрываю 0,5см, но все равно 1см лишний. Придется также утапливать 1см в стену, а она круглая...в смысле раковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не критичен вылет, а критичны поля, то ставьте любую раковину. Можно что Вы предложили, можно что я. Я свою предлагал только из за вылета.

Думаю что еще найдется куча полувстроенных раковин, выберете ту которая Вам подходит по дизайну. Углублять ее не стоит, так как смеситель может не встать или встав вы не сможете пользоваться донным клапаном.

1 или 1,5 см лишних можно обыграть так что Вы и не заметите.Сделав например столешницу трапецевидной у края раковины она будет иметь вылет 27 см, а у края столешници 26.

Или установите раковину на столешницу с вылетом 26 см, а образовавшуюся щель между раковиной и торцом столешницы заложите каким нибудь материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

А кроме Ideal Standard вы какие-нибудь такой конструкции раковины знаете? Нужна полунакладная. Мой поиск пока безуспешен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос спецам:

как установить/врезать кран (смеситель) в эту гипсокартоновую столешницу, обложенную плиткой, чтобы он со временем не расшатался или не дай Бог даже при минмальной протечке не вывалился из конструкции???

В месте врезки смесителя чем и как укреплять надо? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

А кроме Ideal Standard вы какие-нибудь такой конструкции раковины знаете? Нужна полунакладная. Мой поиск пока безуспешен.

Отвечаю сама себе, оказывается этот тип раковин называется полувстраиваемая. Вариантов достаточно любой формы и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×