Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонэчко

как облагородить русскую печку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Диагноз можно поставить только с выездом на место мастера

Тогда давай на этом все советы и закончим. Я по фото топку не вижу, а где её ты разглядел, может тебе по мылу ещё фоток прислали - я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Судя по фото, ремонт не представляется возможным! Так как печь начала разрушаться.

2. Кирпич может и печьной, но точно не шамотный, т.к. на выходе из топки он выгорел.

3. Диагональная трещина показывает на разрушение каналов!

4. Ещё не известно есть ли фундамент под печью, судя по типу разрушения его может не быть, либо сделан не правильно.

5. Так что как не крути, нужно ставить новую.

6. Что касается изразца? То печи изразцом не обкладывают! Изразец монтируется сразу при кладке печи, ряд за рядом.

Ну Вы даете, а еше там печи предлагаете на продажу…

1. Да тут и ремонтировать-то нечего, только заново оштукатурить. Где это Вы увидели разрущения? Снять штукатурку, приготовить смесь 1/3 глина-песок, да через мешковину все зеркала оштукатурить;

2. Из шамотного только футеровку делать надо, а не печь класть. Кто там выгорел? Это просто люди редко ездили. Растапливать не умеют. Или просто открытой топку долго при растопке держали. Как раз, наоборот, поскольку печка старая, а всего-то сажи на топкой немного, то тяга хорошая;

3. Мил человек, это печь с прямотоком и 1-м поворотным горизонтальным каналом. Одна чистка находится снизу, ее не видно, вторая показана на картинке перед заслонкой. Третья с противоположной стороны Там нечему разрушаться, а просто для печей такого типа характерна повышенная температура над варочной частью. Температура тела печи не должна превышать 60 град. А люди редко ездили, но когда приезжали, то топили “от пуза”. Я думаю, что даже кладка там целая…

4. Фундамент там есть. Вы тут еще расскажите, как фундамент ПРАВИЛЬНО под печь делать. Очень интересно…

5. Ну это на выбор Хозяина. Я бы таки тоже новую клал, но чисто из-за собственных амбиций. А это рабочая печь, да еше и с варкой. И размер самый дачный-стандартный – 2,5x4 кирпича.

6. Ну хоть тут правильно. Сразу видно, что человек ИЗРАЗЦАМИ торгует.

:drinks:

Фигня всё, она так "разрушаться" будет ещё 50 лет. Нужно найти источник давления на неё (скорее чердак давит, судя по трещине), убрать (поддомкратить стену и подложить проставку). Затем расшить проволокой трещины вглубь, водичкой промыть и также проволокой законопатить красной глиной их.

О какой трещине Вы говорите? А то у меня комп маленький, может не разглядел. Вижу только отслоение штукатурки.

Если есть возможность в трещину проволоку засунуть, то тут водичкой с красной глиной не обойтись…

Но про трещину в ПЕЧИ от давления чердака - это сильно... На картинке видно, что люди сначала печь сложили, а потом второй этаж (или потолок) стали делать. Причем по высоте ошиблись...

Нафига заниматься халтурой!!! Там топка выгорела!!! По фото сложно судить степень разрушения, хотя и так видно что печь дымит. Диагноз можно поставить только с выездом на место мастера. Если стояк трубы не разрушен, то можно переложить только топку и ходы, потом покрасить и всё. Но это опять же если!

- топка там в порядке;

- печь не дымит, просто редко топили;

- в этой печи НЕТ СТОЯКА (расширения), так как стояк(боров) требуется от 1000 кирпичей и для многоходовки !!! Где он там? пальчиком ткните.

- "просто переложить топку и ходы" - это означает полностью переложить печь.

ЖЖОТЕ, однако.

:sorry:

-----------------------

Ну, и самое главное:

У Вас не "русская печка", а, если уж на то пошло "колхозная".

Идея таких печек сперта у варягов, добавили варочную часть. У дачников принято считать, раз не камин, то "русская печка" :good:

Младшой, вот тебе все надо другим по полочкам разложить. Вместо того, чтобы по форумам шляться, лучше бы приехал, да по дому про тот дизайн подумали. Совсем брата забыл, нигде его не застанешь, хоть сюда пиши…

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что? Туда скоро рука пролезет!

