Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEDIMIN

Кухнё О_о - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 Жи

От баллона до печки идёт жёсткий шланг, которому 100 лет в обед. Менять придётся полюбому, но сперва надо решить, оставлять баллон дома или нет. Судя по всему придётся, но это только когда потеплеет, ибо с веранды надо сперва выкинуть кучу хлама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня друзья обитают в доме с такой вот системой.

Они бились всяко, но как только у них появились ну хоть минимальные деньги (ну то есть совсем минимальные), они построили умеренно-теплую веранду. Т.е. зимой, когда на улице -30, там чуть выше нуля, при -15 там где-то +10-12. Ничего не утепляли, при таких зимах это бессмысленно, а именно пристроили - кирпич, брус, блоки - что есть, то и используйте. Там у них живет баллон, всякие лари с картошкой и ларь-холодильник (зимой), там же вешалка для верхней одежды. Единственное что: в кухне в нижнем шкафу у входа есть место, куда в морозы ставят обувь (переобувшись на веранде) - чтоб она была нормальной температуры.

В общем, просто готовьтесь летом к стройке. Если деньги есть, то это не проблема - не велико сооружение. Если денег мало, то тоже решаемо, ребята строили сами, управились где-то за неделю, ну плюс еще доделывали всякую отделку чуть дольше. Другим способом ничего толком не решить, ну разве что Вы живете совсем один и Вам можно обойтись двухкомфорочной плитой без духовки и выстроить всю кухню вдоль одной стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ЖИхочешь сфотаю?) когда-то был гибким резиновым, его регулярно красили каждый год) Витоге получился жёсткий шланг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа...не хочу )))))

потому что газовый шланг красить нельзя...

мало того, дверные проемы шлангом проходить тоже нельзя...

:fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-Vlad описал правильную расстановку. Баллон на веранде поместите в утепленный шкаф - это делается элементарно. Утеплите ватой Rockwool или пенопластом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sorokin_anonym

встаёт вопрос как строить, как утеплять. К тому же по словам матери (с которой мы, к слову, поменялись - она решила жить в моей двушке, а я переехать в дом), фундаментом веранды является две длинных чугунных батараеи(!). То есть с какой стороны заходить при перестройке - я вообще не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у вас перепад высоты пола на веранде и в комнате? если есть, вам будет легко утеплить пол на веранде: ветрозащита - вата (на пол можно рулонную) - влагозащита - пол.

стены и потолок утепляются так же. вообще здесь на форуме есть раздел по строит. домов - вам туда :)

может быть в вашем случае проще разобрать старую веранду и сложить новую, теплую и с нормальным фундаментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 barbarisa

перепад какбэ есть - пол ниже сантиметров на пять, потолок ниже сантиметров на 20 :D 1.80 высота

форум по строительству пошерстю - но это всё строго на лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sorokin_anonym

встаёт вопрос как строить, как утеплять. К тому же по словам матери (с которой мы, к слову, поменялись - она решила жить в моей двушке, а я переехать в дом), фундаментом веранды является две длинных чугунных батараеи(!). То есть с какой стороны заходить при перестройке - я вообще не знаю.

Деталей не знаю, но помню, что они снесли нафиг всю старую покосившуюся веранду, т.к. чинить и укреплять оказалось сложнее, чем делать новую. Но какие-то материалы потом использовали вновь. Новую поставили на столбы (то ли кирпичные, то ли еще какие, не помню, а пространство между столбами и перекрытием потом по периметру чем-то обили чем-то типа досок или фанеры. В общем, это не бином ньютона - пристройка полутеплой веранды к дому (который не коттедж, а дом в советском понимании этого слова). Поспрашивайте людей, кто как делает, там почти стандартная технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×