Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонэчко

как облагородить русскую печку? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Плохая идея.

Да, но можно все исправить.

Ошибки:

- покрытие печи непроницаемым материалом;

- поддувало находится явно ниже 20 см от пола, это уже нарушение пожаробезопасности, поэтому, как там защиту пола сделали, не вижу на экране 8,9"" из чего?;

- чугунину надо менять.

Непонятно, что за печь раньше была - думаю, что ничего особенно не разбирали. Была та стенка (щиток), который сзади виден. Ну, или та "колхозная", с кладкой наверху, которая потом разрушилась, хотя вряд-ли.

Что НАДО сделать:

- раз приклеили, то и приклеили, вот то, что на переднем плане - оно всегда горячее, хрен с ним, там ничего не сделаешь. А вот сзади, где наблюдается массивная кладка, хорошо бы сзади все содрать и просто оштукатурить. Там при разогреве печи особенно тепло хорошо идет. И нечего его плитками дурацкими закрывать.

- поменять всю чугунину, блин, позорище, за красоту взялись, а дерьмо всякое ржавое торчит. А менять - это, знаете-ли, не вытащил и вставил, а придется пилить все, да термостойкой проволокой крепить. Финское литье со стеклянной дверцей - это СУПЕР!!! Вот только за это только Печника надо звать, а не местного дядю. Тема, помимо красоты, серьезная. Но можете это не делать, раз так сойдет.

- А вот плиту варочную НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую поменять. Причем даже не на финскую, а на обычную нашу, сплошную. Так как такие плиты, как у Вас показаны, в деревнях обычно раньше делали. Кольца эти служат для чугунков и горшков, чтобы удобнее было посуду с круглым донышком ставить. Сейчас посуда другая - говно всякое плоскодонное, такое класть на кольца, то потом от жинки люлей получать, да от сажи посуду чистить...

О как...

:fund02013:

Я честно говоря не совсем понимаю. зачем отдирать всё?? Задняя массивная стена обложена керамогранитом, теплоотдача отменная, поверхность до след. вечера горячая.

По чугунине возможно Вы и правы, но кто-бы знал, что другие варочные плиты есть и что существуют стеклянные дверки, а самое главное отдельно продаются. Печь строилась в 2006 г. поехали в магазин и купили что печник сказал, а чугунина щас выгорела и не смотрется ржавой. Супруга просит покрасить всё равно. Кстати не подскажите чем покрасить?? У нас видел только акриловую краску жаростойкую местного производителя и американскую в баллончиках.

И ещё уважаемые специалисты, об"ясните популярно, чем плохо, что печь облицована??

Низ возле поодувала выложен к/гранитом, претензии, что поодувало низко справедливо, но уже ничего не сделаешь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не совсем понимаю. зачем отдирать всё?? Задняя массивная стена обложена керамогранитом, теплоотдача отменная, поверхность до след. вечера горячая.

Надо внести ясность...

Для печи, которая используется редко, так, только для наездов в осенне-весенний период, то и можно наклеивать что угодно. Однако, если топишь постоянно, то в замкнутой системе, с непроницаемыми стенками, каковой будет печь с наклеенными плитками, будет накапливаться влага и продукты с кислотным содержанием....

Вообще, если ездить только наездами, то, когда съезжаешь с дачки, то надо открыть поддувало и главную задвижку. Иногда говорят, что запах гари потом при приезде чувствуется - так это ерунда, так как любой деревянный дом, когда ездишь наездами, в первую очередь надо проветривать, раскрыв настежь все окна и двери. И зимой и летом.

Можете проверить - если оставляете все задвижки и поддувало перед отъездом эакрытыми, то при приезде вытащите задвижку и пощупайте нижнюю часть пальцем - там влага будет...

Про поверхность, которая до следующего вечера ГОРЯЧАЯ в этой печи не верю. Так, слегка тепленькая, и не обеспечивает нагрев помещения. Зимой.

Кстати не подскажите чем покрасить?? У нас видел только акриловую краску жаростойкую местного производителя и американскую в баллончиках.

Никогда не красил чугунину под печь, но вот здесь можете спросить:

http://www.rus-com.ru/

Я там и дверцы финские брал и еще много чего...

чем плохо, что печь облицована??

Уже не раз тут на ветке написали.

'

Кстати про красоту - так мое ИМХО такое, что у каждого свои тараканы в голове. Раз нравится, то и ладушки. Для непостоянного использования ничего страшного не будет.

Варочную плиту только поменяйте...

... знаете честно скажу мне джаже стыдно ее фотографировать она у меня печка старинная)))

Че-то я не врубаюсь, у Вас две печи что-ли? Вы же раньше печь с ширмочкой показали.

так там чистки (прочистные камеры) просто по определению должны быть.

- железненькие такие чугуниночки пряпоугольные

- или пол-кирпича, выпирающий на 2-3 см из тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×