Если бы были проблемы с топкой В ТОМ МЕСТЕ, где Вы указали, то:

- все пространство варочной было бы закрыто сажей. Ее там нет;

- Плита раскалялась бы после 30 мин в этом месте до-красна, а дама бы просто визжала, что плита красная!!!;

- вонь от дыма будет шикарная.

А что там на самом деле за чернота - хрен его знает, дама испарилась куда-то. Да и печь эту, скорее всего, разобрали, потом камин медленного горения воткнули на освободившееся место. Потом кирпичом обложили, да трубу сэндвичем поставили. Как все дачники....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то вообще в каменном веке живу :fund02040: прям захотелось мне и свою печку колхозницу показать. нынче как раз ее облагородила, печь из красного кирпича сложена сикось накось пъяным родственником еще 15 лет назад на глину с песком. красота еще та, этим летом смыла нафиг всю глину сверху и покрыла грунтовкой глубокого поникновения, печку свою люблю готовлю каждый день на ней и греюсь, еще нравится что полешки я могу туда класть оргоменные длинючие больше метра :fund02052:

7c4a502fc4cc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то вообще в каменном веке живу :fund02025: прям захотелось мне и свою печку колхозницу показать. нынче как раз ее облагородила, печь из красного кирпича сложена сикось накось пъяным родственником еще 15 лет назад на глину с песком. красота еще та, этим летом смыла нафиг всю глину сверху и покрыла грунтовкой глубокого поникновения, печку свою люблю готовлю каждый день на ней и греюсь, еще нравится что полешки я могу туда класть оргоменные длинючие больше метра :fund02006:

Совершенно напрасно Вы считаете, что неправильно отапливаетесь. Какой так каменный век, да тут, я думаю, половина форума так согревается. И правильно делает. Вот только нА люди боятся признаться

А другая половина - мерзнет с каминами и топками медленного горения. Но, утешают себя мыслью, что ВСЕ так делают.

Дуракам закон не писан - комплексы дороже (мое)

:fund02006:

Там у Вас и отопление и варочная часть. Кастрюльки с приготовленной на печи едой. Ай, вкуссно!!!

Кстати, а что там за ширмочкой?

ДЕвичья?

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала глиной надо обмазать. Потом краской специальной для этого красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то вообще в каменном веке живу :crazy: прям захотелось мне и свою печку колхозницу показать. нынче как раз ее облагородила, печь из красного кирпича сложена сикось накось пъяным родственником еще 15 лет назад на глину с песком. красота еще та, этим летом смыла нафиг всю глину сверху и покрыла грунтовкой глубокого поникновения, печку свою люблю готовлю каждый день на ней и греюсь, еще нравится что полешки я могу туда класть оргоменные длинючие больше метра :fund02035:

Там у Вас и отопление и варочная часть. Кастрюльки с приготовленной на печи едой. Ай, вкуссно!!!

Кстати, а что там за ширмочкой?

ДЕвичья?

:crazy:

нет в этой половине дома- избе(кухня-мини гостинная), у нас нет отопления только эта печь, а за шторкой))) холодильник спрятался и дровишки в коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что? Туда скоро рука пролезет!

Если бы были проблемы с топкой В ТОМ МЕСТЕ, где Вы указали, то:

- все пространство варочной было бы закрыто сажей. Ее там нет;

- Плита раскалялась бы после 30 мин в этом месте до-красна, а дама бы просто визжала, что плита красная!!!;

- вонь от дыма будет шикарная.

А что там на самом деле за чернота - хрен его знает, дама испарилась куда-то. Да и печь эту, скорее всего, разобрали, потом камин медленного горения воткнули на освободившееся место. Потом кирпичом обложили, да трубу сэндвичем поставили. Как все дачники....

Дымить она будет только при растопке, когда открыта топочная, а как нагреется то дыма не будет. Да и изразцами я не торгую!!! Хотя тема не плохая :girl_devil: Сам я не печник, но у меня они работают, так что я в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×