Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEHKA

Столешница для ванны

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане!

Все прочла от корки до корки, касательно столешниц. Ради последней пришлось даже отказаться от стиральной машины с вертикальной загрузкой.

Времени в обрез. Делаем ремонт сами. Столешница с одной ногой, приставлена к стене буквой Г

Из желаемого:

Высота 90-95 см.

Длина 150см

Глубина пока не известна, но склоняемся к 50 см.

С чего начинать после заливки пола?

Насколько я поняла, сначала надо плитку положить?

Буду признательна за ответы и комментарии. :giri05035:

Понравившиеся варианты (не мои):

post-37010-1263656841_thumb.jpg

post-37010-1263656869.jpg

post-37010-1263656886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился вопрос еще один. Как крепить уголок к стене?

если одна нога будет из газобетона, нужны ли дополнительные укрепления в пол?

не сорвется ли столешница с ноги?

где необходимо армировать и как укрепить мойку?

post-37010-1263667714.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фото не совсем понятно,столешница из профиля, а "ноги" из газосиликата? На мой взгляд умней было сделать ноги из профиля и ГВЛ.Мойка, ка я понял врезная ,устанавливается в последнюю очередь на герметик. Какой уголок крепить к стене и для чего не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция будет иметь два уголка по 10 см.

На рисунке ниже уголок только один. Вопрос в том как прикрепить уголок вместо арматуры к стене?(показано стрелочкой)

Просто саморезами в кирпич? Если да, то с каким шагом?

Столешница не из профиля, а из бетона, в каркас будет залит бетон, обшито опалубкой, потом опалубка снимется.

Сама столешница будет иметь одну ногу из газобетона. Так вот я и переживаю, ведь она не легкая будет + вес раковины от 7 кг до 12...

Стоит ли делать дополнительные усиления в ноге? Ну, как вариант еще по 2 металлических уголка?

Где нужно дополнительно армировать? у стены? вокруг раковины? у ноги?

post-37010-1263675686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция будет иметь два уголка по 10 см.

На рисунке ниже уголок только один. Вопрос в том как прикрепить уголок вместо арматуры к стене?(показано стрелочкой)

Просто саморезами в кирпич? Если да, то с каким шагом?

Столешница не из профиля, а из бетона, в каркас будет залит бетон, обшито опалубкой, потом опалубка снимется.

Сама столешница будет иметь одну ногу из газобетона. Так вот я и переживаю, ведь она не легкая будет + вес раковины от 7 кг до 12...

Стоит ли делать дополнительные усиления в ноге? Ну, как вариант еще по 2 металлических уголка?

Где нужно дополнительно армировать? у стены? вокруг раковины? у ноги?

Прикрепить уголок элементарно на анкеры, на 1,5 м три штуки за глаза.Ногу также лучше сделать из уголка или трубы прямоугольного ( квадратного)сечения.

Конструкция будет иметь два уголка по 10 см.

не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!)))

ширина уголков 10 см.(бортик)

Извините что не строительными терминами...языками не владею (с)

Сегодня задумалась о подоконнике. Если крепить раковину на болты, и обшить подоконником? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто-нибудь , как крепить пвх столешницу? Раковина будет настольная.

В магазинах крепежа есть для этого специальные уголки. Разного размера и ширины. Только не берите узкие, отштампованные. У них, за счёт отштампованного усиления, получается большая толщина. Крепите на них (и по бокам полки) а поверх плитку. Ни чего не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×