Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

Установка стандартной двери в нестандартный проем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу заменить входную дверь.

Сейчас там старая металлическая дверь, проем большой, т.к. сталинка.

Предлагают уменьшить дверной проем, прикрепив по периметру проема трубы (профиль), а уже к ним крепить дверную коробку.

Скажите, такой способ приемлим? (в плане надежности, шумоизоляции и т.д.)

или лучше заложить кирпичом?

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде дверные проёмы 110см. К тому же прямо от стены. У всех поставлены широкие двери с обрезкой наличника и пена. Не красиво и не надёжно. Я поставил себе 80см. на длинных анкерах 16мм. Потом сделал короб и залил сверху, через лейку (уголок), раствором. А вот узкую верхнюю щель запенил и зашпаклевал. Это навечно. Вот только если сломается дверь, придётся выламывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде дверные проёмы 110см. К тому же прямо от стены. У всех поставлены широкие двери с обрезкой наличника и пена. Не красиво и не надёжно. Я поставил себе 80см. на длинных анкерах 16мм. Потом сделал короб и залил сверху, через лейку (уголок), раствором. А вот узкую верхнюю щель запенил и зашпаклевал. Это навечно. Вот только если сломается дверь, придётся выламывать.

Простите, Влад, не совсем понял Ваш способ. Но, скажите, наши способы совпадают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу заменить входную дверь.

Сейчас там старая металлическая дверь, проем большой, т.к. сталинка.

Предлагают уменьшить дверной проем, прикрепив по периметру проема трубы (профиль), а уже к ним крепить дверную коробку.

Скажите, такой способ приемлим? (в плане надежности, шумоизоляции и т.д.)

или лучше заложить кирпичом?

Спасибо)

_ Кирпич - материал прочный, но не монолитный. Трубы по периметру - неясно, как облагораживаться будут. Влад, как я понял, залил по бокам дверной коробки бетон, что намного прочнее. Особенно, если его ещё и арматурой распереть (анкерами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные входные металлические двери имеют коробку с наличником со стороны открывания. Поставил этим наличником вплотную к боковой стене. Крепил на анкеры диаметром 16мм и длиной 200мм. По три анкера в каждую стену. В коробке много различных отверстий. Перед установкой заклеил их скотчем, чтобы раствор не вытекал. После установки сделал опалубку (планки с двух сторон двери). Если где щели - подложил изолон. Вообще опалубку сделал с внешней (от площадки) стороны полную, а изнутри на 2/3. Залил бетон (он заполнил и всю полость коробки). На завтра поднял опалубку практически до верха и через пластиковый желобок залил раствор до конца. Небольшую щель под порогом и сверху запенил. После этого шпаклёвка. Откосы сформированы при заливке бетона.

Технология установки двери с подкладкой толстостенного стального профиля прямоугольного сечения существует, но опять же через анкеры, или стальные клинья с расклёпыванием, или приваниванием концов, после забивки. Прочность хорошая. Тепло и звукоизоляция плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с входной не нужно мудрить-заложите...

Мой вариант был проще, быстрее (не нужно было ждать набора прочности кладки) и прочнее.

Единственная (хоть и серьёзная) проблема - смена двери. Но там перфоратор и шлиф машинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, проще в самом деле.

Зато какое удовлетворение испытываешь после смены двери. Особенно старой. Вместо нее, с кучей уже привычных недостатков, стоит красивая, новая дверь. С более современным покрытием. Согласитесь, это круто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, проще в самом деле.

Зато какое удовлетворение испытываешь после смены двери. Особенно старой. Вместо нее, с кучей уже привычных недостатков, стоит красивая, новая дверь. С более современным покрытием. Согласитесь, это круто)))

Да Вы не совсем поняли. Наверное не читали, что я писал.

Поставил новую (металлическую дверь) с коробкой на анкеры. Сдалал опалубку и залил бетон. Теперь бетон, монолитом со стеной заполняет и коробку. Не дай бог дверь придётся ломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе 80см.

Может я и ошибаюсь, но по пожарным нормам это нарушение. Входная дверь должна быть шире. Да и на мой взгляд для входной двери 80 см маловато(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, но по пожарным нормам это нарушение. Входная дверь должна быть шире. Да и на мой взгляд для входной двери 80 см маловато(

80 см это чисто дверь. По моему это самый распространённый размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×