Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Windy day

новая планировка

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. хочется услышать дельные совсеты и мысли по поводу планировки кв-ры. дом монолитный, плита электрич., 24 этаж 27этажного дома. общая площадь 125м2. на данный момент трое жильцов (в отдаленной перспективе еще один).

1. вот план БТИ

1260193651749.jpg

2.далее - рез-ты обмеров.

1263500981215.jpg

после проведенных обмеров площадь оказалась на 10 м2 больше. приятный сюрприз:-)

3. и вот один из вариантов планировки. пожалуй, что он мне нравится больше всего.

кухню частично переносим в коридор. на ее месте - детская с гардеробной.

гостиная совмещена с кухней (не знаю, достаточно ли такого кол-ва м2 для кухни???).

у большого окна - многофункциональная комната "кабинет - комната для гостей - 2 детская в перспективе".

ну и хозяйская спальня с ванной. здесь есть другой вариант - из гостинной вход в небольшой коридорчик-тамбур, в нем две двери: направо - спальня (соот-но ее площадь немного уменьшится), налево - ванная.

1263476756771.jpg

очень бы хотелось услышать мнения. спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то покрутить мебель в гостиной: создалось ощущение пустых углов, узких проходов и мебели по всем возможным траекториям движения... А вообще нравится. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает при такой площади осутствие гардеробной в главной спальне. та гардеробная, что со входом из коридора-это для верхней одежды? и санузел с душевой со входом у входа.. у вас так замечательно изолируется входня часть.. пришел, снял ботинки, одежду, и проходи себе в жилые зоны.. а в душ как? бегат через коридор? это не очень удобно, мягко говоря. потом пол в прихожей явно будет отличаться от комнатного.. когда есть возможность избежать прохода по "полуличной зоне" босиком, мне кажется неправильным делать вход, где у вас. все остальное очень неплохо, кухня по центру жилья и без окон-это на любителя, конечно. но мне нравится, как у вас сделано. хорошая квартира .. а по стилю нет прорисовок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то покрутить мебель в гостиной: создалось ощущение пустых углов, узких проходов и мебели по всем возможным траекториям движения... А вообще нравится. Удачи.

соглашусь с вами. расстановку мебели пока детально не прорабатывали - есь о чем подумать. все впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает при такой площади осутствие гардеробной в главной спальне. та гардеробная, что со входом из коридора-это для верхней одежды? и санузел с душевой со входом у входа.. у вас так замечательно изолируется входня часть.. пришел, снял ботинки, одежду, и проходи себе в жилые зоны.. а в душ как? бегат через коридор? это не очень удобно, мягко говоря. потом пол в прихожей явно будет отличаться от комнатного.. когда есть возможность избежать прохода по "полуличной зоне" босиком, мне кажется неправильным делать вход, где у вас. все остальное очень неплохо, кухня по центру жилья и без окон-это на любителя, конечно. но мне нравится, как у вас сделано. хорошая квартира .. а по стилю нет прорисовок?

до стиля пока не добрались. есть в голове идеи, но пока надо с планировкой окончательно определиться...

да, при входе - гардеробная для верхней одежды. хотя ... судя по размерам, в нее должно поместиться много всего:-)

гардеробная в спальне будет обязательно. правда, небольшая. сейчас выставлю вариант, в котором она есть. только вход в нее будет из спальни 1263583799382.jpg

в чем-чем, а в гостевом санузле у меня не было сомнении вовсе.... а теперь вот голову сломала, как же разместить выход из него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так разрешат? у вас кухня-гостинная без света получилась. здесь 4 комнатную не сделать. токо трешку. а комп за диваном поставить. диван развернуть- иначе прохода нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас постоянно кто-то живет в спальне с одной кроватью? бабушка-ребенок?? вот он-она ночью как будут в туалет ходить? через обувь? или в вашу? вот это главное неудобство. при варианте с гардеробной, хозяйкая ванна мне лично больше нравится по расстановке сантехники, но не принципиально.. в конце концов в первом варианте у вас там большой шкаф выходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аня, когда нужна еще одна комната, то пойдешь до туалета и на улицу...

просто кабинет нереален. тем более еще одна комната впоследствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так разрешат? у вас кухня-гостинная без света получилась. здесь 4 комнатную не сделать. токо трешку. а комп за диваном поставить. диван развернуть- иначе прохода нету.

если честно - не знаю. буду выяснять.

нам необходим изолированный кабинет.

интересно, а вариант со стеклянной перегородкой тоже будет не реально узаконить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×