Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Диван-кровать шириной на 1,8 м

Рекомендуемые сообщения

Оказалось проблемой найти диванчик на кухню. (это при нынешнем-то изобилии диванов!!)

Заморочки две: ширина - мы ограничены по размерам, нужно 1м 80см вместе с подлокотниками; и т.к. диван будет госевым спальным местом, нужен механизм превращения в кровать, но обязательно выкатной вперед! Нам предлагают в основном механизм "гармошка", но он не устраивает из-за достаточно большого размера дивана в глубину в сложенном виде (не знаю, понятно ли объясняю). Ах да, еще третья заморочка: цена. :fund02060: Просто хочется бюджетного варианта.

Все, что мы видим в магазинах, это либо 2-х метровые (меньше с таким механизмом не делают), либо гармошки страшенных расцветок. Очень понравился диванчик "Дункан" у фабрики "8е Марта", подходил по всем параметрам. Но 60 тысяч рублей!! Это слишком за гостевой вариант. Есть в ИКЕЕ, но неподходящего цвета и стиля (стиль ищем современный, прямой, без "вензелечков").

Вообщем, суть вопроса - может кто видел в живую диванчик нашей мечты? Или знаете место куда сходить посмотреть? Буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы таких диванов полно.

Вот диван 140 между спинками. Просто выдвигается (3х секционный) вперёд на кодёсиках.

post-36949-1263546988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно, да не то.

Дело в том, что нужен именно 180 шириной, меньше тоже не пойдет, т.к. будет куце смотреться, да и спать места мало. Допускаем плюс/минус 5 см. И потом вся фишка именно в стиле. То, что на картинке, категорически не подходит, это классика. И в основном такие диваны делают в классике. А мы ищем диван для современного в чем-то даже минималистического дизайна. Покажу что понравилось по виду, но не устраивает по цене. :))

post-6863-1263556669.jpg

post-6863-1263556702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой диван, с учётом спинок 175. Внутренняя ширина 140. Разве это мало? Длина 200.

В отношении дизайна... Так ищите Ваш дизайн, Вы же про него не писали. Просто привёл пример, что есть разные конструктивы.

В отношении точного размера... Если уж Вы дизайните по полной, так закажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы походите не по салонам а по мебельным складам (уверена они есть в каждом городе) там и цены подешевше и обивку можно разную заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу автора-не так-то просто найти! сама в такой ситуации,только диван нужен в гостиную.С подобным механизмом встречаются в основном "пухлики" :giri05035: -громоздкие витиеватые спинки у них и подлокотники....и дело тут не только в обивке, которую действительно можно заказать, а в форме.Так что тоже буду ждать результатов, ведь где-то же он и должны быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Tryam, спасибо за поддержку. :giri05048:

Заказ индивидуальный сразу не рассматриваем, т.к. ищется бюджетный вариант. Я верю, что он где-то есть!! :)

Отчитываюсь: на сегодняшний день более менее подходят два варианта. Первый - диван София фирмы Диваны и Кресла (как на фото, только без боковых подушек, на него сейчас акция со скидками). Второй - ИКЕА, модель не помню как называется, и на сайте почему-то нет, но мы его в живую смотрели. У него цена лучше, а качество похуже.. Воть.. Ищем дальше. :))

post-6863-1263758604.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось проблемой найти диванчик на кухню. (это при нынешнем-то изобилии диванов!!)

Заморочки две: ширина - мы ограничены по размерам, нужно 1м 80см вместе с подлокотниками; и т.к. диван будет госевым спальным местом, нужен механизм превращения в кровать, но обязательно выкатной вперед! Нам предлагают в основном механизм "гармошка", но он не устраивает из-за достаточно большого размера дивана в глубину в сложенном виде (не знаю, понятно ли объясняю). Ах да, еще третья заморочка: цена. :pleasantry: Просто хочется бюджетного варианта.

Все, что мы видим в магазинах, это либо 2-х метровые (меньше с таким механизмом не делают), либо гармошки страшенных расцветок. Очень понравился диванчик "Дункан" у фабрики "8е Марта", подходил по всем параметрам. Но 60 тысяч рублей!! Это слишком за гостевой вариант. Есть в ИКЕЕ, но неподходящего цвета и стиля (стиль ищем современный, прямой, без "вензелечков").

Вообщем, суть вопроса - может кто видел в живую диванчик нашей мечты? Или знаете место куда сходить посмотреть? Буду благодарна!

Мы с похожей проблемой.Нужен был диванчик в комнату к младшей дочери(дедушка ночует иногда) Ширина 140 -выкат вперед.Поехали в Румянцево,нашли 2 фирмы.Идеально подошел в одной.

заказали 21 ноября.ЕДИНСТВЕННЫЙ И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС-срок поставки до 70 дней!!!Ждем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×