Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Windy day

новая планировка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у вас постоянно кто-то живет в спальне с одной кроватью? бабушка-ребенок?? вот он-она ночью как будут в туалет ходить? через обувь? или в вашу? вот это главное неудобство. при варианте с гардеробной, хозяйкая ванна мне лично больше нравится по расстановке сантехники, но не принципиально.. в конце концов в первом варианте у вас там большой шкаф выходит..

в детской будет жить ребенок. и скорее всего ночью будет пользоваться нашей ванной. по крайней мере, пока другой вариант расположения 2го с-у сложно было придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в проходе *гардероб-ванная* при главной спальне (красный круг) поигралась с расположением дверей, хотя бы перенесла влево вход в ванную. тем самым гардероб при спальне существенно увеличится.

и еще как-нибудь поизворачивалась бы, чтобы левый край кухни (зеленый эллипс) сместить вправо, чтобы появился проход в гостевой санузел. а из прихожей вход в санузел закрыть. тогда из гостиной и детской не будет постоянной беготни в туалет через прихожую. в идеале прихожая должна быть "тупиком", т.е. использоваться только для входа-выхода в квартиру.

post-32110-1263635495_thumb.jpg

то, что желтым закрашено на плане бти - это несущие стены?

лично по мне - гостиная слишком в центре и "мешает" любым остальным комнатам, если гости засиделись. в добавок она хоть и просторная, но непутевая какая-то.

хотя бы перенесите вход в кабинет влево (к примеру) - уже будет легче расставить диваны-телевизоры.

кол-во квадратных метров для кухни зависит от вас.

в детской будет жить ребенок. и скорее всего ночью будет пользоваться нашей ванной.
???

сколько лет ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в проходе *гардероб-ванная* при главной спальне (красный круг) поигралась с расположением дверей, хотя бы перенесла влево вход в ванную. тем самым гардероб при спальне существенно увеличится.

и еще как-нибудь поизворачивалась бы, чтобы левый край кухни (зеленый эллипс) сместить вправо, чтобы появился проход в гостевой санузел. а из прихожей вход в санузел закрыть. тогда из гостиной и детской не будет постоянной беготни в туалет через прихожую. в идеале прихожая должна быть "тупиком", т.е. использоваться только для входа-выхода в квартиру.

post-32110-1263635495_thumb.jpg

то, что желтым закрашено на плане бти - это несущие стены?

лично по мне - гостиная слишком в центре и "мешает" любым остальным комнатам, если гости засиделись. в добавок она хоть и просторная, но непутевая какая-то.

хотя бы перенесите вход в кабинет влево (к примеру) - уже будет легче расставить диваны-телевизоры.

кол-во квадратных метров для кухни зависит от вас.

в детской будет жить ребенок. и скорее всего ночью будет пользоваться нашей ванной.
???

сколько лет ребенку?

желтые стены несущие.

переместить кухню не получится - иначе она попадает на территорию жилой комнаты - это точно не согласуют.

что касается хозяйской спальни и ванной. двери действительно будут смещены ближе к гостинной, одна напротив другой. и гардеробную будем делать максимально большой.

ребенок маленький, думаю, что в ближайшие несколько лет без труда будет делить ванную с родителями.

гостинную еще будем обдумывать - и расстановку мягкой группы, и стола на кухне.

а двери "кабинета" мне кажется не логично смещать - будет не симметрично. к тому же в стене с обеих сторон предополагаем сделать окна в пол. хоть какое - то освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не перенося вход в кабинет, сложно удобно расставить мебель в гостиной. Переубедите меня. :give_rose: Прежде чем строить стены надо всеж знать, как оно точно будет: чтоб не создавать себе трудности, а потом их мужественно преодалевать. :giri05035: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гостевой сан.узел. Поясните плиз, те кто ратует за вход в него из детской. Вы считаете, что туда должно быть 2 входа или коридорный предлагается заделать? ИМХО, при входе WC иметь удобно особенно с ребенком (как будто у взрослых таких ситуаций не случается :giri05035: ), чтоб в "случае чего" не нестись черезь всю квартиру с пресловутой грязью.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что в кабинет должны вести стеклянные раздвижные двери( как у нас в израиле на балкон) и вход туда с противоп стороны от дивана. может, тогда вам удасться узаконить этот кабинет. но надеятся на детскую там я б не стала

вход в санузел слева нереально сделать- кухня тогда окажется на площади комнаты.а это несогласуемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант немного другой. Положение спальни и детской взаимозаменяемо.

post-7858-1263744108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×